skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/03/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
10 - 3
FUTSAL UNITED 014
CECCANO
10 - 5
IRIS FB
ATLETICO MARINO
8 - 1
GENZANO
ATLETICO ALATRI
7 - 4
ROCCA DI PAPA
CISCO ROMA
5 - 3
TOR TRE TESTE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS GAVIGNANO
5 - 1
VIGOR PERCONTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AM FROSINONE
11 - 3
PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 142 77 65
59 2.3 26 18 5 3 130 65 65
58 2.2 26 18 4 4 163 93 70
53 2.0 26 17 2 7 129 80 49
52 2.0 26 16 4 6 118 67 51
49 1.9 26 15 4 7 117 65 52
47 1.8 26 13 8 5 113 82 31
33 1.3 26 10 3 13 96 113 -17
26 1.0 26 8 2 16 90 92 -2
24 0.9 26 6 6 14 102 135 -33
22 0.8 26 6 4 16 90 116 -26
18 0.7 26 4 6 16 69 112 -43
13 0.5 26 4 1 21 75 196 -121
4 0.2 26 1 1 24 56 197 -141

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini ROCCA DI PAPA
42 Fabrizio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina AM FROSINONE
32 Emanuele Tarabonelli ATLETICO ALATRI
31 Alessio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
29 Alessio Dello Russo PAVONA
29 Angelo Sellati ROCCA DI PAPA
29 Cristiano Valentini VIGOR PERCONTI
28 Mario Cerbara VIS GAVIGNANO
27 Christian Collepardo AM FROSINONE
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Mirko Follega TOR TRE TESTE
26 Simone Sereni CISCO ROMA
25 Cristian Panci GENZANO
25 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
25 Stefano Liberati PAVONA
25 Stefano Volpe ATLETICO ALATRI
24 Francesco Saddemi CISCO ROMA
23 Francesco Cerbara VIS GAVIGNANO
23 Orlando Donfrancesco IRIS FB
22 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
21 Albino Isabella TOR TRE TESTE
21 Lorenzo Carnevale ROCCA DI PAPA
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Alessio Campus ATLETICO ALATRI
19 Federico Valenzi CITTA DI COLLEFERRO
16 Alessandro Bagalà CISCO ROMA
16 Edoardo Palozzi PAVONA
16 Manuel Mauceri FUTSAL UNITED 014
15 Dario Gabbarini GENZANO
15 Luca Rossi AM FROSINONE
14 Andrea Meuti TOR TRE TESTE
14 Augusto Palombi VIS GAVIGNANO
14 Danilo Moresco PAVONA
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
14 Riccardo Frioni ATLETICO ALATRI
13 Alessandro Sinibaldi VIS GAVIGNANO
13 Cristiano Zocchi VIGOR PERCONTI
13 Flavio Cotichini ROCCA DI PAPA
13 Mario Valenti ATLETICO ALATRI
13 Pietro Padovani CECCANO
12 Diego Tavano VIGOR PERCONTI
12 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
12 Alessio Ruggeri GENZANO
12 Roberto Romeo GENZANO
11 Andrea Dapporto CISCO ROMA
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Gabriele Del Sette AM FROSINONE
11 Simone Gargano CITTA DI COLLEFERRO
11 Stefano Martini IRIS FB
11 Tiziano Lucarelli TOR TRE TESTE
10 Emanuele Scaccia AM FROSINONE
10 Eugenio Fimmanò TOR TRE TESTE
10 Gabriele Ceccaroni AM FROSINONE
10 Luca Magrini VIGOR PERCONTI
10 Marco Castelli Avolio CISCO ROMA
10 Stefano Currò CISCO ROMA
9 Adriano Santonico VIGOR PERCONTI
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
9 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
9 Michele Altomare CISCO ROMA
8 Alessandro Chilelli VIGOR PERCONTI
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
8 Filippo Cellitti AM FROSINONE
7 Amerigo Mattozzi CITTA DI COLLEFERRO
7 Emanuele Moreschini CITTA DI COLLEFERRO
7 Federico Armellini TOR TRE TESTE
7 Marco Amendola FUTSAL UNITED 014
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
7 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Christopher Colagrossi PAVONA
6 Danilo Termine PAVONA
6 Dario Onorati FUTSAL UNITED 014
6 Davide Molinari GENZANO
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Pontico TOR TRE TESTE
6 Mattia Lo Giudice VIGOR PERCONTI
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Tiziano Screponi VIGOR PERCONTI
5 Alessandro Autieri CISCO ROMA
5 Angelo Frioni ATLETICO ALATRI
5 Federico Masci FUTSAL UNITED 014
5 Guido Compagnone CECCANO
5 Marco Ercoli VIS GAVIGNANO
5 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
5 Riccardo Gravano GENZANO
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Edoardo Boni CISCO ROMA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Fabrizio Martinoli PAVONA
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Matteo Borri PAVONA
4 Matteo Lozza CITTA DI COLLEFERRO
4 Mirko Bernoni GENZANO
4 Patrizio Varamo AM FROSINONE
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Roberto Gentilini ATLETICO MARINO
4 Simone Capraro PAVONA
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
3 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
3 Erion Habibi PAVONA
3 Francesco Badaracco CISCO ROMA
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Mario Pompili VIGOR PERCONTI
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Salvatore Malara CISCO ROMA
3 Stefano Rossi GENZANO
2 Alessandro Marino AM FROSINONE
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Claudio Crescenzi CITTA DI COLLEFERRO
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Enrico Efficace FUTSAL UNITED 014
2 Eugenio Fimmanò TOR TRE TESTE
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Gianluca Palozzi PAVONA
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Marco Fontana ATLETICO ALATRI
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Massimiliano Catania VIGOR PERCONTI
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Stanislav Petrov CITTA DI COLLEFERRO
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Tommaso Castelli CISCO ROMA
1 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Cavezza VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Fabrizi ATLETICO ALATRI
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Andrea Gatta ATLETICO ALATRI
1 Andrea Petriglia IRIS FB
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Cristiano Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Danilo Pantano ATLETICO ALATRI
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 E Cassano IRIS FB
1 Emiliano Baiocchi VIS GAVIGNANO
1 Emiliano Camera CITTA DI COLLEFERRO
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Fabrizio Lepore CITTA DI COLLEFERRO
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Flavio Ferrari VIGOR PERCONTI
1 Giacomo Ceccarelli AM FROSINONE
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Kevin Padovani AM FROSINONE
1 Pierluigi Talinucci TOR TRE TESTE
1 Marco Amadei ATLETICO MARINO
1 Marco Cinti PAVONA
1 Mario Casalese CECCANO
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Matteo Silvestrini ROCCA DI PAPA
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Simone Verani CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Stefano Pigna CISCO ROMA
1 Valerio Cianfanelli TOR TRE TESTE