skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/04/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUENTE LUCERA
3 - 2
AESERNIA
CATANIA
3 - 4
AUGUSTA
ACIREALE
7 - 6
CORIGLIANO FUTSAL
FUTSAL POTENZA
0 - 9
LYNX LATINA
SALINIS
5 - 5
LIBERTAS ERACLEA
ODISSEA 2000
2 - 2
BRILLANTE TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.6 24 20 2 2 134 64 70
58 2.4 24 19 1 4 111 57 54
58 2.4 24 19 1 4 114 63 51
41 1.7 24 12 5 7 82 70 12
38 1.6 24 12 2 10 103 89 14
29 1.2 24 9 2 13 98 102 -4
28 1.2 24 7 7 10 78 82 -4
26 1.1 24 7 5 12 74 92 -18
26 1.1 24 7 5 12 90 132 -42
23 1.0 24 7 2 15 78 98 -20
23 1.0 24 6 5 13 72 103 -31
20 0.8 24 6 2 16 87 113 -26
16 0.7 24 5 1 18 68 124 -56

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Lucas Emiliano Maina LYNX LATINA
44 Conrado Santos Sampaio ROMA CALCIO A 5
31 Rafael Sanna BRILLANTE TORRINO
27 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho CORIGLIANO FUTSAL
26 Arlan Pablo Vieira CORIGLIANO FUTSAL
26 Gustavo Jaquier Menini LYNX LATINA
26 Juri Scheleski AUGUSTA
25 Filippo Dipinto LIBERTAS ERACLEA
25 Wagner Lolatto Guinho FUENTE LUCERA
24 Cristian Rizzo CATANIA
24 Orlando Bidinotti CATANIA
23 Tadeu Sartori AESERNIA
20 Victor Hugo Caetano SALINIS
19 Andrè Siviero CORIGLIANO FUTSAL
19 Ivan Castrogiovanni ACIREALE
19 Luciano Avellino LYNX LATINA
18 Michel Bassani LIBERTAS ERACLEA
16 Andrea Finocchiaro ACIREALE
16 Leandro Alfonso Leandrinho FUENTE LUCERA
15 Daniele Gattarelli BRILLANTE TORRINO
15 Daniele Melise AESERNIA
15 Eduardo Luiz Dalcin CATANIA
15 Eriel Josè Pizetta ACIREALE
15 Josè Mello Zé Renato AUGUSTA
15 Nilson Araujo Da Silva CATANIA
15 Paolo Cesaroni CATANIA
15 Thiago Goldoni FUTSAL POTENZA
14 Dani Nerin Pena FUTSAL POTENZA
14 Dario Sebastian Nardacchione SALINIS
13 Alessio Trovato ACIREALE
13 Andrea Terenzi LYNX LATINA
13 Antonio Ortega Medina Antonito FUTSAL POTENZA
13 Carlo Sordini BRILLANTE TORRINO
13 Carmelo Musumeci ACIREALE
13 Salvatore Laurenza FUTSAL POTENZA
12 Daniel Gerardo Battistoni LYNX LATINA
12 Marcio Antonio Zancanaro ROMA CALCIO A 5
11 Everton Batata ROMA CALCIO A 5
11 Josè Alfredo Miglioranza ODISSEA 2000
11 Teixeira Diogo AUGUSTA
10 Fabio Bachega CORIGLIANO FUTSAL
10 Renan Pizzo SALINIS
10 Martin Toigo Da Costa Vagner BRILLANTE TORRINO
9 Arthur Fortuna AUGUSTA
9 Camargo Felipe Manzalli FUENTE LUCERA
9 Dario Lopez AESERNIA
9 Nico Colangelo SALINIS
9 Nicolas Pineiro SALINIS
8 Antonio Richichi ODISSEA 2000
8 Daniele Paolucci ROMA CALCIO A 5
8 Gustavo Bavaresco LIBERTAS ERACLEA
8 Maicol Montagna ROMA CALCIO A 5
8 Mendes Da Silva Eric ODISSEA 2000
7 Alejandro Lopez Escobar CATANIA
7 Andrea Ortisi AUGUSTA
7 Bruno Octavio Rossa FUENTE LUCERA
7 Carmine Russo ODISSEA 2000
7 Irineu Zanatta Sapinho ODISSEA 2000
7 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
6 Cosimo Distaso SALINIS
6 Enrique Barbosa Mocellin LYNX LATINA
6 Fabricio Urio CORIGLIANO FUTSAL
6 Federico Pennisi ACIREALE
6 Francesco De Cillis FUENTE LUCERA
6 Francesco Dentini CORIGLIANO FUTSAL
6 Giovanni Cospito LIBERTAS ERACLEA
6 Giovanni Iacovino AESERNIA
6 Giuseppe Curcio BRILLANTE TORRINO
6 Marcelo Vendrame ROMA CALCIO A 5
5 Franciel Soso ODISSEA 2000
5 Gabriel Santin ROMA CALCIO A 5
5 Gustavo Cuculicchio AESERNIA
5 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
5 Manuel Del Ferraro BRILLANTE TORRINO
5 Mario Tornatore ACIREALE
5 Matteo Dinuzzi SALINIS
5 Rodrigo Aparecido Rosa Testa ODISSEA 2000
5 Yuri Bacoli LYNX LATINA
4 Alberto Pedone SALINIS
4 Alex Medeot Perez FUTSAL POTENZA
4 Daniel De Nichile ROMA CALCIO A 5
4 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
4 Edoardo Racanicchi ROMA CALCIO A 5
4 Giacomo D Ambrosio SALINIS
4 Ignacio Zamboni CATANIA
4 Joel Afonso Ariati CORIGLIANO FUTSAL
4 Juan Cruz Perri SALINIS
4 Nelson Junior Pelentir ODISSEA 2000
4 Nicola D Elisa SALINIS
4 Rosario Pagano ACIREALE
4 Walter Potrich BRILLANTE TORRINO
3 Alessandro Calabretta ODISSEA 2000
3 Angel Trabada BRILLANTE TORRINO
3 Antonio De Fina FUTSAL POTENZA
3 Domenico Valletta AESERNIA
3 Donato Santarsiero LIBERTAS ERACLEA
3 Horofino Filho Gomes Noro LIBERTAS ERACLEA
3 Jorge Henrique Jorginho AUGUSTA
3 Manuel D Annibale ROMA CALCIO A 5
3 Mirko Di Tata AESERNIA
3 Moises Prando Taibi LIBERTAS ERACLEA
3 Pires Everton Rosinha ROMA CALCIO A 5
3 Thiago Resner FUTSAL POTENZA
2 Alberto Laccetti FUENTE LUCERA
2 Alessandro Di Benedetto AUGUSTA
2 Antonio De Luca CORIGLIANO FUTSAL
2 Cristiano De Souza Rafael AUGUSTA
2 Domenico Arcidiacone ODISSEA 2000
2 Emanuele Abbatelli BRILLANTE TORRINO
2 Enrico Rosati LYNX LATINA
2 Felipe Cereta AUGUSTA
2 Gianbattista Librandi ODISSEA 2000
2 Giovanni Pulvirenti ACIREALE
2 Giuseppe Benevento FUTSAL POTENZA
2 Luca Felice AUGUSTA
2 Luigi Vernillo LYNX LATINA
2 Matteo Fusco AESERNIA
2 Michel Nelson Nelsinho ODISSEA 2000
1 Alejandro Martin Fiore BRILLANTE TORRINO
1 Alessio Carbonaro AUGUSTA
1 Andrea Natalizia LYNX LATINA
1 Antonino Martino CORIGLIANO FUTSAL
1 Damian Ferreyra FUENTE LUCERA
1 Davide Morrone CORIGLIANO FUTSAL
1 Giacinto Cirenza FUTSAL POTENZA
1 Gilmar Pelentir LIBERTAS ERACLEA
1 Giovanni Palumbo AESERNIA
1 Lorenzo Gesualdi FUENTE LUCERA
1 Luigi Sapia CORIGLIANO FUTSAL
1 Manuel Vacca AESERNIA
1 Marco Marletta CATANIA
1 Marco Pace ODISSEA 2000
1 Paolo Rotondo LIBERTAS ERACLEA
1 Pasquale Labonia ODISSEA 2000
1 Pierpaolo Caravetta CORIGLIANO FUTSAL
1 Samuele Calarota ODISSEA 2000
1 Simone Chinchio LYNX LATINA
1 Tony Campisi CATANIA
1 Vladimir De Paula ACIREALE