skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FOLGARELLA 2000
4 - 5
GAP
LOSITANA
4 - 3
FIORIDA PORTUENSE
PIGNETO TEAM
1 - 6
SAN FRANCESCO
PROGETTO FUTSAL
1 - 4
ATLETICO GRANDE IMPERO
REAL PALOMBARA
0 - 4
CITTA DI ZAGAROLO
SAN VINCENZO DE PAOLI
4 - 3
BORUSSIA
UNI POMEZIA
5 - 7
REAL PRAENESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
76 2.9 26 25 1 0 247 71 176
61 2.3 26 20 1 5 144 59 85
56 2.2 26 17 5 4 123 75 48
54 2.1 26 17 3 6 195 125 70
49 1.9 26 16 1 9 116 83 33
42 1.6 26 14 0 12 137 98 39
42 1.6 26 13 3 10 100 86 14
38 1.5 26 11 5 10 95 127 -32
30 1.2 26 10 0 16 81 127 -46
25 1.0 26 7 4 15 96 132 -36
24 0.9 26 8 1 17 123 144 -21
13 0.5 26 4 1 21 52 159 -107
10 0.4 26 3 1 22 78 172 -94
9 0.3 26 2 4 20 98 227 -129

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
137 Christian Cedrone REAL PRAENESTE
100 Daniele Toschei FIORIDA PORTUENSE
95 Gabriele Saba GAP
46 Armando Russo REAL PRAENESTE
45 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
41 Iacopo Cosentino GAP
35 Riccardo D Uffizi ATLETICO GRANDE IMPERO
28 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
26 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
24 Fabio Intonti LOSITANA
22 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
21 Michele Saladini LOSITANA
20 Alessandro Tomassi UNI POMEZIA
19 Alessandro Tomei REAL PRAENESTE
18 Giorgio Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
17 Emanuele Murra SAN VINCENZO DE PAOLI
17 Manuel Galimberti UNI POMEZIA
15 Valerio Leoni ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Daniele Bonanni SAN VINCENZO DE PAOLI
14 Ignazio Genova SAN VINCENZO DE PAOLI
14 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
14 Nicolò Stella REAL PRAENESTE
14 Pierluigi Cosintino ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Alessio Benvisto LOSITANA
13 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
13 Davide Cortegiani LOSITANA
13 Francesco Ricceri LOSITANA
12 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
11 Flavio Marini LOSITANA
11 Gianluca Franca REAL PRAENESTE
11 Lorenzo Lacopo ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Alessandro Pinchiurri PROGETTO FUTSAL
10 Alessio Sale PROGETTO FUTSAL
10 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
10 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
10 Simone Cesile GAP
9 Andrea Maculani GAP
9 Filippo Maculani GAP
9 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
9 Matteo Mainardi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Armando Pietri FOLGARELLA 2000
8 Gabriele Tolomeo FOLGARELLA 2000
8 Marzio Paolucci ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Francesco Federici GAP
7 Francesco Venneri LOSITANA
7 Mattia Tucci UNI POMEZIA
7 Simone Maiorino ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
6 David Simone SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Edoardo Thau GAP
6 Manuel Cirotti UNI POMEZIA
6 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Alessandro Corona GAP
5 Daniele Placidi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
5 Gianluca Borello ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
5 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
5 Tommaso Proietti UNI POMEZIA
4 Alessandro Mariani CITTA DI ZAGAROLO
4 Branco Cosco FIORIDA PORTUENSE
4 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Giuseppe De Santis SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Gregorio De Rosa GAP
4 Kerson Baquillas PIGNETO TEAM
4 Leonardo Borello ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Matteo Cataldi REAL PRAENESTE
4 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
4 Matteo Lulli CITTA DI ZAGAROLO
4 Nicolò Romeo PROGETTO FUTSAL
4 Riccardo Baldi BORUSSIA
4 Samuele Fulli PROGETTO FUTSAL
4 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
3 Andrea Iacobelli PROGETTO FUTSAL
3 Andrea Mazzei LOSITANA
3 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
3 Edoardo Ercolani UNI POMEZIA
3 Federico Cimmino UNI POMEZIA
3 Federico Nardi CITTA DI ZAGAROLO
3 Francesco Chiaracane LOSITANA
3 Francesco Nori FIORIDA PORTUENSE
3 Francesco Vacca UNI POMEZIA
3 Gabriele Ciampaglia CITTA DI ZAGAROLO
3 Gianmarco Grieco UNI POMEZIA
3 Giulio Fregioni LOSITANA
3 Lorenzo Minni PROGETTO FUTSAL
3 Marco Tranquilli LOSITANA
3 Marius Adrian Poenariu SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Mattia Peroni GAP
3 Simone Caruso SAN FRANCESCO
3 Simone Coen LOSITANA
3 Tommaso Testa BORUSSIA
3 Valerio Porretta PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
2 Daniel Fuentes FOLGARELLA 2000
2 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Dota Traorè SAN FRANCESCO
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Edoardo Silvestri ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Federico Sardella LOSITANA
2 Francesco Caperna GAP
2 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
2 Gabriele Covini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Gianluca Ranieri UNI POMEZIA
2 Leonardo Lulli CITTA DI ZAGAROLO
2 Marco Ferrazza GAP
2 Mario Di Pietro PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
2 Mirko Faranda REAL PRAENESTE
2 Nicolò Michiorri REAL PRAENESTE
2 Samuele Bonafede CITTA DI ZAGAROLO
2 Valerio Lombardi SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessandro Magalotti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Franza REAL PRAENESTE
1 Dominik Grignoli PROGETTO FUTSAL
1 Edoardo Lemma REAL PRAENESTE
1 Edoardo Mazzei LOSITANA
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Frezza PROGETTO FUTSAL
1 Francesco Fanasca SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Francesco Sganga SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gabriele Carsi PIGNETO TEAM
1 Gabriele Finazzo LOSITANA
1 Lorenzo Salomone ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca Faccia SAN FRANCESCO
1 Luca Mici SAN FRANCESCO
1 Luigi Scalise LOSITANA
1 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Matteo Moltoni REAL PRAENESTE
1 Niccolò Dalponte SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
1 Nicolò Bertini GAP
1 Riccardo Lucidi UNI POMEZIA
1 Salvatore Rocco SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Samuele Amicone FIORIDA PORTUENSE
1 Valerio Castelli BORUSSIA
1 Valerio De Rosa SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Valerio Ranieri LOSITANA