skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
5 - 3
REAL PRAENESTE
COLLEFIORITO
7 - 3
POLISPORTIVA DE ROSSI
FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 - 1
CASALI POGGIO NATIVO
PAVONA
7 - 5
ROMA FUTSAL 5
TEAM GARDEN
6 - 2
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.8 21 19 2 0 153 45 108
53 2.4 22 17 2 3 125 54 71
45 2.0 22 14 3 5 105 54 51
44 2.0 22 14 2 6 142 87 55
34 1.5 22 10 4 8 105 109 -4
33 1.5 22 10 3 9 92 96 -4
23 1.0 22 7 2 13 76 117 -41
21 1.0 22 6 3 13 80 98 -18
21 1.0 22 6 3 13 69 106 -37
17 0.8 22 5 2 15 67 117 -50
16 0.8 21 6 0 15 77 124 -47
10 0.5 22 3 2 17 51 135 -84

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
84 Christian Cedrone REAL PRAENESTE
52 Stefan Vlad COLLEFIORITO
29 Federico Testini CORTINA S.C.
29 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
29 Lorenzo Savi L AIRONE
29 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
26 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
20 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Nicholas Teti REAL PRAENESTE
17 Federico Luciano COLLEFIORITO
16 Michele Saladini POLISPORTIVA DE ROSSI
15 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
15 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
14 Daniele Gabriele L AIRONE
14 Marco Sorrentino PAVONA
14 Valerio Rozzo POLISPORTIVA DE ROSSI
13 Alessandro Bove L AIRONE
12 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
12 Daniele Checola TEAM GARDEN
12 Diego Rossetti TEAM GARDEN
12 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Ludovico Muci CORTINA S.C.
12 Mattia Crisci COLLEFIORITO
10 Davide Berti CASAL TORRACCIA
10 Federico Benzi TEAM GARDEN
10 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
10 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
9 Andrea Mascolo PAVONA
9 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Giordano Falasca FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Alessandro Tomei REAL PRAENESTE
8 Francesco Ricceri POLISPORTIVA DE ROSSI
7 Alessandro Quinci L AIRONE
7 Daniele Cerchiari ROMA FUTSAL 5
7 Diego Muci CORTINA S.C.
7 Fabrizio Casafina REAL PRAENESTE
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL 5
7 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Mirko Faranda ROMA FUTSAL 5
7 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Federico Rocchi PAVONA
6 Luca Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Mario Posteraro PAVONA
6 Paolo Curzi COLLEFIORITO
6 Simone Bruno CORTINA S.C.
5 Andrea Mazzei POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Dario Fiorini CORTINA S.C.
5 Francesco Fedeli PAVONA
5 Jacopo Fefe TEAM GARDEN
5 Leonardo Grossi COLLEFIORITO
5 Luca Saggio COLLEFIORITO
5 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
5 Nicolò Stella REAL PRAENESTE
4 Annibale Amoroso L AIRONE
4 Damiano Pozzaglia FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Danilo De Luca ROMA FUTSAL 5
4 Davide Cortegiani POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Emanuele Bellizzi TEAM GARDEN
4 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
4 Gianluigi Boniglia CASAL TORRACCIA
4 Manuel Mele CORTINA S.C.
4 Marco Tranquilli POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Stefano De Angelis REAL PRAENESTE
4 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Valerio Alecci PAVONA
3 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
3 Leonardo Mazzarini POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Matteo Cese PAVONA
3 Mirko Maurizi CASAL TORRACCIA
3 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Stefano Sorrentino L AIRONE
3 Valerio Gastaldo TEAM GARDEN
3 Yuri Tacchini POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Christian Degli Onofri L AIRONE
2 Cristian Puccia TEAM GARDEN
2 Francesco Venneri POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Gabriele Romeo ROMA FUTSAL 5
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Luca De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Manolo Bragalone ROMA FUTSAL 5
2 Matteo Barrovecchio REAL PRAENESTE
2 Matteo Cataldi REAL PRAENESTE
2 Riccardo Castaldi PAVONA
2 Simone Eleuteri FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Alessandro Pinchiurri PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Ali Cristi TEAM GARDEN
1 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
1 Christian Donati L AIRONE
1 Cristian Brugnetti ROMA FUTSAL 5
1 Davide Paccione POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Fabio Civitenga PAVONA
1 Federico Trequattrini POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Filippo Riparini CORTINA S.C.
1 Francesco D Andrea TEAM GARDEN
1 Francesco Ruggiero PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Di Napoli CASAL TORRACCIA
1 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
1 Giampaolo Mollo PROGETTO FUTSAL
1 Giulio Carnevale COLLEFIORITO
1 Giulio Fregioni POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Matteo Calabria FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Nicolò Milghiorri REAL PRAENESTE
1 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Simone Carlino ROMA FUTSAL 5
1 Tommaso Coltellese CORTINA S.C.
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Valerio Bretti REAL PRAENESTE
1 Valerio Candelori L AIRONE