skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRILLANTE TORRINO
8 - 3
JUVENIA SSD
CIOLI COGIANCO
5 - 3
L AIRONE
HISTORY ROMA 3Z
6 - 2
REAL CIAMPINO
IL PONTE
3 - 1
S.S. LAZIO
MIRAFIN
5 - 3
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.5 20 16 1 3 86 44 42
46 2.3 20 15 1 4 97 38 59
45 2.3 20 14 3 3 96 56 40
44 2.2 20 14 2 4 97 52 45
30 1.5 20 10 0 10 58 51 7
25 1.3 20 8 1 11 63 58 5
25 1.3 20 8 1 11 65 85 -20
22 1.1 20 7 2 11 62 68 -6
21 1.1 20 7 0 13 70 80 -10
16 0.8 20 5 1 14 58 110 -52
0 0.0 20 0 0 20 28 138 -110

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Federico Volpini HISTORY ROMA 3Z
28 Francesco Gattarelli IL PONTE
27 Emiliano Acerbi BRILLANTE TORRINO
25 Andrea Gobbi MIRAFIN
24 Emanuele Cicconi CAPITOLINA MARCONI
22 Enrico De Crescenzo IL PONTE
20 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
19 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
17 Marco Calzetta S.S. LAZIO
16 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
13 Adriano De Camillis S.S. LAZIO
12 Alessandro Soldano CAPITOLINA MARCONI
12 Alessio Fioretti S.S. LAZIO
12 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
11 Emanuele Tomassi S.S. LAZIO
11 Valerio Grelloni IL PONTE
10 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
10 Leonardo Patriarca CIOLI COGIANCO
10 Paolo Pini IL PONTE
9 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
9 Francesco Afilani S.S. LAZIO
9 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
9 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
9 Niccolò Gagliardi BRILLANTE TORRINO
8 Cristian Peroni CIOLI COGIANCO
8 David Martyniak CAPITOLINA MARCONI
7 Andrea Gobbi MIRAFIN
7 Cristian Di Federico MIRAFIN
7 Cristian Sironi MIRAFIN
7 Luca Orru CAPITOLINA MARCONI
6 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
6 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
6 Filippo D Agostini CIOLI COGIANCO
6 Riccardo La Torre JUVENIA SSD
5 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
5 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
5 Francesco Vona CIOLI COGIANCO
5 Marcin Faiola BRILLANTE TORRINO
5 Marco Manzini MIRAFIN
5 Valerio D Amore IL PONTE
4 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
4 Edoardo Martinelli MIRAFIN
4 Issa Lancellotti JUVENIA SSD
4 Luca Pirrocco CAPITOLINA MARCONI
4 Luca Sayed HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
4 Simone Bartocci CAPITOLINA MARCONI
4 Valerio Moschetta L AIRONE
3 Alessandro Trimarchi CIOLI COGIANCO
3 Andrea Di Cocco IL PONTE
3 Andrea Scognamillo CAPITOLINA MARCONI
3 Annibale Amoroso L AIRONE
3 Federico Musumeci JUVENIA SSD
3 Filippo Podestà JUVENIA SSD
3 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
3 Manuel Russo HISTORY ROMA 3Z
3 no nome Usai MIRAFIN
2 Andrea Iacobelli L AIRONE
2 Andrea Lauria BRILLANTE TORRINO
2 Daniele Sanchez S.S. LAZIO
2 Giacomo Zilli S.S. LAZIO
2 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
2 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
2 Luca Cotichini CIOLI COGIANCO
2 Luca Iacobelli L AIRONE
2 Marco Bartoli CAPITOLINA MARCONI
2 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
2 Samuele Pannozzo IL PONTE
2 Valerio Abbatelli BRILLANTE TORRINO
2 Valerio Arbotto CIOLI COGIANCO
1 Alessandro Mazza BRILLANTE TORRINO
1 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Alessio Chierchia MIRAFIN
1 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Mischi S.S. LAZIO
1 Antonio Caldizzi VIRTUS ROMANINA
1 Christian Donati L AIRONE
1 Daniele Gabriele L AIRONE
1 Daniele Minelli S.S. LAZIO
1 Giacomo Bertoni JUVENIA SSD
1 Giordano Massimi CIOLI COGIANCO
1 Luca Costantini IL PONTE
1 Manolo Taddei L AIRONE
1 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Calabria CAPITOLINA MARCONI
1 Michael Pasqualucci HISTORY ROMA 3Z
1 Michele Berisha JUVENIA SSD
1 no nome Gessa MIRAFIN
1 Samuele Donis HISTORY ROMA 3Z
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Simone Valentini S.S. LAZIO
1 Stefano Sorrentino L AIRONE