skin adv

#SerieA2Futsal, i tre gironi: programma e arbitri della ottava giornata

 06/12/2018 Letto 136 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della ottava giornata dei tre gironi di A2, in programma sabato 8 dicembre. Nel girone B, l'imbattuta capolista Tombesi Ortona, impegnata nella sfida casalinga contro la Virtus Aniene 3Z, affidata a Tommaso Impedovo (Bari) e Luca Michele De Candia (Molfetta); crono: Luca Di Battista (Avezzano). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:
  
SERIE A2 – OTTAVA GIORNATA
SABATO 8 DICEMBRE 2018 – ore 15
GIRONE A
CARRÈ CHIUPPANO-CITTÀ DI SESTU ore 16
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Amir Krupic (Brescia)
 
CITTÀ DI ASTI-MILANO ore 16
ARBITRI: Alberto Volpato (Catselfranco Veneto), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Claudio Lorenzo Piana (Biella)
 
FUTSAL VILLORBA-LEONARDO
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Simone Di Filippo (Treviso)
 
L84-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI: Carlo Casu (Sassari), Francesco Scarpelli (Padova) CRONO: Sara Lucia (Aosta)
 
OSSI SAN BARTOLOMEO-MANTOVA
ARBITRI: Ivo Colangelo (Aprilia), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Giovanni Varola (Olbia)
 
PETRARCA PADOVA-BUBI MERANO ore 16
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Enrico Barracano (Treviso)
 
GIRONE B
ATLANTE GROSSETO-MIRAFIN
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)
 
CIOLI ARICCIA VALMONTONE-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)
 
PRATO-OLIMPUS ROMA ore 16
ARBITRI: Daniel Borgo (Schio), Federico Beggio (Padova) CRONO: Paolo Gandolfi (Parma)
 
REAL CEFALÙ-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Marco Lupo (Palermo)
 
ROMA C5-CS GISINTI PISTOIA ore 16.15
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Angelo Ricci (Viterbo)
 
TOMBESI ORTONA-VIRTUS ANIENE 3Z ore 16
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Luca Di Battista (Avezzano)
 
GIRONE C
ATLETICO CASSANO-SIGNOR PRESTITO CMB ore 17
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)
 
FUTSAL BISCEGLIE-REAL ROGIT ore 16
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)
 
FUTSAL COBÀ-SAMMICHELE ore 17
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Massimo Tariciotti (Ciampino) CRONO: Fabio Maria Malandra (Avezzano)
 
SALINIS-AS BARLETTA ore 17
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Arrigo D’Alessandro (Policoro) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)
 
SANDRO ABATE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO ore 18
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina)
 
VIRTUS RUTIGLIANO-TORFIT CASTELFIDARDO ore 19
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Dario Pezzuto (Lecce)
 
Pietro Santercole



COPIA SNIPPET DI CODICE