skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L AIRONE
3 - 1
CITTA DI ANZIO
VELLETRI
4 - 3
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
LELE NETTUNO
1 - 4
LEPANTO
ALBANO
5 - 2
REAL MATTEI
DILETTANTI FALASCHE
8 - 2
VEGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 110 38 72
47 2.4 20 15 2 3 113 46 67
46 2.3 20 15 1 4 116 59 57
41 2.1 20 13 2 5 111 57 54
32 1.6 20 10 2 8 96 67 29
28 1.4 20 8 4 8 93 74 19
26 1.3 20 8 2 10 90 88 2
18 0.9 20 6 1 13 66 100 -34
15 0.8 20 4 3 13 52 94 -42
15 0.8 20 5 0 15 55 138 -83
0 0.0 20 0 0 20 51 192 -141

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Claudio Pompei VELLETRI
30 Francesco Riitano CITTA DI ANZIO
23 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
23 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
22 Augusto Rosati DILETTANTI FALASCHE
19 Alessio Vicario VELLETRI
19 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
19 Francesco Grappasonni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
19 Marco Amendola L AIRONE
18 Marco Ferruzzi ALBANO
17 Francesco Valia L AIRONE
17 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
16 Giacomo Trenta VELLETRI
14 Agazio Riitano CITTA DI ANZIO
14 Lanfranco Di Mario VEGA
13 Alex Vasiu CITTA DI ANZIO
12 Piergiorgio Faraone DILETTANTI FALASCHE
10 Alessio Fioretti ALBANO
10 Alessio Fiorini DILETTANTI FALASCHE
10 Christian Essien ALBANO
10 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
10 Tommaso Risita L AIRONE
9 Luca Gentile DILETTANTI FALASCHE
8 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
7 Pierre Magno REAL MATTEI
7 Sergio Monderna ALBANO
6 Cristian Munari LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
6 Davide Mauro CITTA DI ANZIO
6 Fabrizio Rossicone L AIRONE
6 Matteo Di Rocco L AIRONE
5 Annibale Amoroso L AIRONE
5 Bruno Zottola LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
5 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
5 Davide Pezzola ALBANO
5 Dennis Ferrante VELLETRI
5 Giuseppe Torzi L AIRONE
5 Iacopo Ermanni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
5 Lorenzo Tudini ALBANO
5 Luca De Angelis DILETTANTI FALASCHE
5 Luca Giorgi VELLETRI
5 Manuel Natella L AIRONE
5 Matteo Casini VELLETRI
5 Tommaso Macchi REAL MATTEI
4 Alessandro Bove L AIRONE
4 Brian Munarin LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
4 Elio Pistillo CITTA DI ANZIO
4 Leonardo Domeniconi ALBANO
4 Luca Giusti ALBANO
4 Michele Chiarantano ALBANO
4 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
4 Samuele Catini L AIRONE
4 Valerio Marcantognini CITTA DI ANZIO
3 Federico Morelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Giorgio Falotico ALBANO
3 Giuseppe Palma VELLETRI
3 Michele Nicolai ALBANO
3 Patrizio Lazzarini L AIRONE
3 Simone Pascuttini VEGA
3 Valerio Perica CITTA DI ANZIO
2 Alessandro Demingo ALBANO
2 Andrea Santanchè LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
2 Claudio Barbati CITTA DI ANZIO
2 Daniele Gabriele L AIRONE
2 Edoardo Fioravanti ALBANO
2 Gabriele Caporale VEGA
2 Ludovico Vespasiani VEGA
2 Lorenzo Barbieri REAL MATTEI
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI
2 Lorenzo Pomponi DILETTANTI FALASCHE
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Manuel Bonomo CITTA DI ANZIO
2 Roberto Ascente CITTA DI ANZIO
1 Alessandro Centra VELLETRI
1 Alessio Cammarota VELLETRI
1 Alessio Miccoli L AIRONE
1 Christian Rado REAL MATTEI
1 Daniele Leone REAL MATTEI
1 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
1 Dario Colla FUTSAL ISOLA
1 Davide Di Bernardino LEPANTO
1 Davide Silvagni LEPANTO
1 Emanuele Carosi LEPANTO
1 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
1 Giacomo Bartoli REAL MATTEI
1 Gianluca Pesce LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Lorenzo Miozzi DILETTANTI FALASCHE
1 Lorenzo Sergola VELLETRI
1 Omar El Gindi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Prince Essien ALBANO
1 Roberto Sapienza ALBANO
1 Silvano Gerbi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Silvio Portoghese CITTA DI ANZIO
1 Tommaso Neri CITTA DI ANZIO