skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLANTE GROSSETO
5 - 3
REAL FABRICA
CITTA DI ANZIO
10 - 4
EUR MASSIMO
HISTORY ROMA 3Z
0 - 3
SPORTING HORNETS
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
7 - 4
DOMUS CHIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL TERNANA
2 - 2
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
17 2.4 7 5 2 0 25 14 11
12 2.0 6 4 0 2 33 26 7
11 1.6 7 3 2 2 36 30 6
10 1.7 6 3 1 2 24 23 1
10 1.4 7 3 1 3 34 41 -7
9 1.5 6 3 0 3 32 28 4
6 1.0 6 1 3 2 24 24 0
6 1.0 6 1 3 2 23 24 -1
5 0.7 7 2 2 3 38 34 4
4 0.7 6 1 1 4 24 36 -12
3 0.5 6 0 3 3 19 32 -13

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
11 Jiei Yamada REAL TERRACINA
10 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
8 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
8 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
8 Maurizio Cerchiari EUR MASSIMO
7 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
7 Stefano Terlizzi EUR MASSIMO
6 Davide Stentella REAL FABRICA
6 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
6 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
6 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
6 Gianluca Greco UNITED APRILIA TEST
6 Issa Lancellotti EUR MASSIMO
6 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
6 Vinicius Bacaro EUR MASSIMO
5 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
5 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
5 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
5 Jorge Arriaza ATLANTE GROSSETO
5 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
5 Lucas Leclercq DOMUS CHIA
5 Nahuel Rago CITTA DI ANZIO
5 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
5 Tiziano Faziani HISTORY ROMA 3Z
4 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Rocchi SPORTING HORNETS
4 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
4 Emiliano Cittadini SPORTING HORNETS
4 Luigi Musumeci HISTORY ROMA 3Z
4 Mattia Murgia DOMUS CHIA
4 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
3 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
3 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Claudio Cossu DOMUS CHIA
3 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
3 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
3 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
3 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
3 Israel Caro FUTSAL TERNANA
3 Juan Diego Castillo FUTSAL TERNANA
3 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
3 Morad Mallouk ATLANTE GROSSETO
3 Nicolò Ramazio SPORTING HORNETS
3 Oscar Osvaldo Velazquez UNITED POMEZIA
3 Riccardo Fort UNITED APRILIA TEST
3 Tiziano Merlonghi EUR MASSIMO
2 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
2 Andrea Musilli CITTA DI ANZIO
2 Daniele Ciavarro REAL FABRICA
2 Daniele Zullo UNITED POMEZIA
2 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco L Amante REAL TERRACINA
2 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
2 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
2 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
2 Lorenzo Polverini UNITED APRILIA TEST
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Marcio Garcia UNITED APRILIA TEST
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
2 Riccardo Zandonà REAL TERRACINA
2 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
2 Simone Turrisi EUR MASSIMO
1 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
1 Alessandro Corsetti EUR MASSIMO
1 Alessandro Morandi REAL FABRICA
1 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
1 Carlos D Amato ATLANTE GROSSETO
1 David Martinez DOMUS CHIA
1 Edoardo Petri UNITED APRILIA TEST
1 Edoardo Pio EUR MASSIMO
1 Emanuele Petrucci EUR MASSIMO
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Francesco Fantini EUR MASSIMO
1 Gioele Congiu DOMUS CHIA
1 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Lucas Sanches DOMUS CHIA
1 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
1 Matteo Boi DOMUS CHIA
1 Matteo Di Martino REAL TERRACINA
1 Mirko Medici SPORTING HORNETS
1 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Shussei Kanayama ATLANTE GROSSETO
1 Simone Paravani REAL TERRACINA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Valerio Del Duca REAL TERRACINA