skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/04/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIOLI COGIANCO
8 - 2
DIVINO AMORE
CAPITOLINA MARCONI
1 - 2
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
SPORTING CLUB PALESTRINA
1 - 7
HISTORY ROMA 3Z
BRILLANTE TORRINO
0 - 2
OLIMPUS
CCCP 1987
7 - 1
SAN MARTINO A SAN LEONE
VIRTUS ROMANINA
3 - 6
S.S. LAZIO
ACCADEMIA SPORT
0 - 0
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.8 26 24 2 0 146 31 115
63 2.4 26 20 3 3 150 44 106
62 2.4 26 20 2 4 101 47 54
61 2.3 26 20 1 5 126 42 84
48 1.8 26 15 3 8 80 68 12
36 1.4 26 11 3 12 88 87 1
32 1.2 26 10 2 14 82 106 -24
31 1.2 26 9 4 13 53 73 -20
27 1.0 26 7 6 13 54 89 -35
26 1.0 26 8 2 16 65 100 -35
24 0.9 26 7 3 16 96 127 -31
23 0.9 26 6 5 15 66 115 -49
11 0.4 26 3 2 21 38 136 -98
9 0.3 26 3 0 23 44 124 -80

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Samuele Bianco CAPITOLINA MARCONI
25 Alessandro Iacobucci CIOLI COGIANCO
23 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
22 Gianluca Colella DIVINO AMORE
18 Flavio Falasca DIVINO AMORE
18 Manuele Moretti VALLERANO
18 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
15 Emanuele Pallocca S.S. LAZIO
13 Manfredi De Fazio CAPITOLINA MARCONI
12 Alessandro Buongiorno SAN MARTINO A SAN LEONE
12 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
12 Lorenzo Mazzarini SAN MARTINO A SAN LEONE
11 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
10 Daniel Popa CIOLI COGIANCO
10 Gabriele Panichelli S.S. LAZIO
10 Giacomo Aversa CIOLI COGIANCO
10 Marcel Aka S.S. LAZIO
9 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
9 Alessandro Mangia ACCADEMIA SPORT
9 Alessandro Natale S.S. LAZIO
9 Alessio Sgobba ACCADEMIA SPORT
8 Alessandro Mariani VALLERANO
8 Cristian Dennis CIOLI COGIANCO
8 Gabriele Di Modugno VALLERANO
8 Giordano Copparoni CAPITOLINA MARCONI
8 Jerome Sybaian SAN MARTINO A SAN LEONE
8 Marco Gatti DIVINO AMORE
8 Matteo Patriarca CIOLI COGIANCO
7 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
7 Matteo Fidanza DIVINO AMORE
7 Matteo Ramacci CIOLI COGIANCO
7 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
6 Alessandro D Achille ACCADEMIA SPORT
6 Alessandro Prioli SAN MARTINO A SAN LEONE
6 Antonio Frezza FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
6 Matteo Cinti S.S. LAZIO
6 Matteo Persiani S.S. LAZIO
6 Meir Moscati CAPITOLINA MARCONI
5 Alessandro Bonetti CIOLI COGIANCO
5 Alessandro Plebani HISTORY ROMA 3Z
5 Filippo Acchioni S.S. LAZIO
5 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
5 Simone Sidera CIOLI COGIANCO
4 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Claudia Ruffini HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Marino CIOLI COGIANCO
4 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
4 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
4 Flavio Carzedda CAPITOLINA MARCONI
4 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Lorenzo Sperduto VALLERANO
4 Matteo Ricci S.S. LAZIO
4 Diego Castigliani OLIMPUS
4 Rocco Macrì S.S. LAZIO
3 Alessandro Marras CIOLI COGIANCO
3 Alessio Giovannotti DIVINO AMORE
3 Francesco De Luca VALLERANO
3 Francesco Linari CIOLI COGIANCO
3 Gabriele Esposito VALLERANO
3 Mirko Greco HISTORY ROMA 3Z
3 Pierluigi Di Perna ACCADEMIA SPORT
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Andrea Vergari OLIMPUS
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Giacomo Cigola CIOLI COGIANCO
2 Gill Ashwinder HISTORY ROMA 3Z
2 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
2 Luca Cinti S.S. LAZIO
2 Mirko Zaccagnini CIOLI COGIANCO
2 no nome Tulotta OLIMPUS
2 Richmond De Los Reyes SAN MARTINO A SAN LEONE
2 Simone Attanasio VIRTUS ROMANINA
2 Stefano De Simoni ACCADEMIA SPORT
2 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Alessandro D Amario FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Andrea Storri VIRTUS ROMANINA
1 Christian Cicchinelli VIRTUS ROMANINA
1 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
1 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
1 Emanuele Pepperosa VIRTUS ROMANINA
1 Federico Giovannotti DIVINO AMORE
1 Francesco Brunelli CAPITOLINA MARCONI
1 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
1 Gianluca Minervino S.S. LAZIO
1 Grace Eleaquilme OLIMPUS
1 Leonardo Costantini CIOLI COGIANCO
1 Leonardo Paniccia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lorenzo Marinucci OLIMPUS
1 Marco Casu SAN MARTINO A SAN LEONE
1 Matteo Ponzo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Michele Marinucci OLIMPUS
1 Mustafa El Habashy SAN MARTINO A SAN LEONE
1 no nome Violati OLIMPUS
1 Paolo Gambardella CAPITOLINA MARCONI
1 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Simone Turrisi CAPITOLINA MARCONI
1 Stefano Milita S.S. LAZIO
1 Vincenzo Frasca CIOLI COGIANCO
1 Vincenzo Langella CCCP 1987