skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2015
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACQUAESAPONE
4 - 3
S.S. LAZIO
ORANGE FUTSAL ASTI
5 - 2
LUPARENSE
KAOS
3 - 4
NAPOLI
CORIGLIANO FUTSAL
1 - 7
PESCARA
AXED LATINA
5 - 3
REAL RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 1.9 20 11 5 4 80 57 23
38 1.9 20 11 5 4 69 48 21
33 1.7 20 9 6 5 71 48 23
31 1.6 20 8 7 5 62 57 5
30 1.5 20 9 3 8 74 60 14
30 1.5 20 7 9 4 90 78 12
29 1.5 20 9 3 8 73 76 -3
22 1.1 20 7 1 12 57 69 -12
19 1.0 20 5 4 11 57 80 -23
18 0.9 20 5 3 12 53 84 -31
14 0.7 20 2 8 10 48 77 -29

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Manoel Bernardes Crema REAL RIETI
21 Mauro Canal PESCARA
18 Diego Cavinato ACQUAESAPONE
18 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho LUPARENSE
17 Da Silva Augusto Kakà KAOS
17 Marcio Junior Zanchetta REAL RIETI
17 Moreira Leandro Chimanguinho REAL RIETI
17 Paulo Jose Pinto Paulinho S.S. LAZIO
16 Arlan Pablo Vieira CORIGLIANO FUTSAL
14 Daniel Gerardo Battistoni AXED LATINA
14 Daniel Giasson LUPARENSE
14 Garcia Pedro Toro NAPOLI
13 Humberto Honorio LUPARENSE
13 Rocha Da Silva Rogerio PESCARA
12 Jordi Torras ORANGE FUTSAL ASTI
12 Rocha Edgar Bertoni KAOS
11 Felipe Manfroi S.S. LAZIO
11 Leandro Esteban Cuzzolino ACQUAESAPONE
11 Luciano Avellino AXED LATINA
11 Vincenzo Milucci NAPOLI
10 Bueno Ardite Ramon ORANGE FUTSAL ASTI
10 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
10 Pinto Junior Jonas ORANGE FUTSAL ASTI
10 Sergio Rocha CITTA DI SESTU
9 Fabricio Urio CORIGLIANO FUTSAL
9 Giovani Pedotti KAOS
9 Leandro Alfonso Leandrinho CORIGLIANO FUTSAL
9 Lucas Emiliano Maina AXED LATINA
9 Manuel Maria Suazo REAL RIETI
9 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI
9 Tiago Carpes De Bail S.S. LAZIO
8 Julio Miotti De Oliveira ACQUAESAPONE
8 Marco Aorelio Appi Marquinho S.S. LAZIO
8 Massimo Nurchi CITTA DI SESTU
8 Maximiliano Rescia PESCARA
8 Vinicius Bacaro AXED LATINA
7 Alex Merlim LUPARENSE
7 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
7 Marcus Delpizzo CORIGLIANO FUTSAL
7 Omori Vinicius Duarte S.S. LAZIO
6 Alejandro Lemine REAL RIETI
6 Brunno Serpa CITTA DI SESTU
6 Cristian Borruto ACQUAESAPONE
6 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
6 Douglas Corsini S.S. LAZIO
6 Fabiano Assad AXED LATINA
6 Fernando Ariel Wilhelm ORANGE FUTSAL ASTI
6 Fernando Gomes Leitao ACQUAESAPONE
5 Cristian Cujec ORANGE FUTSAL ASTI
5 Douglas Nicolodi PESCARA
5 Gustavo Jaquier Menini AXED LATINA
5 Heder Rufine CITTA DI SESTU
5 Luca Leggiero PESCARA
5 Lucas Roberto Massa CITTA DI SESTU
5 Marko Peric REAL RIETI
5 Matias Lara AXED LATINA
5 Olmo Campana Saul S.S. LAZIO
5 Rodolfo Fortino ORANGE FUTSAL ASTI
5 Wellington William Coco KAOS
5 Zemuner Trinidade Davì REAL RIETI
4 Alejandro Vega NAPOLI
4 De Santana Ferreira Andrè KAOS
4 Gennaro Galletto NAPOLI
4 Javi Rodriguez NAPOLI
4 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
4 Luiz Zeni Jefferson Jeffe REAL RIETI
4 Ricardo Caputo PESCARA
4 Sergio Romano ORANGE FUTSAL ASTI
3 Alcides De Souza Pereira CORIGLIANO FUTSAL
3 Junior Pagnussat Caio REAL RIETI
3 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
3 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
3 Fernando Cesar Reis Silveira REAL RIETI
3 Javier Adolfo Salas PESCARA
3 Jeferson Fernando Titon KAOS
3 Luiz Felipe Follador ORANGE FUTSAL ASTI
3 Marco Caverzan LUPARENSE
3 Massimo De Luca ORANGE FUTSAL ASTI
3 Pablo Taborda LUPARENSE
3 Jorge Alberto Puhl Beto CITTA DI SESTU
3 Rafael Adami NAPOLI
3 Roald Halimi KAOS
3 Rodrigo Rocha Bertoni NAPOLI
3 Vincenzo Botta NAPOLI
2 Albadalejo Blazquez Hector LUPARENSE
2 Anderson Luiz Coco Schmitt ACQUAESAPONE
2 Angelo Schininà S.S. LAZIO
2 David Leonardo Tres CORIGLIANO FUTSAL
2 Do Nascimiento Daniel Peruzzi CITTA DI SESTU
2 Esteban Ezequiel Arellano AXED LATINA
2 Giuseppe Mentasti S.S. LAZIO
2 Jairo Manoel Vampeta KAOS
2 Luiz Paulo Caetano ACQUAESAPONE
2 Marco Ercolessi PESCARA
2 Patrick Nora LUPARENSE
2 Rafael Paulo Glaeser Alemao REAL RIETI
2 Sacoman De Freitas Laion KAOS
2 Wesley Machado Bocao ORANGE FUTSAL ASTI
1 Andrea Cau CITTA DI SESTU
1 Andrea Terenzi AXED LATINA
1 Antonino Martino CORIGLIANO FUTSAL
1 Antonio De Luca CORIGLIANO FUTSAL
1 Cornejo Braojos Ruben LUPARENSE
1 Felipe Arteiro CORIGLIANO FUTSAL
1 Francesco Dentini CORIGLIANO FUTSAL
1 Giuseppe Failla KAOS
1 Joel Afonso Ariati CORIGLIANO FUTSAL
1 Luca Ruggiu CITTA DI SESTU
1 Luiz Claudio Costa PC PESCARA
1 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho NAPOLI
1 Murilo Schiochet ACQUAESAPONE
1 Pedro Augusto Espindola KAOS
1 Rafael Sanna S.S. LAZIO
1 Riccardo Conzato LUPARENSE
1 Rodrigo Da Silva LUPARENSE
1 Simone De Simoni S.S. LAZIO