skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.S. LAZIO
4 - 1
ACCADEMIA SPORT
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 - 0
CASAL TORRACCIA
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 - 1
CCCP 1987
CORTINA S.C.
0 - 0
FORTE COLLEFERRO
VIRTUS ROMANINA
4 - 2
OLIMPUS
DIVINO AMORE
4 - 3
STELLA POLARE DE LA SALLE
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 - 1
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 122 28 94
65 2.5 26 21 2 3 120 58 62
55 2.1 26 16 7 3 83 38 45
45 1.7 26 14 3 9 91 67 24
44 1.7 26 14 2 10 87 90 -3
43 1.7 26 14 1 11 79 80 -1
38 1.5 26 12 2 12 81 70 11
38 1.5 26 11 5 10 91 85 6
35 1.3 26 10 5 11 49 62 -13
29 1.1 26 9 2 15 65 98 -33
24 0.9 26 8 0 18 101 130 -29
22 0.8 26 7 1 18 66 93 -27
20 0.8 26 6 2 18 73 103 -30
2 0.1 26 1 0 25 38 144 -106

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
31 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
27 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
24 Flavio Falasca DIVINO AMORE
22 Andrea Valderetti VALLERANO
17 Francesco De Luca VALLERANO
16 Gabriele Di Modugno VALLERANO
16 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
15 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
15 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Giacomo Marzoli CASAL TORRACCIA
13 Marcel Aka S.S. LAZIO
12 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
12 Diego Castigliani OLIMPUS
11 Daniele Petucci CORTINA S.C.
11 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Luca Cinti S.S. LAZIO
10 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
10 Bryan Lewou OLIMPUS
10 Emanuele Pepperosa VIRTUS ROMANINA
10 Lorenzo Cimino VIRTUS ROMANINA
10 Mattia Scurati S.S. LAZIO
9 Simone Paletta CASAL TORRACCIA
9 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
8 Marco Gatti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
8 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
7 Francesco Cortese FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Mattia Vagnozzi VALLERANO
7 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
6 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Alessio Iossa VALLERANO
6 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
6 Federico Baliviera S.S. LAZIO
6 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
6 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA VALMONTONE
6 Niccolò De Persio CASAL TORRACCIA
6 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
6 Pierluigi Di Perna ACCADEMIA SPORT
5 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Matteo Camusi FORTE COLLEFERRO
4 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
4 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
4 Cristian Pastore VIRTUS ROMANINA
4 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
4 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
4 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
4 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
4 Ivan Valentini CORTINA S.C.
4 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
4 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
4 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Andrea Vergari OLIMPUS
3 Damiano Nanni OLIMPUS
3 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
3 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
3 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
3 Gianluca Waetcher CCCP 1987
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
3 Matteo DaFre CORTINA S.C.
2 Alessio Alchidi VIRTUS ROMANINA
2 Angelo Iossa VALLERANO
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
2 Davide D Alessandro OLIMPUS
2 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
2 Leonardo Vittori FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
2 Luca Ferraro OLIMPUS
2 Matteo De Luca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Andrea Rovitelli FORTE COLLEFERRO
1 Daniele Derudas S.S. LAZIO
1 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Edoardo Federico VALLERANO
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Federico Giovannotti DIVINO AMORE
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Laurence Beredo CCCP 1987
1 Lorenzo Bonucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Luca Campioni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Matteo Cinti S.S. LAZIO
1 Pedro Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Minniti VALLERANO
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT