skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAINTS PAGNANO
5 - 7
CAMPELLO MOTORS MESTRE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL VILLORBA
4 - 4
AOSTA
PRATO
0 - 3
ARZIGNANO C5
FENICE
5 - 1
MILANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO NERVESA
4 - 4
CITTA DI MASSA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 12 5 2 69 39 30
38 2.0 19 12 2 5 98 49 49
37 1.9 19 12 1 6 75 63 12
34 1.8 19 10 4 5 76 69 7
27 1.4 20 8 3 9 97 84 13
27 1.4 19 8 3 8 71 74 -3
24 1.3 19 5 9 5 62 66 -4
23 1.2 19 6 5 8 56 74 -18
20 1.1 19 5 5 9 66 94 -28
18 0.9 19 5 3 11 64 73 -9
5 0.3 19 1 2 16 45 94 -49

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
21 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
20 Matteo Gargantini MILANO
19 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
17 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
16 Daniel Mesa Darias Lucas CITTA DI MASSA
16 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
16 David Leonardo Tres ARZIGNANO C5
16 Riccardo Crescenzo CAMPELLO MOTORS MESTRE
15 Daniele Cerbone L84
15 Mario Salamone ARZIGNANO C5
15 Ringis Erick Bellomo ATLETICO NERVESA
14 Alvise Tenderini FENICE
14 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
14 Luca Mazzon CAMPELLO MOTORS MESTRE
14 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
14 Pol Novo PRATO
13 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
13 Alexandre Maltauro ARZIGNANO C5
12 Rinaldin Bondaruk Gabriel ARZIGNANO C5
11 Alvaralhao Dos Santos Douglas CAMPELLO MOTORS MESTRE
11 Leandro Alfonso Leandrinho ATLETICO NERVESA
11 Loris Di Guida ATLETICO NERVESA
10 Eduardo De Freitas Dias L84
10 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
9 Almir Imamovic ATLETICO NERVESA
9 Christian Marazzi SAINTS PAGNANO
9 Giacomo Ortolan FENICE
9 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
9 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
9 Tiago Calli AOSTA
9 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
8 Alvaro Mesa CITTA DI MASSA
8 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
8 De Freitas Siqueira Lucas L84
8 Fabricio Urio ATLETICO NERVESA
8 Ibrahim Ghouati L84
8 Riccardo Gastaldello FUTSAL VILLORBA
8 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
8 Simone Bertuletti FENICE
7 Edoardo Botosso FENICE
7 Giuseppe Iovino L84
7 Joao Zatsuga AOSTA
7 Marco Peverini MILANO
7 Mattia Mascherona AOSTA
7 Michele Podda L84
7 Murilo Rodrigues Miani L84
7 Tambani Felipe L84
6 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
6 Ayoub Zlourhi AOSTA
6 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
6 Enrico Caregnato FENICE
6 Fernando Silveira MILANO
6 Rafael Josè Morillo CAMPELLO MOTORS MESTRE
6 Rodrigo De Lima L84
6 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
5 De Sa Carvalho Mateus ARZIGNANO C5
5 Enrico Ferri MILANO
5 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
5 Julio Cesar Cordeiro Alemao ATLETICO NERVESA
5 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
5 Mendez Fernandez Saul PRATO
5 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
4 Andrea Romano PRATO
4 Antonio Rosano L84
4 Cesar Turello L84
4 Fabian Santagati MILANO
4 Giacomo Marton FENICE
4 Hamza Ed Daoudy PRATO
4 Nicolò Biancato CAMPELLO MOTORS MESTRE
4 Youness Goudadi ATLETICO NERVESA
3 Andrea Nalesso FENICE
3 Andrea Rossi FUTSAL VILLORBA
3 Antonio Molaro ARZIGNANO C5
3 Ayoub Kharbouch ATLETICO NERVESA
3 De Freitas Siqueira Pedro Henrique L84
3 Gaetano Mangione PRATO
3 Leonardo Fea AOSTA
3 Leonardo Guadagnucci CITTA DI MASSA
3 Luca Della Marca PRATO
3 Luca Peverini MILANO
3 Matteo Casagrande MILANO
3 Morad Mallouk PRATO
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Alessandro Bardini FUTSAL VILLORBA
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
2 Fernando Calderolli PRATO
2 Leonardo Bianqueti AOSTA
2 Lorenzo Cavaglià FENICE
2 Luca Astegiano L84
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Mattia Vettore CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
2 Michele Bordignon CAMPELLO MOTORS MESTRE
2 Michele Marchiori L84
2 Pietro Manoli FENICE
2 Stiven Zannoni CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Alberto Zoppellaro ARZIGNANO C5
1 Alessio Panaino CITTA DI MASSA
1 Alessio Zanardo CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Carlos Quinellato CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Cristian Zanini AOSTA
1 Deh Andre Garcia Dè FUTSAL VILLORBA
1 Enrico Pettinari AOSTA
1 Filiberto Ingrosso SAINTS PAGNANO
1 Israel Caro PRATO
1 Joao Marcelo Frezzatto AOSTA
1 Jordi Nicolati FUTSAL VILLORBA
1 Leonardo Piccolo AOSTA
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Lucio Bonaccolta MILANO
1 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
1 Mattia D Erme CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Mattia Tibaldo ARZIGNANO C5
1 Pietro De Angeli CITTA DI MASSA
1 Salvatore Della Ragione PRATO
1 Simone Azzalin FENICE
1 Simone Cattani CITTA DI MASSA
1 Stefano Volonteri MILANO
1 Tjaz Lovrencic SAINTS PAGNANO
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Youssef Goudadi ATLETICO NERVESA