skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2017
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ITALPOL
1 - 0
UNITED APRILIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 - 2
REAL STELLA
SPINACETO 70
6 - 3
FIDALEO FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
IL PONTE
3 - 2
MINTURNO
VIGOR PERCONTI
3 - 7
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TC PARIOLI
2 - 4
REAL TERRACINA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PAVONA
5 - 9
CISTERNA F.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 157 48 109
70 2.7 26 23 1 2 152 76 76
61 2.3 26 20 1 5 154 101 53
55 2.1 26 18 1 7 135 73 62
45 1.7 26 14 3 9 116 101 15
37 1.4 26 12 1 13 100 95 5
34 1.3 26 10 4 12 102 108 -6
31 1.2 26 10 1 15 120 134 -14
26 1.0 26 7 5 14 87 119 -32
25 1.0 26 8 1 17 93 132 -39
22 0.8 26 5 7 14 90 117 -27
17 0.7 26 4 5 17 79 125 -46
16 0.6 26 5 1 20 124 194 -70
0 0.0 26 6 1 19 58 144 -86

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andres Carmona CISTERNA F.C.
47 Marco Chiomento PAVONA
43 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
39 Luca Ippoliti ITALPOL
38 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
35 Alessandro Russo SPINACETO 70
35 Josè Perez Ramirez Javi CISTERNA F.C.
30 Luca De Cicco UNITED APRILIA
26 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
26 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
25 Cintado Abraham ITALPOL
25 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
24 Francesco Gattarelli IL PONTE
21 Daniele Cera REAL TERRACINA
19 Andrea Lippolis FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
19 Josè Bernal CISTERNA F.C.
19 Luca Galieti UNITED APRILIA
19 Michele Biraschi SPINACETO 70
19 Stefano Pirrocco PAVONA
18 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
18 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Alessandro Armenia UNITED APRILIA
17 Augusto Reis Vanderlei MINTURNO
17 Luca Chianese REAL STELLA
16 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
16 Andres Macias Gravan Andresito ITALPOL
16 Damiano Bussone SPINACETO 70
16 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
16 Nuno Barbosa FIDALEO FONDI
15 Manuel Cavalieri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
15 Massimiliano Triolo FIDALEO FONDI
14 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
14 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
14 Gianluca Albani IL PONTE
14 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
14 Yeray Catrofe Sanchez CISTERNA F.C.
13 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Alessandro Zanobi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
12 Fortunato Cannatà UNITED APRILIA
12 Matteo Cesari REAL STELLA
11 Antonio Lauretti FIDALEO FONDI
11 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
11 Emanuel Anyadike FIDALEO FONDI
11 Kodai Saito REAL TERRACINA
11 Mariano Iannella REAL STELLA
11 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
10 Mirko Scano PAVONA
10 Valerio Barbierato REAL STELLA
9 Alessandro Marotta PAVONA
9 Federico Armellini ITALPOL
9 Francesco Badaracco TC PARIOLI
9 Sergio Anzalone IL PONTE
9 Simone Topazi IL PONTE
8 Andrea Galati UNITED APRILIA
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Emanuele Giordani SPINACETO 70
8 Manuel Griguolo IL PONTE
8 Matteo Olleia REAL TERRACINA
8 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
7 Da Silva Murilo MINTURNO
7 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA
7 Francesco Dodero SPINACETO 70
7 Richard Rozzi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Simone De Simoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Adriano Teixeira MINTURNO
6 Cristian Pardo REAL STELLA
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
6 Giovanni Tetti UNITED APRILIA
6 Jacopo Raubo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Leandro Brossi MINTURNO
6 Mariano Sabatino IL PONTE
6 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
6 Pasquale D Alterio FIDALEO FONDI
6 Simone Genovesi CISTERNA F.C.
6 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Alessandro D Orrico SPINACETO 70
5 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
5 Alessio Leandri IL PONTE
5 Alessio Tullio REAL STELLA
5 Alex Gravina ITALPOL
5 Daniele Cece ITALPOL
5 Gianluca Grillo PAVONA
5 Jose Ramon Santos Nunez ITALPOL
5 Leonardo Bruni TC PARIOLI
5 Lorenzo Violante TC PARIOLI
5 Marco Panata MINTURNO
5 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA
5 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Rocco Capomaggio FIDALEO FONDI
5 Salvatore Catanese REAL STELLA
5 Simone Proja FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Emanuele Fratini ITALPOL
4 Filippo Nota SPINACETO 70
4 Michel Polce PAVONA
4 Prince Essien PAVONA
4 Roberto Fratini ITALPOL
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Valerio Calascione ITALPOL
4 Vincenzo Bartolomeo TC PARIOLI
3 Alessandro Demonte PAVONA
3 Alessandro Zimatore TC PARIOLI
3 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
3 Brunild Culi REAL TERRACINA
3 Matteo Lo Russo IL PONTE
3 Diego Crepaldi UNITED APRILIA
3 Fabio De Tommaso PAVONA
3 Fabio Graca FIDALEO FONDI
3 Federico Favale FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Gabriele Faenza ITALPOL
3 Giovanni Cardillo MINTURNO
3 Luca Biondi PAVONA
3 Manuele Mosetti SPINACETO 70
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA
3 Mattia Lo Giudice IL PONTE
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Riccardo Geppa IL PONTE
3 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
3 Simone Ricci TC PARIOLI
3 Valerio Larosa PAVONA
3 Victor Torres MINTURNO
2 Alessandro Turi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alessio Guitaldi IL PONTE
2 Andrea Gobbi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Daniel Robles MINTURNO
2 Davide Vaticone FIDALEO FONDI
2 Enzo Di Sozio REAL TERRACINA
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Francisco Vega CISTERNA F.C.
2 Gabriele Nucera IL PONTE
2 Jonathan Gastaldi FIDALEO FONDI
2 Lorenzo Pietrantozzi TC PARIOLI
2 Luigi Vernillo CISTERNA F.C.
2 Marco Contarino CISTERNA F.C.
2 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
2 Roberto De Lieto TC PARIOLI
2 Ruben Treglia MINTURNO
2 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
1 Alessandro D Angelo REAL STELLA
1 Alessandro Pallante SPINACETO 70
1 Alessandro Rizzi REAL TERRACINA
1 Alex Rossi REAL STELLA
1 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
1 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
1 Carmine Napolitano FIDALEO FONDI
1 Cesare Alacca TC PARIOLI
1 Christian Ciliberto ITALPOL
1 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
1 Edoardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Elpidio Tara REAL TERRACINA
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Francesco Giovinazzo PAVONA
1 Francesco Scuderi TC PARIOLI
1 Francesco Toto REAL STELLA
1 Gianmarco Di Fabio REAL TERRACINA
1 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
1 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Giuseppe Vinci REAL STELLA
1 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
1 Luigi Vona IL PONTE
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
1 Mattia Lo Guasto ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Michael Filippini UNITED APRILIA
1 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
1 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
1 Samuele Di Folco SPINACETO 70
1 Sandro Tonini REAL STELLA
1 Stefano Iorio TC PARIOLI
1 Tiago Bestetti MINTURNO
1 Valerio Prossomariti TC PARIOLI