skin adv

Rappresentative, i convocati Juniores. Allievi e Giovanissimi, 2° chiamata

 28/11/2017 Letto 2379 volte

Categoria:    Giovanili
Autore:    Redazione
Società:    RAPPRESENTATIVA





Sale la febbre per l'avvio della stagione delle Rappresentative: il CR Lazio ha diramato le prime convocazioni di Salvatore Corsaletti per il gruppo Juniores, che sarà di scena lunedì 4 dicembre al PalaLevante. Ufficiali anche le chiamate per il secondo raduno di Allievi e Giovanissimi, previsto per il pomeriggio del 6 dicembre: i primi si ritroveranno nello stesso impianto romano di Via Francesco Compagna, i secondi al PalaLavinium di Pomezia.



RAPPRESENTATIVA JUNIORES

CONVOCATI: Alessio Fioretti (Albano), Luca De Santis, Michael Infante (Casal Torraccia), Federico Conti (Real Castel Fontana), Damiano Marcucci (Fortitudo Pomezia), Stefano Frigerio (Nordovest), Issa Lancellotti, Riccardo La Torre (Juvenia), Francesco Gattarelli, Luca Costantini, Paolo Pini (Il Ponte), William Meneguzzi, Gabriel Pestana, Guilherme Pestana (Virtus Romanina), Riccardo Pezzin (Savio)

RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

CONVOCATI: Giulio Turchetti, Mattia Cataldo (Honey Soccer City), Lorenzo Crocetti (Brictense), Simone Mrak, Riccardo Cristofari, Egres Dragjoshi (Fortitudo Pomezia), Lorenzo Alterio (Italpol), Andrea Pini, Luca Pantano, Francesco Magrelli (Il Ponte), Riccardo Farcomeni, Gustavo Teruya (Virtus Romanina), Alessandro De Marzi (Virtus Aniene 3Z), Andrea Scarabotti (Futsal Lazio Academy), Alessandro Screpante, Ivan De Santis (Eagles Aprilia), Luigi Sgueglia, Valentino Giongiani (Real Arcobaleno), Kenta Munaretto, Nicolò Cammisa (Fiumicino), Angelo Vassallo, Lorenzo Truffa (Savio), Samuel Buricca, Luca Minichiello (Bracelli Club)

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

CONVOCATI: Alessandro Bonetti (Cioli Ariccia Valmontone), Alessio Cascapera, Filippo Percipalle, Iacopo Grazioli (Velletri), Alessio Esposito, Samuel Silveri, Alessio Nicolai (Fortitudo Pomezia), Marcel Aka, Francesco Orlandi (S.S. Lazio), Francesco De Luca (Vallerano), Daniele Garcia (CMC), Tommaso Sciarra (Futsal Lazio Academy), Tommaso Ferrazza (Brillante Torrino), Valerio Cozzoni, Mattia Giorgi (Blue Green), Leonardo Sparasci, Gabriele Leonardo (Olympique Colli Albani), Andrea Pannozzo, Cristian Notarfonso (Vis Fondi), Emanuele Pepperosa (Virtus Romanina)



Clicca QUI per leggere il Comunicato Ufficiale n°127


Redazione




COPIA SNIPPET DI CODICE