skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
-
AMB FROSINONE
LATINA MMXVII FUTSAL
-
ARENA CICERONE
SPORT COUNTRY CLUB
-
EAGLES APRILIA
LEGIO SORA
-
FLORA 92
LELE NETTUNO
-
REAL FONDI
BUENAONDA
-
SPORTING TERRACINA
HERACLES
-
TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.7 19 17 1 1 83 34 49
51 2.7 19 16 3 0 101 43 58
35 1.8 19 10 5 4 71 49 22
35 1.8 19 11 2 6 75 67 8
34 1.8 19 10 4 5 73 56 17
33 1.7 19 10 3 6 87 63 24
32 1.7 19 10 2 7 66 54 12
29 1.5 19 9 2 8 77 72 5
25 1.3 19 8 1 10 64 69 -5
15 0.8 19 4 3 12 48 75 -27
13 0.7 18 3 4 11 39 71 -32
11 0.6 19 3 2 14 60 84 -24
8 0.4 19 2 2 15 46 93 -47
6 0.3 18 2 0 16 42 102 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
26 Marco Parisella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
20 Christian De Petris LELE NETTUNO
19 Daniele Riso HERACLES
18 Andrea Origlia LELE NETTUNO
16 Alessio Campus AMB FROSINONE
16 Claudio Pompei TECHNOLOGY
16 Gabriele Ceccaroni AMB FROSINONE
15 Matteo Cascapera TECHNOLOGY
14 Francesco Valerio HERACLES
13 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Emanuele Meglio LEGIO SORA
11 Francesco Manciocchi BUENAONDA
11 Giacomo Trenta TECHNOLOGY
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Stefano Pettinari EAGLES APRILIA
11 Vincenzo Pezzera EAGLES APRILIA
10 Andrea Bergamini EAGLES APRILIA
10 Giuseppe Di Tucci ARENA CICERONE
10 Mattia De Carolis LELE NETTUNO
10 Vincenzo Zottola HERACLES
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
9 Alessandro Mastroianni LELE NETTUNO
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Olsi Cepa REAL FONDI
9 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Riccardo Frioni AMB FROSINONE
8 Valerio Cipriani LEGIO SORA
7 Brunild Culi REAL FONDI
7 Fabrizio Infanti BUENAONDA
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
7 Matteo Vita FLORA 92
7 Pedro Vidinha HERACLES
6 Alessio Pistillo FLORA 92
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Elvio Passannante REAL FONDI
6 Jacopo Biamonte EAGLES APRILIA
6 Luigi Diana HERACLES
5 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Cristian Pardo LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato ARENA CICERONE
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Klajdi Kercuku REAL FONDI
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Simone Miele LATINA MMXVII FUTSAL
5 Valerio Gismondi LEGIO SORA
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Enea Candido ARENA CICERONE
4 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Federico Andreoli EAGLES APRILIA
4 Lorenzo Cioccari TECHNOLOGY
4 Luca Giorgi TECHNOLOGY
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Marco Guastaferro ARENA CICERONE
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Michael Canfora ARENA CICERONE
4 Rosario Bolla REAL FONDI
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Francesco Bisecco SPORT COUNTRY CLUB
3 Giulio Mazza LATINA MMXVII FUTSAL
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Lorenzo Manciocchi TECHNOLOGY
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Marco Pontecorvi TECHNOLOGY
3 Mario Valenti AMB FROSINONE
3 Matteo Casini TECHNOLOGY
3 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
3 Simone Flocco ARENA CICERONE
3 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
3 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Valerio Barbierato BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Angelo Frioni AMB FROSINONE
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Daniel Siragusa LATINA MMXVII FUTSAL
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Gianmarco Trombetta AMB FROSINONE
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Marco Boccia ARENA CICERONE
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Massimiliano Moccia ARENA CICERONE
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Matteo Diana BUENAONDA
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Roberto Caruso LELE NETTUNO
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 William Recchia AMB FROSINONE
1 Agostino Bartolomeo ARENA CICERONE
1 Aldo Di Giulio LATINA MMXVII FUTSAL
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Antonio Forte ARENA CICERONE
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
1 Cristian Novelli LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Iosif REAL FONDI
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Marco Pimpinella ARENA CICERONE
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Matteo Piovesan LATINA MMXVII FUTSAL
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Ramon Carpisassi ARENA CICERONE
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Ruben Treglia ARENA CICERONE
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA