skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/11/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRACELLI CLUB
7 - 3
VIRTUS ANGUILLARA
ITALPOL
5 - 1
P.G.S. SANTA GEMMA
REAL TESTACCIO
4 - 9
CORTINA S.C.
SPORTING HORNETS
2 - 5
CARBOGNANO UTD
VIRTUS OSTIA
2 - 3
NORDOVEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.6 14 12 1 1 75 20 55
34 2.4 14 11 1 2 80 37 43
33 2.2 15 11 0 4 68 54 14
30 2.0 15 10 0 5 62 46 16
27 1.8 15 9 0 6 69 60 9
21 1.4 15 7 0 8 47 53 -6
18 1.3 14 6 0 8 32 47 -15
15 1.1 14 5 0 9 54 62 -8
10 0.7 15 3 1 11 45 72 -27
9 0.6 14 3 0 11 29 67 -38
1 0.1 13 0 1 12 16 59 -43





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Antonio Funaro CORTINA S.C.
15 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
13 Alessandro Iannilli CORTINA S.C.
13 Stefano Frigerio NORDOVEST
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
11 Andrea Farina SPORTING HORNETS
11 Daniele Narduzzi CARBOGNANO UTD
11 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
11 Valerio Pinna SPORTING HORNETS
9 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
9 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA
9 Gianmarco Zonetti SPORTING HORNETS
9 Riccardo Ferro NORDOVEST
7 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
6 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
6 Luca Durastante NORDOVEST
6 Marco Santini VIRTUS OSTIA
6 Valentino Cucè NORDOVEST
5 Andrea Natalini VIRTUS OSTIA
5 Daniel Toniutti VIRTUS OSTIA
5 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
5 Gianmarco Santanocita NORDOVEST
5 Marco Verzari NORDOVEST
5 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
4 Andrea Perrone NORDOVEST
4 Daniele Aiello SPORTING HORNETS
4 Federico Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
4 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
4 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
3 Andrea Giacanelli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Claudio Capotosti REAL TESTACCIO
3 Dario Ialungo ITALPOL
3 Gabriele Faenza ITALPOL
3 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
3 Luca Antonacci CORTINA S.C.
3 Matteo Zaccagnini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Michael Lenzuolo NORDOVEST
2 Adam El Marouanj CORTINA S.C.
2 Damiano Avola P.G.S. SANTA GEMMA
2 Edoardo Vellucci ITALPOL
2 Enrico Bossio ITALPOL
2 Federico Manocchio NORDOVEST
2 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
2 Francesco Antonini CORTINA S.C.
2 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
2 Marco Bernabini REAL TESTACCIO
2 Riccardo Nieddu VIRTUS OSTIA
2 Roberto Fattori VIRTUS OSTIA
1 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
1 Andrea Amici NORDOVEST
1 Andrea Rucci ITALPOL
1 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
1 Diakite Ibrahima Sory REAL TESTACCIO
1 Emanuele Salvati REAL TESTACCIO
1 Federico Vinciarelli REAL TESTACCIO
1 Felice Bianchini NORDOVEST
1 Francesco Mondini NORDOVEST
1 Francesco Pignocchi NORDOVEST
1 Gianluigi Cosintino REAL TESTACCIO
1 GIOVANNI POZZESSERE SPORTING HORNETS
1 Lorenzo Di Mango VIRTUS OSTIA
1 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
1 Marco Comunale ITALPOL
1 Nicolò Pavolini ITALPOL
1 Rinaldo Vettori CARBOGNANO UTD