skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2017
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PRAENESTE
5 - 4
VIRTUS FENICE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
3 - 4
ROMA CALCIO FEMMINILE
P.G.S. SANTA GEMMA
5 - 2
DIVINO AMORE
VIRTUS OSTIA
1 - 2
SABINA LAZIO CALCETTO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BORUSSIA
0 - 5
VETRALLA
ATLETICO TORRENOVA
1 - 5
CITTA DI VALMONTONE
EAGLES APRILIA
2 - 3
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.7 19 17 1 1 105 34 71
45 2.3 20 14 3 3 60 33 27
37 1.9 20 11 4 5 46 46 0
33 1.8 18 10 3 5 55 34 21
33 1.7 20 10 3 7 73 58 15
32 1.7 19 10 2 7 60 44 16
30 1.6 19 10 0 9 73 68 5
29 1.5 20 8 5 7 46 48 -2
26 1.4 19 8 2 9 41 47 -6
20 1.0 20 5 5 10 58 71 -13
19 1.0 19 5 4 10 40 51 -11
19 1.0 19 5 4 10 59 75 -16
19 1.0 20 6 2 12 46 71 -25
10 0.5 19 2 4 13 24 57 -33
9 0.5 19 3 0 16 40 89 -49

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Sara Di Segni VIRTUS FENICE
22 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
22 Giulia Cianciarulo VETRALLA
20 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
20 Giulia Brauneis ATLETICO TORRENOVA
16 Maria Giulia Mascoli VIRTUS FENICE
15 Fabiana Pasquali VIRTUS OSTIA
14 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
14 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
14 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
13 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
13 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
13 Valentina Micangeli VILLA AURELIA
12 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
12 Michela Proietti MONTEFIASCONE
11 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
11 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
11 Marta Piancastelli DIVINO AMORE
11 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
10 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Beatrice Boni VILLA AURELIA
10 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
10 Giorgia Garzia SABINA LAZIO CALCETTO
10 Michela Muzi DIVINO AMORE
10 Pamela Cinti VIRTUS FENICE
10 Sara Visconti SABINA LAZIO CALCETTO
10 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
10 Tamara Vitale VIRTUS OSTIA
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO CALCETTO
9 Mariana Cecavicchi VIRTUS OSTIA
8 Fabiana Vattone EAGLES APRILIA
8 Margherita Zennaro CCCP 1987
8 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
7 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
7 Arianna Rigoli MONTEFIASCONE
7 Eleonora Paolantonio VETRALLA
7 Gloria Turnone REAL PRAENESTE
7 Noemi Lattanzi MONTEFIASCONE
7 Serena Sias VIRTUS FENICE
7 Simona Maiola VETRALLA
7 Stefania Disi VIRTUS FENICE
6 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
6 Claudia Sereni CCCP 1987
6 Federica Promutico CITTA DI VALMONTONE
6 Federica Scarpellini REAL PRAENESTE
6 Romina Pacitti VETRALLA
6 Rosita Sbarra VIRTUS OSTIA
6 Sara Luconi ATLETICO TORRENOVA
6 Silvia Schiavoni BORUSSIA
6 Susanna Ceci SABINA LAZIO CALCETTO
5 Alessandra Malizia VETRALLA
5 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
5 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Sara Pasquinelli VETRALLA
5 Serena Carpino ATLETICO TORRENOVA
5 Silvia Columbo ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alice Guarracino CCCP 1987
4 Alice Montibello VIRTUS FENICE
4 Barbara Negri ATLETICO TORRENOVA
4 Daniela Leonetti VIRTUS OSTIA
4 Elena Lampariello CCCP 1987
4 Eleonora Piersimoni VILLA AURELIA
4 Emanuela Buono BORUSSIA
4 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
4 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
4 Giulia D Elia VILLA AURELIA
4 Naika Bianchino VIRTUS FENICE
4 Paola Sensini REAL PRAENESTE
4 Sara Porcari VETRALLA
4 Virginia Todini MONTEFIASCONE
4 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Chiara Busso P.G.S. SANTA GEMMA
3 Claudia Zampetti VILLA AURELIA
3 Daniela Fiorentini BORUSSIA
3 Federica Carra VIRTUS OSTIA
3 Federica Ruscito CCCP 1987
3 Francesca Bucella BORUSSIA
3 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Francesca Marotta DIVINO AMORE
3 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
3 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Benigni SABINA LAZIO CALCETTO
3 Lisa Petrucci VILLA AURELIA
3 Pamela Lovero EAGLES APRILIA
3 Ramona Del Monaco BORUSSIA
3 Serena Giangirolami SABINA LAZIO CALCETTO
3 Sofia Albanese DIVINO AMORE
3 Vania Massimi VIRTUS OSTIA
2 Annalisa Mannino MONTEFIASCONE
2 Asia Bartoccetti SABINA LAZIO CALCETTO
2 Elena Urbinati ATLETICO TORRENOVA
2 Elisabetta Paduano DIVINO AMORE
2 Fabrizia Covi CCCP 1987
2 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
2 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
2 Flavia Tordone DIVINO AMORE
2 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
2 Gloria Colognesi SABINA LAZIO CALCETTO
2 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
2 Livia Formiconi VILLA AURELIA
2 Louisa Mellal ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
2 Paola Squassina CCCP 1987
2 Sara Bocci ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Agnese Lergetporer DIVINO AMORE
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Brenda Manzo REAL PRAENESTE
1 Chiara Gervasi VIRTUS OSTIA
1 Chiara Sangiorgi CITTA DI VALMONTONE
1 Egle Gentilezza VILLA AURELIA
1 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA
1 Federica Giondi EAGLES APRILIA
1 Federica Tagliaferri CITTA DI VALMONTONE
1 Giulia Dastoli DIVINO AMORE
1 Gloria Papacchini VETRALLA
1 Ilenia Catasta ATLETICO TORRENOVA
1 Lorenza Mostarda VIRTUS FENICE
1 Marianna Rippa VILLA AURELIA
1 Martina Massariello REAL PRAENESTE
1 Marzia Morgia CITTA DI VALMONTONE
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Roberta Del Nero BORUSSIA
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
1 Sara Pofi BORUSSIA
1 Selvaggia Vitale VILLA AURELIA
1 Stefania Taranta VETRALLA
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA