skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/12/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
2 - 4
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
FORTE COLLEFERRO
7 - 0
ACCADEMIA SPORT
OLIMPUS
4 - 2
S.S. LAZIO
STELLA POLARE DE LA SALLE
4 - 6
CCCP 1987
VALLERANO
4 - 2
CORTINA S.C.
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 - 1
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
VIRTUS ROMANINA
1 - 7
DIVINO AMORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 81 31 50
37 2.5 15 12 1 2 74 16 58
33 2.2 15 11 0 4 55 38 17
31 2.1 15 10 1 4 45 32 13
29 1.9 15 8 5 2 47 20 27
27 1.8 15 8 3 4 57 42 15
22 1.5 15 7 1 7 46 53 -7
20 1.3 15 6 2 7 37 58 -21
17 1.1 15 5 2 8 28 37 -9
15 1.0 15 5 0 10 52 76 -24
13 0.9 14 4 1 9 41 50 -9
13 0.9 15 4 1 10 33 50 -17
6 0.4 14 2 0 12 35 68 -33
0 0.0 15 0 0 15 23 83 -60

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Daniel Popa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
17 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
16 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
15 Andrea Valderetti VALLERANO
15 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
13 Gabriele Di Modugno VALLERANO
11 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Francesco De Luca VALLERANO
11 Giacomo Marzoli CASAL TORRACCIA
10 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
9 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
9 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
9 Mattia Scurati S.S. LAZIO
9 Diego Castigliani OLIMPUS
9 Simone Paletta CASAL TORRACCIA
8 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
8 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
7 Bryan Lewou OLIMPUS
7 Lorenzo Cimino VIRTUS ROMANINA
7 Marcel Aka S.S. LAZIO
7 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
6 Daniele Petucci CORTINA S.C.
6 Flavio Falasca DIVINO AMORE
6 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA VALMONTONE
6 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Alessio Iossa VALLERANO
5 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
5 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Federico Baliviera S.S. LAZIO
5 Francesco Cortese FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Marco Gatti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Pierluigi Di Perna ACCADEMIA SPORT
4 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Ivan Valentini CORTINA S.C.
4 Niccolò De Persio CASAL TORRACCIA
4 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
4 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Cristian Pastore VIRTUS ROMANINA
3 Emanuele Pepperosa VIRTUS ROMANINA
3 Gianluca Waetcher CCCP 1987
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alessio Alchidi VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
2 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
2 Damiano Nanni OLIMPUS
2 Davide D Alessandro OLIMPUS
2 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
2 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
2 Luca Cinti S.S. LAZIO
2 Luca Ferraro OLIMPUS
2 Matteo De Luca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Angelo Iossa VALLERANO
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Federico Giovannotti DIVINO AMORE
1 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
1 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
1 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Laurence Beredo CCCP 1987
1 Lorenzo Bonucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
1 Luca Campioni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Matteo Cinti S.S. LAZIO
1 Pedro Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Minniti VALLERANO
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT