skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
-
DILETTANTI FALASCHE
REAL MATTEI
2 - 5
FUTSAL ISOLA
ALBANO
5 - 0
L AIRONE
CITTA DI ANZIO
6 - 2
LELE NETTUNO
LEPANTO
-
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.5 15 12 1 2 80 27 53
34 2.6 13 11 1 1 78 23 55
28 2.2 13 9 1 3 66 36 30
27 2.3 12 9 0 3 77 42 35
23 1.5 15 7 2 6 72 50 22
20 1.4 14 6 2 6 68 59 9
18 1.2 15 5 3 7 60 52 8
12 0.9 14 4 1 9 46 62 -16
12 0.9 14 3 3 8 37 72 -35
9 0.7 13 3 0 10 32 91 -59
0 0.0 14 0 0 14 36 138 -102





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Claudio Pompei VELLETRI
27 Francesco Riitano CITTA DI ANZIO
18 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
15 Francesco Grappasonni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
15 Marco Ferruzzi ALBANO
15 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
14 Augusto Rosati DILETTANTI FALASCHE
14 Lanfranco Di Mario VEGA
13 Francesco Valia L AIRONE
12 Agazio Riitano CITTA DI ANZIO
12 Alessio Vicario VELLETRI
12 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
11 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
10 Alex Vasiu CITTA DI ANZIO
10 Giacomo Trenta VELLETRI
10 Marco Amendola L AIRONE
9 Piergiorgio Faraone DILETTANTI FALASCHE
9 Tommaso Risita L AIRONE
8 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
7 Alessio Fiorini DILETTANTI FALASCHE
7 Luca Gentile DILETTANTI FALASCHE
7 Pierre Magno REAL MATTEI
6 Davide Mauro CITTA DI ANZIO
6 Matteo Di Rocco L AIRONE
5 Alessio Fioretti ALBANO
5 Davide Pezzola ALBANO
5 Luca De Angelis DILETTANTI FALASCHE
5 Manuel Natella L AIRONE
5 Tommaso Macchi REAL MATTEI
4 Brian Munarin LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
4 Christian Essien ALBANO
4 Fabrizio Rossicone L AIRONE
4 Luca Giusti ALBANO
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
4 Valerio Marcantognini CITTA DI ANZIO
3 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
3 Elio Pistillo CITTA DI ANZIO
3 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
3 Gianluca Grillo L AIRONE
3 Giorgio Falotico ALBANO
3 Giuseppe Torzi L AIRONE
3 Iacopo Ermanni LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
3 Leonardo Domeniconi ALBANO
3 Luca Giorgi VELLETRI
3 Michele Chiarantano ALBANO
3 Michele Nicolai ALBANO
3 Simone Pascuttini VEGA
3 Valerio Perica CITTA DI ANZIO
2 Alessandro Demingo ALBANO
2 Andrea Santanchè LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
2 Annibale Amoroso L AIRONE
2 Bruno Zottola LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
2 Federico Morelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
2 Gabriele Caporale VEGA
2 Ludovico Vespasiani VEGA
2 Giuseppe Palma VELLETRI
2 Lorenzo Barbieri REAL MATTEI
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI
2 Lorenzo Pomponi DILETTANTI FALASCHE
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Manuel Bonomo CITTA DI ANZIO
2 Roberto Ascente CITTA DI ANZIO
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Sergio Monderna ALBANO
1 Alessandro Bove L AIRONE
1 Alessandro Centra VELLETRI
1 Alessio Cammarota VELLETRI
1 Christian Rado REAL MATTEI
1 Claudio Barbati CITTA DI ANZIO
1 Cristian Munari LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Daniele Gabriele L AIRONE
1 Daniele Leone REAL MATTEI
1 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
1 Dario Colla FUTSAL ISOLA
1 Davide Di Bernardino LEPANTO
1 Davide Silvagni LEPANTO
1 Dennis Ferrante VELLETRI
1 Edoardo Fioravanti ALBANO
1 Emanuele Carosi LEPANTO
1 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
1 Giacomo Bartoli REAL MATTEI
1 Gianluca Pesce LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Lorenzo Sergola VELLETRI
1 Omar El Gindi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Prince Essien ALBANO
1 Roberto Sapienza ALBANO
1 Silvano Gerbi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Silvio Portoghese CITTA DI ANZIO
1 Tommaso Neri CITTA DI ANZIO