skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2018
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIGOR PERCONTI
2 - 1
SAVIO
VIRTUS ROMANINA
8 - 1
BRILLANTE TORRINO
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 - 3
CCCP 1987
REAL RIETI
8 - 3
IL PONTE
OLIMPUS
2 - 7
S.S. LAZIO
SPORTING EUR
2 - 4
SPORTING JUVENIA
SPINACETO 70
1 - 3
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 141 49 92
60 2.3 26 19 3 4 124 51 73
55 2.1 26 17 4 5 120 60 60
54 2.1 26 17 3 6 100 62 38
51 2.0 26 15 6 5 94 66 28
37 1.4 26 11 4 11 88 78 10
37 1.4 26 11 4 11 100 100 0
36 1.4 26 11 3 12 68 75 -7
33 1.3 26 11 0 15 101 110 -9
28 1.1 26 9 1 16 60 99 -39
27 1.0 26 8 3 15 97 116 -19
17 0.7 26 4 5 17 44 83 -39
9 0.3 26 2 3 21 42 127 -85
8 0.3 26 2 2 22 29 132 -103

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Francesco Gattarelli IL PONTE
32 Diego De Michelis REAL RIETI
31 Gabriel Pestana VIRTUS ROMANINA
22 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
21 Felipe Alves VIRTUS ROMANINA
18 Emiliano Acerbi BRILLANTE TORRINO
16 Valerio Abbatelli BRILLANTE TORRINO
15 Valerio Grelloni IL PONTE
14 Davide Stentella REAL RIETI
14 Paolo Pini IL PONTE
13 Luca Priori VIRTUS ROMANINA
13 Simone Achilli OLIMPUS
12 Abdul Guoiche REAL RIETI
12 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
12 Davide Gattini SPORTING EUR
12 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Alessandro Camillo SPORTING EUR
11 Marco Vassetti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Matteo Lo Russo IL PONTE
11 Niccolò Gagliardi BRILLANTE TORRINO
10 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
10 Cristian Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
10 Edoardo Famiglini BRILLANTE TORRINO
10 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
9 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
9 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
9 Paolo Micheli SPINACETO 70
8 Alessandro Soldano S.S. LAZIO
8 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Emanuele Tomassi S.S. LAZIO
8 Enrico De Crescenzo IL PONTE
8 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Simone Ianni REAL RIETI
8 Wesley Pagno VIRTUS ROMANINA
8 William Meneguzzi VIRTUS ROMANINA
7 Eleaqiume Wadre OLIMPUS
7 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
7 Luca Iacobelli S.S. LAZIO
7 Luca Kamel OLIMPUS
7 Luis Bortoletto VIRTUS ROMANINA
7 Marco Calzetta S.S. LAZIO
7 Matias Iacuitto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
7 Nicolas Bertan VIRTUS ROMANINA
7 Simone Martyniak S.S. LAZIO
6 Alessio Carosi OLIMPUS
6 Jimmy Curzi SPORTING EUR
6 Valerio Spreafico BRILLANTE TORRINO
5 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Felipe Donadoni VIRTUS ROMANINA
5 Gustavo Teruya VIRTUS ROMANINA
5 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
5 Renan Bender VIRTUS ROMANINA
4 Edoardo Bardelle OLIMPUS
4 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
4 Leonardo Patriarca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Lorenzo Ciaccia REAL RIETI
4 Matteo Moscardini SPORTING EUR
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Dawood Abdul Jabbar SPINACETO 70
3 Francesco Afilani S.S. LAZIO
3 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
3 Guilherme Pestana VIRTUS ROMANINA
3 Jacopo Vittorini SPORTING EUR
3 Luca Blasetti REAL RIETI
3 Luca Cotichini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Luca Pantano IL PONTE
3 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
2 Alessandro Bove VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
2 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
2 Antonio Di Mario OLIMPUS
2 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
2 Diego Rodriguez VIRTUS ROMANINA
2 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
2 Emanuele Di Lorenzo SPINACETO 70
2 Francesco Magrelli IL PONTE
2 Francesco Pellegrini IL PONTE
2 Francesco Vona CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Gabriele Nuovo SAVIO
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Luca Sayed VIGOR PERCONTI
2 Marco Relandini REAL RIETI
2 Simone Fraioli S.S. LAZIO
2 Simone Kamel OLIMPUS
2 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Vito Rinaldi OLIMPUS
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Alessio Pirri REAL RIETI
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Damiano Ippoliti IL PONTE
1 Edoardo Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
1 Ettore Roncaglia SAVIO
1 Fabio Fuoti VIGOR PERCONTI
1 Federico Spinnato OLIMPUS
1 Filippo Acchioni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Flavio Tagliaferri IL PONTE
1 Francesco Pocheschi SAVIO
1 Gabriele Nanni SPINACETO 70
1 Gianluca Rolfini SPORTING EUR
1 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
1 Leonardo Mazzetti REAL RIETI
1 Lorenzo Nastari SPINACETO 70
1 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Marco Lo Giudice CCCP 1987
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo Masini REAL RIETI
1 Matteo Scavalli SPORTING EUR
1 Mattia Peroni CCCP 1987
1 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
1 Valerio D Amore IL PONTE
1 Victor Hincu IL PONTE