skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2013
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L.C. SOLITO MARTINA
3 - 2
AUGUSTA
CUS CHIETI
3 - 1
FUENTE LUCERA
NAPOLI FUTSAL S. MARIA
13 - 1
CITTA DI PALESTRINA
LYNX LATINA
6 - 0
FUTSAL POTENZA
BRILLANTE TORRINO
5 - 6
FUTSAL APRUTINO
ACIREALE
6 - 1
MODUGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 19 3 0 109 42 67
49 2.2 22 15 4 3 102 41 61
43 2.0 22 13 4 5 95 53 42
43 2.0 22 13 4 5 102 66 36
38 1.7 22 11 5 6 95 58 37
34 1.5 22 10 4 8 89 77 12
28 1.3 22 7 7 8 81 73 8
24 1.1 22 7 3 12 62 78 -16
22 1.0 22 6 4 12 58 92 -34
14 0.6 22 4 2 16 67 110 -43
13 0.6 23 4 1 18 51 129 -78
10 0.5 22 3 1 18 38 121 -83

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Horofino Filho Gomes Noro NAPOLI FUTSAL S. MARIA
35 Rafael Sanna BRILLANTE TORRINO
30 Lucas Emiliano Maina LYNX LATINA
26 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL APRUTINO
23 Fabiano Di Muzio CUS CHIETI
22 Leandro Alfonso Leandrinho FUTSAL APRUTINO
22 Leite Edenilson Dao L.C. SOLITO MARTINA
22 Lucas Francini L.C. SOLITO MARTINA
21 Felipe Manfroi L.C. SOLITO MARTINA
21 Teixeira Diogo AUGUSTA
21 Wagner Lolatto Guinho FUENTE LUCERA
20 Gabriel Santin FUTSAL POTENZA
19 Dilhermando Gomes FUTSAL POTENZA
17 Matias Lara LYNX LATINA
16 Camargo Felipe Manzalli FUTSAL APRUTINO
15 Andrei Bordignon FUTSAL APRUTINO
15 Lucas Cantieri FUENTE LUCERA
15 Renan Pizzo FUTSAL POTENZA
14 Alessio Trovato ACIREALE
14 Andrea Finocchiaro ACIREALE
14 Marco Torcivia ACIREALE
14 Mendes Da Silva Eric CUS CHIETI
13 Carlos Rafael Ferrari AUGUSTA
12 Christian Luft L.C. SOLITO MARTINA
11 Daniel Ottoni NAPOLI FUTSAL S. MARIA
11 Eduardo Cardoso AUGUSTA
11 Joao Pedro Vilela AUGUSTA
11 Vinicius Costa NAPOLI FUTSAL S. MARIA
10 Carmelo Musumeci ACIREALE
10 Daniele Gattarelli BRILLANTE TORRINO
10 Juri Scheleski AUGUSTA
10 Martin Toigo Da Costa Vagner BRILLANTE TORRINO
9 Anderson Gomes Da Silva Fininho L.C. SOLITO MARTINA
9 Luciano Avellino LYNX LATINA
9 Rodrigo Rocha Bertoni NAPOLI FUTSAL S. MARIA
9 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL S. MARIA
8 Alexandre Dall Onder CITTA DI PALESTRINA
8 Douglas Correia Dodò FUTSAL APRUTINO
8 Waldir De Lima Vava FUENTE LUCERA
7 Cristian Rizzo L.C. SOLITO MARTINA
7 Ivan Castrogiovanni AUGUSTA
7 Rafael Palma Tomadon FUTSAL POTENZA
7 Rinaldi Toigo Thiarley MODUGNO
6 Denis Cristofoli LYNX LATINA
6 Fabio Bachega FUTSAL POTENZA
6 Luigi De Antonis MODUGNO
6 Manuel Del Ferraro BRILLANTE TORRINO
6 Marcelo Gimenez LYNX LATINA
6 Michel Menè CITTA DI PALESTRINA
6 Nelson Junior Pelentir FUTSAL APRUTINO
6 Osni Garcia MODUGNO
6 Rodrigo Landim Pierri AUGUSTA
6 Simone Mattarocci BRILLANTE TORRINO
6 Vincenzo Botta NAPOLI FUTSAL S. MARIA
6 Vincenzo Montelli MODUGNO
6 Yuri Bacoli LYNX LATINA
5 Andrea Ortisi AUGUSTA
5 Andrea Terenzi LYNX LATINA
5 Junior Pagnussat Caio L.C. SOLITO MARTINA
5 Damian Stazzone LYNX LATINA
5 Jean Michel Schacker BRILLANTE TORRINO
5 Luciano Mendes FUTSAL POTENZA
5 Nicolas Pineiro ACIREALE
5 Paolo Cesaroni CUS CHIETI
5 Salvatore Amirante NAPOLI FUTSAL S. MARIA
4 Alberto Laccetti FUENTE LUCERA
4 Antonio Cezar Corregiari CUS CHIETI
4 Enrico Rosati LYNX LATINA
4 Esteban Ezequiel Arellano L.C. SOLITO MARTINA
4 Giacinto Cirenza FUTSAL POTENZA
4 Graziano Gioia CITTA DI PALESTRINA
4 Gustavo Cuculicchio MODUGNO
4 Mannich De Santis LYNX LATINA
4 Mauro Castagna FUTSAL APRUTINO
4 Niccolò Canavese MODUGNO
4 Salvatore Laurenza FUTSAL POTENZA
4 Saverio Palusci CUS CHIETI
4 Toni Gonzalez BRILLANTE TORRINO
3 Alex Medeot Perez FUTSAL POTENZA
3 Alexandru Pasali CITTA DI PALESTRINA
3 Joao Avila Faria Fred MODUGNO
3 Claudio Belviso ACIREALE
3 Cristian Bresciani CITTA DI PALESTRINA
3 Cristian Giovannetti CITTA DI PALESTRINA
3 Dos Santos Jefferson L.C. SOLITO MARTINA
3 Gennaro Galletto NAPOLI FUTSAL S. MARIA
3 Giulio Pennacchiotti CITTA DI PALESTRINA
3 Marcelo Grumiche FUENTE LUCERA
3 Matteo Cucchi LYNX LATINA
3 Alexandre Pereira Adelmo NAPOLI FUTSAL S. MARIA
3 Raffaele Lupoli FUENTE LUCERA
3 Rodrigo Palma Tomadon CITTA DI PALESTRINA
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Thiago Goldoni CUS CHIETI
2 Alessio Carbonaro AUGUSTA
2 Andrea Martino Scatigna L.C. SOLITO MARTINA
2 Carlos Roberto Calvo FUTSAL POTENZA
2 Domenico De Gennaro MODUGNO
2 Emanuele Ricci CITTA DI PALESTRINA
2 Francesco Cornacchia CUS CHIETI
2 Francesco Tomassi CITTA DI PALESTRINA
2 Leonardo Augusto Preisler ACIREALE
2 Luigi Vernillo LYNX LATINA
2 Orlando Bidinotti FUENTE LUCERA
1 Alexey Fernandes Falcone AUGUSTA
1 Andrea Natalizia LYNX LATINA
1 Antonio Pipolo NAPOLI FUTSAL S. MARIA
1 Claudio Lopopolo L.C. SOLITO MARTINA
1 Daniele Lisi L.C. SOLITO MARTINA
1 Daniele Mancini BRILLANTE TORRINO
1 Dario Tissi MODUGNO
1 Donato Loparco FUENTE LUCERA
1 Federico Pennisi ACIREALE
1 Francesco Vaccaro FUTSAL POTENZA
1 Giovanni Maggio FUENTE LUCERA
1 Giovanni Messina ACIREALE
1 Giuseppe Tomarchio ACIREALE
1 Leonardo Martins CITTA DI PALESTRINA
1 Lorenzo Della Matrice CUS CHIETI
1 Lorenzo Gesualdi FUENTE LUCERA
1 Luca Di Muzio CUS CHIETI
1 Luca Puglielli FUTSAL APRUTINO
1 Mario Tornatore ACIREALE
1 Paulo Manzatti FUENTE LUCERA
1 Roberto Zanchin FUENTE LUCERA
1 Rosario Pagano ACIREALE
1 Simone Ambrosetti CITTA DI PALESTRINA
1 Simone Colaianni MODUGNO
1 Stefano Fichera AUGUSTA
1 Valentin Butnaru CITTA DI PALESTRINA
1 Valerio Buccolini BRILLANTE TORRINO