skin adv

#CoppaDivisione, Main Round: conferme e sorprese, Maritime al secondo turno

 23/09/2018 Letto 618 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Il Maritime Augusta sulle orme delle grandi di A. I megaresi di Cabral passano a Palermo, superano 5-1 il Mabbonath accedendo al secondo turno di #CoppaDivisione, come tutte le squadre de massimo campionato nostrano di futsal, tranne la Lazio. Che, però, ha preannunciato reclamo avverso l'esito della gara, vinta sul campo dall'Active 5-4.

COPPA DELLA DIVISIONE – TURNO PRELIMINARE

SABATO 15 SETTEMBRE
1- AVIS ISOLA-FUTSAL SAVIGLIANO 2-5

2- SEDICO-PORDENONE 3-5

3- SPORTING ALTAMARCA-FUTSAL ATESINA 3-1 

4- ATHLETIC C5-PAVIA 6-5

5- PRO PATRIA SAN FELICE-IMOLESE 3-6

6- ELBA 97-MATTAGNANESE 5-10

7- VIS GUBBIO-FOLIGNO 4-2

8- UNITED APRILIA-ITALPOL 2-7 

9- AEMME SAVIO-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5-4

10- REAL DEM-CITTA’ DI CHIETI 5-6 d.t.s.

11- JUNIOR DOMITIA-REAL SAN GIUSEPPE 4-5

12- DIAZ BISCEGLIE-AQUILE MOLFETTA 6-3 dts

13- REAL TEAM MATERA-FUTURA MATERA 3-5

14- LA SPORTIVA TRAFORO-CITTA’ DI BISIGNANO 5-3

15- AGRIPLUS MASCALUCIA-FUTSAL POLISTENA 0-6

16- AKRAGAS FUTSAL-MABBONATH 3-4

 

PRIMO TURNO

SABATO 22 SETTEMBRE

GIRONE 1

1 VIDEOTON CREMA-CAME DOSSON 3/10 ore 19

LECCO-SAINTS PAGNANO 4-3

RHIBO FOSSANO-CARMAGNOLA 3-0

4 FUTSAL SAVIGLIANO-CITTA’ DI ASTI 0-8

5 ATHLETIC C5-CDM FUTSAL GENOVA 0-16

6 AOSTA CALCIO 511-L84 1-3

7 BERGAMO-REAL CORNAREDO 4-9  

8 DOMUS BRESSO-MILANO 2-6

GIRONE 2

9 SPORTING ALTAMARCA-ARZIGNANO 0-5

10 PORDENONE–MACCAN PRATA 5-3

11 CANOTTIERI BELLUNO–BUBI MERANO 1-4

12 MITI VICINALIS-PETRARCA 0-2

13 FUTSAL CORNEDO-CARRE CHIUPPANO 4-8

14 VICENZA-MANTOVA 2-6

15 FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA 3-2

16 CITTA’ DI MESTRE-ITALSERVICE PESARO 0-6

GIRONE 3

17 MATTAGNANESE-ATLANTE GROSSETO 3-8

18 FUTSAL SANGIOVANNESE-FUTSAL PISTOIA 1-6

19 MONTECALVOLI-POGGIBONSESE 6-2

20 CITTA’ DI MASSA-PRATO data da destinarsi

21 SANT’AGATA-REGGIO EMILIA 6-9

22 IMOLESE-BAGNOLO 6-0

23 FAVENTIA-CESENA 8-9 dtr

24 ETA BETA-REAL RIETI 2-6

GIRONE 4

25 FUTSAL ASKL-ACQUAESAPONE 2-10

26 CITTA' DI CHIETI-TOMBESI 1-6

27 CUS ANCONA-FUTSAL COBA’ 2-3

28 CORINALDO-TENAX 4-5

29 MIRAFIN-VIRTUS ANIENE 3Z 1983 6-5 dts

30 GADTCH 2000-ROMA C5 5-6 dtr

31 VIS GUBBIO-BULDOG 3-2

32 ACTIVE NETWORK-LAZIO 5-4

GIRONE 5

33 FORTE COLLEFERRO-LATINA 0-5

34 SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA 2-4

35 AEMME SAVIO-CIAMPINO ANNI NUOVI 0-5

36 ATLETICO NEW TEAM-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 2-5

37 CLUB ROMA FUTSAL–TODIS LIDO DI OSTIA 3-11

38 ITALPOL-LEONARDO 2-3

39 PGS CLUB SAN PAOLO-OSSI 4-9

40 FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-CITTA’ DI SESTU 0-5

GIRONE 6

41 CLN CUS MOLISE-CIVITELLA COLORMAX 0-6

42 MANFREDONIA-CHAMINADE 4-3

43 CANOSA-FUTSAL BISCEGLIE 2-3 dts

44 GIOVINAZZO-SALINIS 0-4

45 CAPURSO-SAMMICHELE 2-6

46 RUVO-ATLETICO CASSANO 2-5

47 VOLARE POLIGNANO-VIRTUS RUTIGLIANO 24/9 ore 20.30

48 DIAZ BISCEGLIE-BARLETTA 3-1

GIRONE 7

49 ATHLETIC FOOTBALL-NAPOLI ore 3/10 ore 19

50 FUORIGROTTA-MARIGLIANO 6-4

51 ALTAMURA-NEW TARANTO 6-4 dtr

52 LAUSDOMINI-SANDRO ABATE 2-5

53 FUTURA MATERA-CMB FUTSAL 1-5

54 GUARDIA PERTICARA-BERNALDA 5-10

55 REAL SAN GIUSEPPE-OR.SA ALIANO 11-1

56 ALMA SALERNO-FELDI EBOLI 1-8

GIRONE 8

57 FUTSAL POLISTENA-META CATANIA 0-6

58 CATANIA–FUTURA 8-2

59 CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA 5-4 dts

60 LA SPORTIVA TRAFORO-REAL ROGIT 4-3 dts

61 REAL PARCO-REAL CEFALU’ 4-5

62 ARCOBALENO ISPICA-REGALBUTO 2-6

63 MASCALUCIA-ASSOPORTO MELILLI 4-5 dts

64 MABBONATH-MARITIME AUGUSTA 1-5

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE