skin adv

Serie C2 - Coppa Lazio



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/04/2016
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ITALPOL
2 - 3
CLUB SPORT ROMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO NEW TEAM
2 - 4
FORTITUDO POMEZIA 1957
CITTA DI COLLEFERRO
5 - 4
MINTURNO
LA PISANA
5 - 5
SFF ATLETICO








Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
9 Roberto Fratini ITALPOL
8 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
8 Daniele Zullo FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Alejandro Rodriguez Poti CLUB SPORT ROMA
7 Augusto Reis Vanderlei MINTURNO
7 Daniele Pagnotta ITALPOL
7 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
6 Alessandro Marcucci LA PISANA
6 Daniele Bernardini FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jose Ramon Santos Nunez CLUB SPORT ROMA
6 Massimiliano Catania ATLETICO NEW TEAM
6 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ATLETICO NEW TEAM
6 Samuel Pla Sanchez MINTURNO
5 Alessandro Antonetti GENERAZIONE CALCETTO
5 Alessio Sinibaldi CITTA DI COLLEFERRO
5 Andrea Lippolis FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Daniele Ridolfi LA PISANA
5 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
5 Josè Foglio ATLETICO NEW TEAM
5 Matteo Conti FIUMICINO 1926
5 Mauro Imperato SFF ATLETICO
5 Simone Proja FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Tiziano Lucarelli ATLETICO NEW TEAM
4 Alessio Serbari SFF ATLETICO
4 Andrea Cutrupi ROMA FUTSAL
4 Christian Casadio LA PISANA
4 Daniel Gizzi LA PISANA
4 Daniele Loiodice ITALPOL
4 Emanuele Clemente CLUB SPORT ROMA
4 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
4 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
4 Giovanni Rosina CITTA DI COLLEFERRO
4 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
4 Marco Guastaferro D.L.F. FORMIA
4 Marco Pignotta ITALPOL
3 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
3 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
3 Andrea Rossini VIRTUS ANIENE
3 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
3 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
3 Emiliano Mafrica LA PISANA
3 Francisco Vega CLUB SPORT ROMA
3 Gianluca Albani SFF ATLETICO
3 Giordano Albani ITALPOL
3 Maicol Montagna ITALPOL
3 Manuel Sansone L AIRONE
3 Marco Petrone ECOCITY GENZANO
3 Orlando Donfrancesco CLUB SPORT ROMA
3 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
3 Valerio Cocco LA PISANA
3 Vincenzo Zottola MINTURNO
2 Alessandro Chilelli VIRTUS ANIENE
2 Alessio Sonnino CLUB SPORT ROMA
2 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
2 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
2 Antonio Ferrara CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Besmir Kaci ECOCITY GENZANO
2 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
2 Daniel Bonmati Diaz CLUB SPORT ROMA
2 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
2 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
2 Edoardo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Fabio Gambelli ITALPOL
2 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
2 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Vettore REAL PODGORA
2 Gabriele Carnacci FIUMICINO 1926
2 Gabriele D Intino SFF ATLETICO
2 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
2 Giampaolo Capogrossi REAL PODGORA
2 Gianmarco Colaiaco ATLETICO NEW TEAM
2 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
2 Jacopo Trulli ECOCITY GENZANO
2 Leandro Brossi MINTURNO
2 Luca Carelli LA PISANA
2 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
2 Luciano Mendes CITTA DI COLLEFERRO
2 Mannich De Santis ECOCITY GENZANO
2 Mario Pompili ATLETICO NEW TEAM
2 Massimo Nervalli ACADEMY CR
2 Matteo Cesari REAL PODGORA
2 Matteo Mattei ACADEMY CR
2 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT ROMA
2 Pietro Della Valle SPORT COUNTRY CLUB
2 Raffaele Carotenuto FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Riccardo Sottili CLUB SPORT ROMA
2 Richard Rozzi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
2 Stefano De Dominicis LA PISANA
2 Tiago Bestetti MINTURNO
2 Tiziano Chilelli ATLETICO NEW TEAM
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
1 Agostino Bartolomeo SPORT COUNTRY CLUB
1 Akira Yoshida FIUMICINO 1926
1 Alberto D Ambra P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessio Corbo ATLETICO NEW TEAM
1 Alessio Guitaldi HISTORY ROMA 3Z
1 Alex Gravina ITALPOL
1 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Branciforte CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Galati FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Paoletti L AIRONE
1 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
1 Antonio Conte D.L.F. FORMIA
1 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Christian Collepardo CITTA DI COLLEFERRO
1 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
1 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
1 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
1 Daniele Riso D.L.F. FORMIA
1 Davide Corona D.L.F. FORMIA
1 Davide Vicari REAL TERRACINA
1 Elpidio Tara REAL TERRACINA
1 Fabio De Tommaso ROMA FUTSAL
1 Fabio Di Nino GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
1 Federico Andreoli UNITED APRILIA TEST
1 Federico Armellini ITALPOL
1 Federico Innamorato ECOCITY GENZANO
1 Federico Menta ECOCITY GENZANO
1 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
1 Francesco Cetroni CITTA DI CIAMPINO
1 Francesco Scuderi HISTORY ROMA 3Z
1 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
1 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
1 Gianluca Pischedda SPORTING HORNETS
1 Gian Marco Polselli L AIRONE
1 Giuliano Giberti VIRTUS ANIENE
1 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
1 Giuliano Natili ACADEMY CR
1 Giulio Teofilatto GENERAZIONE CALCETTO
1 Guido Chiefalo P.G.S. SANTA GEMMA
1 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
1 Kevin Galvez SPORTING CLUB MARCONI
1 Lorenzo Bruschi GENERAZIONE CALCETTO
1 Luigi Malito L AIRONE
1 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
1 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
1 Marco Delle Fratte SFF ATLETICO
1 Marco Mureddu SFF ATLETICO
1 Matteo Di Martino CITTA DI FONDI
1 Matteo Olleia REAL TERRACINA
1 Matteo Ziantoni CITTA DI CIAMPINO
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Michael Filippini FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Michele Corrente CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Niccolò Giarratana GENERAZIONE CALCETTO
1 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
1 Samuele Scatolini ACADEMY CR
1 Sergio Medici HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Fabi CITTA DI CIAMPINO
1 Simone La Rosa ATLETICO NEW TEAM
1 Simone Lauri ITALPOL
1 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
1 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
1 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Simoni SFF ATLETICO
1 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
1 Umberto Alteri ITALPOL
1 Valerio Benedetti CLUB SPORT ROMA
1 Valerio Cianfrocca SPORTING CLUB MARCONI
1 Valerio Paoletti L AIRONE
1 Vittorio Murro SFF ATLETICO
1 William Monaco SPORT COUNTRY CLUB
1 Yuri Mella CITTA DI MINTURNOMARINA