skin adv

Giovanili - Allievi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ONELABOCRA LAER
1 - 5
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
VIRTUS LATINA SCALO
1 - 1
KOSMOS STRANGOLAGALLI
CITTA DI ANZIO
1 - 4
MEETING CLUB
MIRAFIN
4 - 2
REAL TERRACINA
EAGLES APRILIA
6 - 2
VALLERANO
ATLETICO PAVONA
5 - 1
VELLETRI
LYNX LATINA
2 - 1
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 25 1 0 163 30 133
51 2.0 26 18 3 5 122 64 58
49 1.9 26 16 4 6 117 97 20
41 1.6 26 13 6 7 130 76 54
37 1.4 26 12 4 10 116 108 8
36 1.4 26 11 3 12 89 90 -1
30 1.2 26 9 6 11 72 83 -11
28 1.1 26 9 4 13 103 119 -16
28 1.1 26 8 5 13 77 103 -26
24 0.9 26 6 6 14 68 93 -25
24 0.9 26 7 3 16 80 110 -30
19 0.7 26 6 1 19 80 137 -57
11 0.4 26 4 2 20 72 189 -117
0 0.0 26 13 2 11 108 98 10

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
47 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
27 Francesco Greco ONELABOCRA LAER
27 Lorenzo Becce VIS FONDI
26 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
22 Ernesto Sepe VIS FONDI
21 Matteo Mogno MIRAFIN
20 Michael Valentini MEETING CLUB
19 Tommaso Neri CITTA DI ANZIO
16 Matteo Ciuffetta MEETING CLUB
14 Simone Imondi MIRAFIN
13 Andrea Nocita MEETING CLUB
13 Simone Conforti EAGLES APRILIA
12 Andrea Cucino MIRAFIN
12 Ivan De Santis EAGLES APRILIA
12 Luca Qarri MEETING CLUB
11 Carlo Notarfonso VIS FONDI
11 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
11 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
11 Michele Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
11 Pietro Liparulo MIRAFIN
11 Victor Lorenzoni MIRAFIN
9 Daniele Francucci VALLERANO
9 Daniele Leggieri MEETING CLUB
9 Matteo Ricci MEETING CLUB
9 Rocco Rossi MEETING CLUB
8 Davide Morittu CITTA DI ANZIO
8 Gabriele Esposito VALLERANO
8 Gino Parasmo VIS FONDI
8 Manuele Moretti VALLERANO
8 Paolo Greco MIRAFIN
7 Daniele Fragione VIS FONDI
7 Giacomo Romagnoli ONELABOCRA LAER
7 Gioele Magni MEETING CLUB
7 Lorenzo Santini VALLERANO
7 Lorenzo Sperduto VALLERANO
7 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
7 Pierre Fallovo VIS FONDI
6 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
6 Emanuele Frati MIRAFIN
6 Giacomo Mammucari VELLETRI
6 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
5 Alessandro Mariani VALLERANO
5 Alessandro Piellucci VALLERANO
5 Federico Fasciani VALLERANO
5 Lorenzo Busti MIRAFIN
5 Lorenzo Di Tullio EAGLES APRILIA
5 Nicola Di Bari VELLETRI
5 Nicolò Mandato VELLETRI
4 Christian Percuoco VALLERANO
4 Daniel Costantini MEETING CLUB
4 Edoardo Esposito VALLERANO
4 Fabio Siracusa VELLETRI
4 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
4 Samuele Petricca VALLERANO
3 Alessio Cascapera VELLETRI
3 Alessio Rammacca MIRAFIN
3 Bledar Bejko ONELABOCRA LAER
3 Davide Maglione VIRTUS LATINA SCALO
3 Diego Sangermano VIRTUS LATINA SCALO
3 Francesco De Luca VALLERANO
3 Francesco Menichelli MEETING CLUB
3 Gabriele Di Modugno VALLERANO
3 Lorenzo Siniscalchi EAGLES APRILIA
3 Manuel Quadrelli VALLERANO
3 Matteo Martino VALLERANO
3 Simone Mustarello VIS FONDI
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Alessio Carbone VALLERANO
2 Andrea D Atri VALLERANO
2 Andrea Polverino VIS FONDI
2 Cristiano Croce CITTA DI ANZIO
2 Daniele Scifoni MIRAFIN
2 Federico Cajani VALLERANO
2 Francesco Delfino VIRTUS LATINA SCALO
2 Gabriele Carletti MEETING CLUB
2 Giuseppe Frateschi VIRTUS LATINA SCALO
2 Lanfranco Maresca CITTA DI ANZIO
2 Mario Esposito VIRTUS LATINA SCALO
2 Onofrio Cacciotti VIRTUS LATINA SCALO
2 Pierfrancesco Favuzzi MEETING CLUB
2 Samuele Pizzuti CITTA DI ANZIO
2 Stefano Guidi ONELABOCRA LAER
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Scifoni MIRAFIN
1 Alessio Ruggeri EAGLES APRILIA
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Andrea Del Piano EAGLES APRILIA
1 Andrea Valderetti VALLERANO
1 Daniele Sbraccia EAGLES APRILIA
1 Federico Enderle MIRAFIN
1 Francesco Moscarella REAL TERRACINA
1 Leonardo Siniscalchi EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Manuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Manuele Capasso VIS FONDI
1 Matteo Di Fazio VIS FONDI
1 Matteo Zanecchia MIRAFIN
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Mattia Romanelli MEETING CLUB
1 Michele Esposito VIRTUS LATINA SCALO
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 no nome Marrocco ATLETICO PAVONA
1 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Yari De Simoni Fedeli MEETING CLUB