skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2020
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BF SPORT
8 - 5
NANDO VIOLA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PALOMBARA
5 - 3
AUDACE POMEZIA
REAL ALENIC
5 - 2
SANVITESE
VICOVARO
2 - 22
TRASTEVERE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIORIDA PORTUENSE
2 - 9
DELLE VITTORIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.3 14 10 2 2 105 35 70
31 2.2 14 10 1 3 72 32 40
28 2.0 14 9 1 4 82 52 30
25 1.8 14 8 1 5 75 55 20
25 1.8 14 8 1 5 74 55 19
21 1.5 14 6 3 5 77 50 27
17 1.3 13 5 2 6 41 30 11
17 1.3 13 5 2 6 55 45 10
17 1.3 13 5 2 6 58 64 -6
3 0.2 14 1 0 13 26 203 -177
1 0.1 13 0 1 12 28 72 -44

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
26 Alessandro D Amico TRASTEVERE
24 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
23 Luca Bianchini REAL ALENIC
19 Daniele Balzani TRASTEVERE
18 Lorenzo Paoletti SANVITESE
15 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
12 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
10 Domenico Bianchi SANVITESE
10 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
10 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
9 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
8 Federico Antilici TRASTEVERE
7 Alessio Forgione NANDO VIOLA
7 Luca Marcelli TRASTEVERE
7 Nicola Grasso REAL ALENIC
7 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
7 Ugo Tariciotti SANVITESE
7 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
6 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
6 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
6 Davide Condò REAL PALOMBARA
6 Marco Bernabini REAL ALENIC
6 Pietro Fanelli VICOVARO
6 Simone Barigelli DELLE VITTORIE
6 Tommaso Rossi TRASTEVERE
5 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
5 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
5 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
5 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
5 Livio Molinari TRASTEVERE
5 Michele Di Pietro SANVITESE
5 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
4 Alessandro Orlandini REAL ALENIC
4 Claudio Ciferri TRASTEVERE
4 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
4 Daniele Bavaro REAL ALENIC
4 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
4 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
4 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
4 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
4 Josè Foglio DELLE VITTORIE
4 Marco Panci SANVITESE
3 Armando Miriello DELLE VITTORIE
3 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
3 Dario Baroni NANDO VIOLA
3 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
3 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
3 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
3 Luca Panci SANVITESE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
2 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Marco Convalle EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Matteo Recchia REAL ALENIC
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Claudio Roscioli TRASTEVERE
1 Cristian Tacelli NANDO VIOLA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Davide De Angelis AUDACE POMEZIA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Guido Mazzocco REAL ALENIC
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Fonzo REAL ALENIC
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Pierpaolo Ferranti TRASTEVERE
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Simone Mazzi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA