skin adv

#SerieA2Futsal, tredicesima giornata di campionato: i direttori di gara

 18/01/2018 Letto 199 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della tredicesima giornata del campionato di serie A2, in programma nel prossimo week end. Nel girone A, la capolista Civitella, impegnata in casa contro il Chiuppano, affidata a Fabio Parretti di Prato e Mirco Rossini di Firenze; crono: Antonino Tupone di Lanciano. L'altra battistrada, il Sestu, di scena a Prato, diretta da Michele Ronca di Rovigo e Stefano De Matteis di Mestre; crono: Luca Mario Vannucchi di Prato.

GIRONE B - Nel girone B, invece, il fuggitivo Maritime, in quel di Bisceglie, verrà arbitrato da Paolo De Lorenzo di Brindisi e Marco Di Filippo di Teramo; crono: Antonio Schirone di Barletta.

 

SERIE A2 – 13ESIMA GIORNATA
SABATO 20 GENNAIO 2018 – ore 15


GIRONE A

B&A SPORT ORTE-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Salvatore Giannini (Pisa) CRONO: Marco Moro (Latina)

LEONARDO-BUBI ALPERIA MERANO ore 15
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Fabio Loni (Cagliari)

CIVITELLA SICUREZZA PRO-CARRÈ CHIUPPANO ore 15.30
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Antonino Tupone (Lanciano)

NUOVA COMAUTO PRATO-CITTÀ DI SESTU ore 15
ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Stefano De Matteis (Mestre) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)

OLIMPUS ROMA-OSSI SAN BARTOLOMEO
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Carlo Adilardi (Collegno) CRONO: Dario Tescarolli (Roma 1)


GIRONE B

ODISSEA 2000-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI: Nicola Acquafredda (Molfetta), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)

FUTSAL BISCEGLIE-MARITIME AUGUSTA
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)

META-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Massimo Tariciotti (Ciampino) CRONO: Davide Salvatori Fonti (Caltanissetta)

SALINIS-SAMMICHELE
ARBITRI: Pierluigi Tomassetti (Ascoli Piceno), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Domenico De Candia (Molfetta)

TODIS LIDO DI OSTIA-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)

 

Pietro Santercole