skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS FONDI
2 - 6
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TERRACINA
1 - 7
ITALPOL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MINTURNO
3 - 4
UNITED APRILIA
VIGOR PERCONTI
4 - 1
REAL STELLA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TC PARIOLI
2 - 6
SPINACETO 70
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CISTERNA F.C.
3 - 8
ATLETICO ANZIOLAVINIO
PAVONA
6 - 10
IL PONTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 121 58 63
53 2.7 20 17 2 1 113 41 72
46 2.3 20 15 1 4 111 82 29
43 2.2 20 14 1 5 115 63 52
38 1.9 20 12 2 6 95 81 14
31 1.6 20 10 1 9 86 77 9
25 1.3 20 7 4 9 84 85 -1
22 1.1 20 7 1 12 86 105 -19
20 1.0 20 5 5 10 70 101 -31
17 0.9 20 6 1 13 58 108 -50
16 0.8 20 5 1 14 73 105 -32
13 0.7 20 2 7 11 70 90 -20
13 0.7 20 3 4 13 57 92 -35
10 0.5 20 3 1 16 95 146 -51

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Andres Carmona CISTERNA F.C.
38 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
35 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
29 Marco Chiomento PAVONA
26 Luca De Cicco UNITED APRILIA
25 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
23 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
21 Cintado Abraham ITALPOL
21 Alessandro Russo SPINACETO 70
21 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
21 Josè Perez Ramirez Javi CISTERNA F.C.
21 Luca Ippoliti ITALPOL
20 Daniele Cera REAL TERRACINA
20 Francesco Gattarelli IL PONTE
18 Luca Galieti UNITED APRILIA
17 Augusto Reis Vanderlei MINTURNO
17 Josè Bernal CISTERNA F.C.
17 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
16 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
15 Alessandro Armenia UNITED APRILIA
15 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
15 Andrea Lippolis FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Andres Macias Gravan Andresito ITALPOL
15 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
15 Michele Biraschi SPINACETO 70
14 Damiano Bussone SPINACETO 70
14 Nuno Barbosa VIS FONDI
13 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
13 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
12 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Fortunato Cannatà UNITED APRILIA
12 Massimiliano Triolo VIS FONDI
12 Matteo Cesari REAL STELLA
12 Stefano Pirrocco PAVONA
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Gianluca Albani IL PONTE
11 Luca Chianese REAL STELLA
11 Mariano Iannella REAL STELLA
11 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
10 Alessandro Zanobi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Antonio Lauretti VIS FONDI
10 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
10 Kodai Saito REAL TERRACINA
10 Manuel Cavalieri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Alessandro Marotta PAVONA
9 Yeray Sanchez CISTERNA F.C.
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Emanuel Anyadike VIS FONDI
8 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
8 Mirko Scano PAVONA
8 Sergio Anzalone IL PONTE
7 Da Silva Murilo MINTURNO
7 Federico Armellini ITALPOL
7 Francesco Badaracco TC PARIOLI
7 Matteo Olleia REAL TERRACINA
7 Simone Topazi IL PONTE
7 Valerio Barbierato REAL STELLA
7 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
6 Adriano Teixeira MINTURNO
6 Andrea Galati UNITED APRILIA
6 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Giovanni Tetti UNITED APRILIA
6 Leandro Brossi MINTURNO
6 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
6 Simone De Simoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Alessandro D Orrico SPINACETO 70
5 Alessio Tullio REAL STELLA
5 Cristian Pardo REAL STELLA
5 Daniele Cece ITALPOL
5 Emanuele Giordani SPINACETO 70
5 Francesco Dodero SPINACETO 70
5 Gianluca Grillo PAVONA
5 Jacopo Raubo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Leonardo Bruni TC PARIOLI
5 Lorenzo Violante TC PARIOLI
5 Manuel Griguolo IL PONTE
5 Marco Panata MINTURNO
5 Pasquale D Alterio VIS FONDI
5 Richard Rozzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Rocco Capomaggio VIS FONDI
5 Salvatore Catanese REAL STELLA
4 Emanuele Fratini ITALPOL
4 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA
4 Prince Essien PAVONA
4 Simone Genovesi CISTERNA F.C.
4 Valerio Calascione ITALPOL
4 Vincenzo Bartolomeo TC PARIOLI
3 Alessandro Demonte PAVONA
3 Alessandro Zimatore TC PARIOLI
3 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
3 Diego Crepaldi UNITED APRILIA
3 Fabio De Tommaso PAVONA
3 Federico Favale FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Filippo Nota SPINACETO 70
3 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
3 Giovanni Cardillo MINTURNO
3 Luca Biondi PAVONA
3 Mariano Sabatino IL PONTE
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA
3 Mattia Lo Giudice IL PONTE
3 Michel Polce PAVONA
3 Riccardo Geppa IL PONTE
3 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
3 Simone Proja FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Simone Ricci TC PARIOLI
3 Valerio Larosa PAVONA
3 Victor Torres MINTURNO
2 Alessio Guitaldi IL PONTE
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Alex Gravina ITALPOL
2 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Matteo Lo Russo IL PONTE
2 Daniel Robles MINTURNO
2 Davide Vaticone VIS FONDI
2 Francisco Vega CISTERNA F.C.
2 Gabriele Nucera IL PONTE
2 Jonathan Gastaldi VIS FONDI
2 Jose Ramon Santos Nunez ITALPOL
2 Marco Contarino CISTERNA F.C.
2 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
2 Roberto De Lieto TC PARIOLI
2 Roberto Fratini ITALPOL
2 Ruben Treglia MINTURNO
2 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
1 Alessandro D Angelo REAL STELLA
1 Alessandro Pallante SPINACETO 70
1 Alessandro Rizzi REAL TERRACINA
1 Alessandro Turi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alex Rossi REAL STELLA
1 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
1 Andrea Gobbi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Brunild Culi REAL TERRACINA
1 Carmine Napolitano VIS FONDI
1 Cesare Alacca TC PARIOLI
1 Christian Ciliberto ITALPOL
1 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
1 Enzo Di Sozio REAL TERRACINA
1 Fabio Graca VIS FONDI
1 Fabrizio Colone SPINACETO 70
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Francesco Giovinazzo PAVONA
1 Francesco Scuderi TC PARIOLI
1 Gabriele Faenza ITALPOL
1 Gianmarco Di Fabio REAL TERRACINA
1 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
1 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Giuseppe Vinci REAL STELLA
1 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
1 Luigi Vona IL PONTE
1 Manuele Mosetti SPINACETO 70
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Mattia Lo Guasto ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Michael Filippini UNITED APRILIA
1 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
1 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
1 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
1 Samuele Di Folco SPINACETO 70
1 Sandro Tonini REAL STELLA
1 Stefano Iorio TC PARIOLI
1 Tiago Bestetti MINTURNO
1 Valerio Prossomariti TC PARIOLI