skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLANTE GROSSETO
2 - 7
CITTA DI ANZIO
UNITED POMEZIA
14 - 6
DOMUS CHIA
SPORTING HORNETS
5 - 4
EUR MASSIMO
HISTORY ROMA 3Z
2 - 4
UNITED APRILIA TEST
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TERRACINA
5 - 5
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.4 10 7 3 0 37 24 13
21 1.9 11 7 0 4 57 43 14
18 1.8 10 5 3 2 60 41 19
17 1.5 11 5 2 4 46 42 4
15 1.5 10 5 0 5 57 49 8
15 1.5 10 4 3 3 39 34 5
14 1.3 11 4 2 5 54 63 -9
12 1.2 10 3 3 4 43 46 -3
11 1.1 10 4 2 4 52 43 9
7 0.7 10 2 1 7 34 55 -21
3 0.3 11 0 3 8 35 74 -39

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
15 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
13 Maurizio Cerchiari EUR MASSIMO
12 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
12 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Jiei Yamada REAL TERRACINA
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
10 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
10 Daniele Zullo UNITED POMEZIA
10 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
10 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
10 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
9 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
9 Stefano Terlizzi EUR MASSIMO
9 Tiziano Faziani HISTORY ROMA 3Z
8 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Juan Diego Castillo FUTSAL TERNANA
8 Lucas Leclercq DOMUS CHIA
8 Morad Mallouk ATLANTE GROSSETO
8 Nahuel Rago CITTA DI ANZIO
8 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
8 Vinicius Bacaro EUR MASSIMO
7 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
7 Daniele Rocchi SPORTING HORNETS
7 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
7 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
7 Issa Lancellotti EUR MASSIMO
7 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
6 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
6 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
6 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
6 Gianluca Greco UNITED APRILIA TEST
6 Nicolò Ramazio SPORTING HORNETS
5 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
5 Jorge Arriaza ATLANTE GROSSETO
5 Marcio Garcia UNITED APRILIA TEST
4 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
4 Andrea Musilli CITTA DI ANZIO
4 Claudio Cossu DOMUS CHIA
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
4 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
4 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
4 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
4 Emiliano Cittadini SPORTING HORNETS
4 Israel Caro FUTSAL TERNANA
4 Leonardo Lopes Giasson UNITED POMEZIA
4 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
4 Lucas Sanches DOMUS CHIA
4 Luigi Musumeci HISTORY ROMA 3Z
4 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
4 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
4 Mattia Murgia DOMUS CHIA
4 Simone Turrisi EUR MASSIMO
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
3 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
3 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
3 Matteo Di Martino REAL TERRACINA
3 Miguel Marques Jorge Fabio DOMUS CHIA
3 Nil Hidalgo ATLANTE GROSSETO
3 Oscar Osvaldo Velazquez UNITED POMEZIA
3 Riccardo Fort UNITED APRILIA TEST
3 Tiziano Merlonghi EUR MASSIMO
2 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
2 Daniele Ciavarro REAL FABRICA
2 Emanuele Petrucci EUR MASSIMO
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 Francesco L Amante REAL TERRACINA
2 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
2 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
2 Lorenzo Polverini UNITED APRILIA TEST
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Mirko Medici SPORTING HORNETS
2 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
2 Riccardo Zandonà REAL TERRACINA
2 Roberto Cioli CITTA DI ANZIO
2 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
2 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
1 Alessandro Corsetti EUR MASSIMO
1 Alessandro Morandi REAL FABRICA
1 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Carlos D Amato ATLANTE GROSSETO
1 Christian Bernardo Sanchez Panucci EUR MASSIMO
1 David Martinez DOMUS CHIA
1 Edoardo Angelini UNITED POMEZIA
1 Edoardo Petri UNITED APRILIA TEST
1 Edoardo Pio EUR MASSIMO
1 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
1 Francesco Fantini EUR MASSIMO
1 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
1 Gioele Congiu DOMUS CHIA
1 Guilherme Stefanoni REAL FABRICA
1 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
1 Jacopo Tosti CITTA DI ANZIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Shussei Kanayama ATLANTE GROSSETO
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Simone Paravani REAL TERRACINA
1 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
1 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
1 William Viglietta UNITED APRILIA TEST