skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2013
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
INNOVA CARLISPORT
5 - 2
ELMAS 01
L ACQUEDOTTO
5 - 1
FUTSAL ISOLA
CAPOTERRA 2000
0 - 10
BeA SPORT ORTE
PAOLO AGUS
6 - 0
PRATO RINALDO
GALA FIVE
6 - 3
TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 107 39 68
45 2.3 20 14 3 3 110 42 68
41 2.1 20 13 2 5 102 63 39
34 1.7 20 10 4 6 74 51 23
29 1.5 20 8 5 7 85 68 17
29 1.5 20 9 2 9 74 85 -11
28 1.4 20 9 1 10 82 92 -10
21 1.1 20 7 0 13 53 99 -46
17 0.9 20 5 2 13 69 110 -41
15 0.8 20 4 3 13 61 90 -29
6 0.3 20 2 0 18 56 134 -78

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Massimo Nurchi PAOLO AGUS
22 Luiz Henrique Borsato INNOVA CARLISPORT
21 Viegas Deivison ELMAS 01
20 Pascal Mietto ELMAS 01
20 Santos Araujo Wilson PAOLO AGUS
19 Daniel Taloni INNOVA CARLISPORT
19 Maicol Montagna BeA SPORT ORTE
18 Andrea Colaceci FUTSAL ISOLA
18 Claudio De Moraes REAL TORGIANESE
17 Daniele Paolucci BeA SPORT ORTE
17 Marko Kocic REAL TORGIANESE
17 Sergio Rocha PAOLO AGUS
16 Andrea Pazzaglia GALA FIVE
16 Denilson Carvalho Manzali BeA SPORT ORTE
16 Marcio Antonio Zancanaro BeA SPORT ORTE
15 Tadeu Sartori CAPOTERRA 2000
15 Tadeu Veronesi FUTSAL ISOLA
14 Brunno Serpa PAOLO AGUS
14 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
14 Mirko Medici PRATO RINALDO
13 Angelo Schininà L ACQUEDOTTO
13 Daniele Chilelli L ACQUEDOTTO
13 Gabriel Corazon Gabi Smith FUTSAL ISOLA
13 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
12 Andrea Lippolis INNOVA CARLISPORT
12 Daniele Rocchi PRATO RINALDO
12 Emiliano Cittadini CAPOTERRA 2000
12 Lorenzo Falasca BeA SPORT ORTE
12 Tiziano Lucarelli L ACQUEDOTTO
11 Carlo Sordini TORRINO
11 Giordano Albani REAL TORGIANESE
10 Adrian Moreno Diaz BeA SPORT ORTE
10 Anderson Fischer ELMAS 01
10 Cruz Oscar Guam Rugama INNOVA CARLISPORT
10 Massimiliano Catania L ACQUEDOTTO
9 Carlo Chiucchiurlotto GALA FIVE
9 Gabriel De Melo REAL TORGIANESE
9 Renato Richartz INNOVA CARLISPORT
8 Alija Zirap GALA FIVE
8 Edoardo Pio TORRINO
8 Giuseppe Curcio TORRINO
8 Guilherme Favero PRATO RINALDO
8 Ignacio Caviglia FUTSAL ISOLA
8 Walter Potrich TORRINO
7 Adriano Santonico INNOVA CARLISPORT
7 Alessandro Chilelli L ACQUEDOTTO
7 Josè Leonardo Pena Gonzalez Nenè PRATO RINALDO
7 Jorge Alberto Puhl Beto PAOLO AGUS
6 Damiano La Zara TORRINO
6 Fabrizio Reali L ACQUEDOTTO
6 Luca Gullì GALA FIVE
6 Manuel Pintauro ELMAS 01
6 Marcelo Lourencete GALA FIVE
6 Mauro Imperato FUTSAL ISOLA
6 Nicola Caboni CAPOTERRA 2000
6 Pires Everton Rosinha BeA SPORT ORTE
6 Saul Marrupe CAPOTERRA 2000
5 Fabio Perdighe ELMAS 01
5 Gianluigi Asquer PAOLO AGUS
5 Giulio Teofilatto TORRINO
5 Heder Rufine PAOLO AGUS
5 Rodrigo Murinelli Algodao PAOLO AGUS
4 Claudio Orsola L ACQUEDOTTO
4 Daniele Fratini TORRINO
4 Jacopo Ranelletti INNOVA CARLISPORT
4 Joao Paolo Fargiorgio Verrone FUTSAL ISOLA
4 Mauro Scaccia PRATO RINALDO
4 Nicolò Aldi GALA FIVE
4 Pierfrancesco Sarli REAL TORGIANESE
4 Simone Nurchis CAPOTERRA 2000
3 Alessio Cervellera L ACQUEDOTTO
3 Carlo Natale REAL TORGIANESE
3 Emanuele Ciaralli TORRINO
3 Luca Serra CAPOTERRA 2000
3 Manuel Baldelli PRATO RINALDO
3 Marcelo Vendrame REAL TORGIANESE
3 Matteo Di Rollo TORRINO
3 Niccolò Giarratana TORRINO
3 Edoardo Savi TORRINO
3 Roberto Montenero FUTSAL ISOLA
3 Simone Capotosti GALA FIVE
2 Alessio Immordino PRATO RINALDO
2 Alessio Zerbi GALA FIVE
2 Andrea Cau PAOLO AGUS
2 Andrea Santia PRATO RINALDO
2 Antonello Paradiso FUTSAL ISOLA
2 De Angelis Simone BeA SPORT ORTE
2 Fabio Sabatini TORRINO
2 Fabricio Zanatta PAOLO AGUS
2 Fabrizio Frau L ACQUEDOTTO
2 Federico Pellegrini L ACQUEDOTTO
2 Francesco Milani L ACQUEDOTTO
2 Matteo Picciau CAPOTERRA 2000
2 Michele Pandalone PRATO RINALDO
2 Patrick Mancinelli FUTSAL ISOLA
2 Pierluigi Cogotti PAOLO AGUS
2 Rogerio Santana FUTSAL ISOLA
2 Simone De Angelis BeA SPORT ORTE
2 Stefano Pilloni L ACQUEDOTTO
2 Valter Salisci ELMAS 01
2 Vincenzo De Vincenzo L ACQUEDOTTO
1 Marcelo GALA FIVE
1 Alessandro D Orrico TORRINO
1 Alessio Correnti ELMAS 01
1 Andrea Melis CAPOTERRA 2000
1 Bebo Orani ELMAS 01
1 Christian Collepardo L ACQUEDOTTO
1 Daniele Becchi TORRINO
1 Daniele Cavola INNOVA CARLISPORT
1 Darius Djelveh PRATO RINALDO
1 Davide Cerrotta GALA FIVE
1 Federico Cerri TORRINO
1 Giorgio Fanutza CAPOTERRA 2000
1 Giulio Mura PAOLO AGUS
1 Guglielmo Rapino PRATO RINALDO
1 Lorenzo Dal Lago TORRINO
1 Luca Aquilani INNOVA CARLISPORT
1 Marco Bonanno FUTSAL ISOLA
1 Marco Chiomento L ACQUEDOTTO
1 Michele Carpinelli BeA SPORT ORTE
1 Nicolas Gustavo Gulizia BeA SPORT ORTE
1 No Nome Arizia BeA SPORT ORTE
1 No Nome Ceccani CAPOTERRA 2000
1 No Nome Conti BeA SPORT ORTE
1 Filippo Parisi BeA SPORT ORTE
1 No Nome Reka BeA SPORT ORTE
1 Riccardo Ciambottini REAL TORGIANESE
1 Riccardo Costantini BeA SPORT ORTE
1 Roberto Cioli INNOVA CARLISPORT
1 Saul Marrupe Bolsea CAPOTERRA 2000
1 Sean Vailati INNOVA CARLISPORT
1 Simone Di Sabatino PRATO RINALDO
1 Simone Fratoni L ACQUEDOTTO
1 Simone Perra ELMAS 01
1 Thiago Augusto Perez CAPOTERRA 2000
1 Tiziano Chilelli L ACQUEDOTTO
1 Vanderlei Sonda REAL TORGIANESE