skin adv

Giovanili - Allievi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/05/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
9 - 1
FIUMICINO 1926
CISTERNA FC
4 - 11
NUOVA FLORIDA
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
3 - 5
UNITED APRILIA
VIS FONDI
7 - 2
VELLETRI
LYNX LATINA
3 - 2
VIGOR CISTERNA
VALLERANO
15 - 2
VIRTUS OSTIA VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 170 75 95
52 2.4 22 17 1 4 196 50 146
50 2.3 22 16 3 3 153 58 95
47 2.1 22 15 2 5 131 61 70
44 2.0 22 14 2 6 115 80 35
41 1.9 22 13 2 7 134 106 28
28 1.3 22 8 4 10 95 117 -22
19 0.9 21 6 1 14 56 142 -86
13 0.6 22 3 4 15 90 150 -60
13 0.6 22 4 2 16 83 194 -111
12 0.5 22 3 3 16 47 105 -58
5 0.2 21 1 2 18 57 189 -132

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Andrea De Luca NUOVA FLORIDA
56 Luca Colantuono VIS FONDI
50 Andy Castro Fernandez VALLERANO
26 Luca Agostini CISTERNA FC
26 Roberto Parisella VIS FONDI
25 Lorenzo Fantoni UNITED APRILIA
25 Manuel Milito CISTERNA FC
25 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
24 Yuri Ferraro UNITED APRILIA
23 Giordano Loreti CISTERNA FC
22 Gino Massa VALLERANO
21 Alessio Segala ACCADEMIA SPORT
19 Christian Bianchi CISTERNA FC
18 Xavier Del Giudice VALLERANO
17 Damiano Marcucci NUOVA FLORIDA
17 Giordano Ceci NUOVA FLORIDA
15 Andrea Protani ACCADEMIA SPORT
15 Francesco Grappasonni VALLERANO
14 Ion Panus VALLERANO
14 no nome Corriere VALLERANO
14 Simone Mrak NUOVA FLORIDA
13 Alessandro Pannozzo VIS FONDI
13 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
13 Daniele Zoppo FIUMICINO 1926
13 Marco Bruni ACCADEMIA SPORT
13 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA
12 Giovanni Palma VIS FONDI
10 Manuel Bova UNITED APRILIA
9 Christian Sollazzo NUOVA FLORIDA
9 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
9 Gianmarco Rosato VIS FONDI
9 Nicolas Monfreda FIUMICINO 1926
9 Samuele Contino FIUMICINO 1926
8 Manuel Frasca NUOVA FLORIDA
8 Mattia Milazzo VALLERANO
8 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
8 Victor Vernaglia Pimenta NUOVA FLORIDA
7 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
6 Aldo Di Giulio ACCADEMIA SPORT
6 Fabio Narciso LYNX LATINA
6 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
6 Leonardo Feudale VALLERANO
6 Andrea Nocioni CISTERNA FC
5 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
5 Simone Imondi NUOVA FLORIDA
4 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
4 Daniele Genovesi FIUMICINO 1926
4 Giuseppe Terenzio VIS FONDI
4 Lorenzo Conti NUOVA FLORIDA
4 Lorenzo Picuti NUOVA FLORIDA
4 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
3 Antonio Apice UNITED APRILIA
3 Egres Dragjoshi NUOVA FLORIDA
3 Emiliano Gobbi CISTERNA FC
3 G Di Giacomoantonio VELLETRI
3 Manolo Caltagirone NUOVA FLORIDA
3 Maurizio Cocco VIS FONDI
3 Marco Cappellato VALLERANO
3 no nome Ventura CISTERNA FC
3 Simone Serapiglia VIS FONDI
2 Andrea Bisanti VALLERANO
2 Andrea Lana FIUMICINO 1926
2 Emanuele Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Emanuele Munizzi FIUMICINO 1926
2 Francesco Rossi NUOVA FLORIDA
2 Giacomo Tintisona CISTERNA FC
2 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
2 Lorenzo Tassi NUOVA FLORIDA
2 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
2 Riccardo Raso VIS FONDI
2 Valerio Baiocchi NUOVA FLORIDA
1 Alessio Balestrieri LYNX LATINA
1 Alessio Messina VALLERANO
1 Alessio Todisco UNITED APRILIA
1 Andrea Franzese UNITED APRILIA
1 Andrea Martignetti FIUMICINO 1926
1 Cristiano Onorato NUOVA FLORIDA
1 Daniel Balzavan VELLETRI
1 Daniel Mancini LYNX LATINA
1 Daniele Aleandri NUOVA FLORIDA
1 Daniele Bottoni UNITED APRILIA
1 Daniele Celiento UNITED APRILIA
1 Davide Bernardi NUOVA FLORIDA
1 Gabriel Ciccolella CISTERNA FC
1 Gabriele Ascolese VALLERANO
1 Manuele Berardi NUOVA FLORIDA
1 Marco Ambrosio LYNX LATINA
1 Matteo Casini VELLETRI