skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL BALDUINA
4 - 1
FORMIA 1905 CALCIO
NEW TEAM TIVOLI
5 - 3
CITTA DI PONTINIA
BORUSSIA
4 - 1
ATLETICO TORRENOVA
NAZARETH
3 - 1
REAL PRAENESTE
ESERCITO CALCIO ROMA
1 - 28
REAL RIETI
P.G.S. SANTA GEMMA
2 - 8
ROMA CALCIO FEMMINILE
BRC 1996
3 - 0
SABINA LAZIO CALCETTO
COPPA D ORO CERVETERI
11 - 0
TIME SPORT ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.3 30 21 5 4 134 61 73
66 2.2 30 21 3 6 152 62 90
66 2.2 30 21 3 6 125 43 82
63 2.1 30 19 6 5 118 62 56
54 1.8 30 15 9 6 130 61 69
54 1.8 30 16 6 8 119 71 48
51 1.7 30 16 3 11 129 56 73
44 1.5 30 12 8 10 107 61 46
41 1.4 30 13 2 15 100 75 25
41 1.4 30 12 5 13 113 90 23
33 1.1 30 10 3 17 92 121 -29
32 1.1 30 10 2 18 94 105 -11
28 0.9 30 8 4 18 76 90 -14
24 0.8 30 7 3 20 53 95 -42
23 0.8 30 7 2 21 69 101 -32
-1 -0.0 30 0 0 30 23 480 -457

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Clelia Stuppino COPPA D ORO CERVETERI
51 Carolina Orsi REAL BALDUINA
42 Erica Di Ventura NAZARETH
34 Francesca Baldasseroni ATLETICO TORRENOVA
34 Roberta Duò CITTA DI PONTINIA
32 Tamara Vitale NEW TEAM TIVOLI
29 Sara Di Segni COPPA D ORO CERVETERI
27 Roberta Rossi REAL RIETI
26 Giulia Brauneis ATLETICO TORRENOVA
23 Agnese Zanolli BORUSSIA
23 Arianna Pacchiarotti NAZARETH
23 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
22 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
21 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
21 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
21 Fabiana Pasquali TIME SPORT ROMA
21 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
21 Valentina Martignoni BORUSSIA
20 Antonia Maria Jimenez REAL RIETI
19 Noemi Lulli BRC 1996
19 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
19 Valentina Micangeli REAL RIETI
18 Daniela Correale NAZARETH
18 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
18 Sara Almendra REAL RIETI
17 Annamaria Colucci NAZARETH
17 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
17 Giulia D Elia BORUSSIA
17 Vincenza Robles TIME SPORT ROMA
16 Francesca Gambuti BRC 1996
16 Grazia Falsetti BRC 1996
16 Michela Mencucci ATLETICO TORRENOVA
16 Silvia Columbo ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Gloria Turnone REAL RIETI
14 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
14 Claudia Zampetti BORUSSIA
14 Fiorenza Starnoni COPPA D ORO CERVETERI
14 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
14 Mariana Felici REAL PRAENESTE
14 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
14 Natascia Bucchi BRC 1996
13 Corinna Livi REAL PRAENESTE
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
13 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
13 Marina Matassini CITTA DI PONTINIA
13 Serena Sias NEW TEAM TIVOLI
13 Silvia Schiavoni BORUSSIA
13 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
13 Susanna Ceci SABINA LAZIO CALCETTO
12 Amelia Spalazzi TIME SPORT ROMA
12 Chiara Croce ATLETICO TORRENOVA
11 Fabiana Riparbelli TIME SPORT ROMA
11 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Francesca Di Benedetto BRC 1996
11 Melania Stoto FORMIA 1905 CALCIO
11 Valeria Sportiello FORMIA 1905 CALCIO
11 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Blerina Nikaj ATLETICO TORRENOVA
10 Fabiana Alessandro ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Julia Sanfilippo ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Sara Luconi ATLETICO TORRENOVA
9 Claudia Asta REAL BALDUINA
9 Federica Carra SABINA LAZIO CALCETTO
9 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
9 Katarzyna Kolomanska NEW TEAM TIVOLI
9 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
9 Laura Garcia Calvo REAL RIETI
9 Pamela Cinti COPPA D ORO CERVETERI
9 Roberta Montese ESERCITO CALCIO ROMA
9 Rosita Sbarra NEW TEAM TIVOLI
9 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
8 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Anna Pia Nardella FORMIA 1905 CALCIO
8 Federica Bocca NAZARETH
8 Francesca Lucentini NAZARETH
8 Giorgia Di Nello REAL BALDUINA
8 Mariana Cecavicchi NEW TEAM TIVOLI
8 Roberta Chiarelli BORUSSIA
8 Roberta Romano FORMIA 1905 CALCIO
8 Stefania Cribari SABINA LAZIO CALCETTO
8 Valentina Del Prete BORUSSIA
7 Eleonora Colantoni SABINA LAZIO CALCETTO
7 Margherita Fougier NAZARETH
7 Serena Laruffa REAL BALDUINA
6 Claudia Alvino BORUSSIA
6 Daniela Fiorentini BORUSSIA
6 Elisabetta Pastore FORMIA 1905 CALCIO
6 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
6 Marta Buccino REAL BALDUINA
6 Maura Grossi CITTA DI PONTINIA
6 Paola Capasso REAL RIETI
6 Roberta Cargnelutti CITTA DI PONTINIA
6 Rossella Mammola NEW TEAM TIVOLI
6 Silvia Malavisi TIME SPORT ROMA
5 Chiara Mancini ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Deborah Alagna NEW TEAM TIVOLI
5 Emiliana Severino CITTA DI PONTINIA
5 Federica Milia BRC 1996
5 Giulia Quintini REAL BALDUINA
5 Ilenia Picchio REAL BALDUINA
5 Laura Caruso BRC 1996
5 Roberta Troiani ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Sara Bocci ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Valentina Spinazzola NAZARETH
4 Alessia Abbate NEW TEAM TIVOLI
4 Andrea Galan REAL RIETI
4 Desireè Paniccia CITTA DI PONTINIA
4 Elisa Pea REAL BALDUINA
4 Maria Vittoria Panzironi TIME SPORT ROMA
4 Natalia Luba BRC 1996
4 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
4 Vania Massimi NEW TEAM TIVOLI
4 Veronica Cesaretti REAL RIETI
4 Veronica De Fabiis COPPA D ORO CERVETERI
3 Agnese Barbanti TIME SPORT ROMA
3 Bianca Voglino REAL BALDUINA
3 Chiara Sperilli SABINA LAZIO CALCETTO
3 Elisabetta Paduano TIME SPORT ROMA
3 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
3 Francesca Belfiore TIME SPORT ROMA
3 Francesca Marotta TIME SPORT ROMA
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
3 Lucia Cerri REAL BALDUINA
3 Martina Massariello REAL PRAENESTE
3 Marzia Avventuroso SABINA LAZIO CALCETTO
3 Michela Ciucci ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Milena Piantellino BRC 1996
3 no nome Colagrossi NAZARETH
3 Paola Sensini BORUSSIA
3 Rosaria Iovine CITTA DI PONTINIA
3 Samanta Montacchiesi TIME SPORT ROMA
3 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
3 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO CALCETTO
3 Vanessa Treglia FORMIA 1905 CALCIO
3 Verdiana Lollo ESERCITO CALCIO ROMA
2 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
2 Andrea Masci BRC 1996
2 Antonella Campanelli BRC 1996
2 Brenda Manzo REAL PRAENESTE
2 Fabiola Soldani COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Troncacci TIME SPORT ROMA
2 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Ilaria Ottaviani REAL RIETI
2 Karen Cornelio ESERCITO CALCIO ROMA
2 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
2 Regina Piersimoni BRC 1996
2 Savina Vazzana BORUSSIA
2 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
2 Valentina Franciosa FORMIA 1905 CALCIO
2 Vanessa Iabichella REAL RIETI
1 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessia Brucchietti REAL RIETI
1 Alessia Moretti BORUSSIA
1 Ana Moreno Sanchez REAL RIETI
1 Antonella Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
1 Asia Bartoccetti SABINA LAZIO CALCETTO
1 Cristiana Flavi REAL PRAENESTE
1 Daniela Scardicchio TIME SPORT ROMA
1 Egizia Passariello NEW TEAM TIVOLI
1 Elisabeth Balzano CITTA DI PONTINIA
1 Emanuela Buono BORUSSIA
1 Fabiana Bracci REAL RIETI
1 Federica Bajani P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federica Cannata P.G.S. SANTA GEMMA
1 Flavia Tordone TIME SPORT ROMA
1 Francesca Taddei ESERCITO CALCIO ROMA
1 Giorgia Bartolucci ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Giorgia Domenicale BORUSSIA
1 Ilenia Rossi ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Luna Savagnone SABINA LAZIO CALCETTO
1 Luna Valente P.G.S. SANTA GEMMA
1 Maria Caterina Sau ESERCITO CALCIO ROMA
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Marzia Russo TIME SPORT ROMA
1 Roberta Russo NEW TEAM TIVOLI
1 Rossella Corsaro REAL PRAENESTE
1 Sara Costa BORUSSIA
1 Sara Sciarrini REAL RIETI
1 Serena Linardi NAZARETH
1 Serena Meini ESERCITO CALCIO ROMA
1 Silvia Di Cesare REAL BALDUINA
1 Tiziana Bennati BRC 1996
1 Tiziana Micheli NAZARETH
1 Vanessa Di Già COPPA D ORO CERVETERI