skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
4 - 5
REAL CIAMPINO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
4 - 6
UNITED POMEZIA
CITTA DI ANZIO
2 - 5
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
2 - 5
CITTA DI FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
1 - 7
ATLETICO CIAMPINO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
1 - 3
ECOCITY CISTERNA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NORDOVEST
4 - 4
LAURENTINO FONTE OSTIENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.4 16 13 0 3 75 33 42
35 2.2 16 11 2 3 66 49 17
34 2.1 16 11 1 4 84 59 25
32 2.0 16 10 2 4 73 56 17
30 1.9 16 9 3 4 86 54 32
27 1.7 16 8 3 5 89 76 13
24 1.5 16 8 0 8 54 52 2
22 1.4 16 6 4 6 64 57 7
17 1.2 14 5 2 7 48 60 -12
16 1.1 15 5 1 9 67 68 -1
16 1.1 15 5 1 9 50 67 -17
13 0.8 16 4 1 11 54 68 -14
10 0.6 16 3 1 12 42 68 -26
4 0.3 16 1 1 14 61 146 -85

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
26 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
25 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
24 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
19 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
18 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
17 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
15 Francesco Cotichini ALBANO
15 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
14 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
14 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
14 Sebitas Orjuela NORDOVEST
14 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
13 Bruno Guancioli ALBANO
13 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
13 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
12 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
12 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
12 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
12 Michael Bernoni ALBANO
11 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
11 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
11 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
10 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
10 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
10 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
10 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
9 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
9 Nicola Degan NORDOVEST
8 Fortunato Cannatà GENZANO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
8 Roberto Romeo GENZANO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
8 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
7 Daniele Testa CITTA DI FONDI
7 Gabriele Silvestrini GENZANO
7 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
7 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
7 Simone Mrak UNITED POMEZIA
7 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
6 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
6 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
6 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
6 Giorgio Bonetti GENZANO
6 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
5 Antonio Funaro NORDOVEST
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
5 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
5 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
5 Marco Fratini ALBANO
5 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Roberto Fagiolari NORDOVEST
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
5 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Francesco Vona ALBANO
4 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
4 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Valerio Arbotto GENZANO
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Dario Gabbarini GENZANO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Jacopo Ranelletti GENZANO
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
2 Alessio Ruggeri GENZANO
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Daniele Lilli GENZANO
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Durastante NORDOVEST
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro De Luca CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Flavio Di Lascio ALBANO
1 Francesco Le Pera ALBANO
1 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Fels ALBANO
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Riccardo Rocchi CLUB ROMA FUTSAL
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO