skin adv

Giovanili - Allievi - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HONEY SOCCER CITY
4 - 6
BRACELLI CLUB
BLUE GREEN
0 - 4
CIRCOLO CASETTA BIANCA
SPORTING CLUB MARCONI
11 - 9
FIUMICINO 1926
S.S. LAZIO
0 - 14
ITALPOL
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 - 2
LADISLAO
FIORIDA PORTUENSE
3 - 2
SPINACETO 70
VALENTIA
6 - 2
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
75 2.7 28 27 0 1 231 51 180
60 2.1 28 21 3 4 208 99 109
57 2.0 28 19 3 6 181 97 84
55 2.0 28 20 1 7 124 77 47
51 1.8 28 18 1 9 155 97 58
45 1.6 28 16 3 9 143 62 81
40 1.5 27 14 1 12 141 122 19
36 1.3 28 13 3 12 146 122 24
33 1.2 28 12 3 13 129 131 -2
28 1.0 28 11 1 16 108 139 -31
25 0.9 28 9 4 15 84 121 -37
21 0.8 28 7 3 18 136 213 -77
5 0.2 27 2 0 25 47 236 -189
0 0.0 26 4 1 21 91 198 -107
-2 -0.1 28 1 1 26 56 215 -159

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
81 Daniele Toschei FIORIDA PORTUENSE
68 Giulio Turchetti HONEY SOCCER CITY
55 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
33 Lorenzo Enea FIUMICINO 1926
31 Leonardo D Adamo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
29 Simone Mrak FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
25 Emanuele Ranieri BRACELLI CLUB
25 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
24 Francesco Crociani FIUMICINO 1926
22 Andrea Quadrini CIRCOLO CASETTA BIANCA
22 Daewood El Jabbar SPINACETO 70
21 Tommaso Rogai ITALPOL
19 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
19 Lorenzo Alterio ITALPOL
19 Mattia Cataldo HONEY SOCCER CITY
18 Egres Dragjoshi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
18 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
18 Flavio Rapone BRACELLI CLUB
18 Nicolò Cammisa FIUMICINO 1926
18 Pietro Morini CIRCOLO CASETTA BIANCA
17 Alessio Albanese FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Francesco Peruzzi ITALPOL
17 Pier Francesco Tota BRACELLI CLUB
17 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
16 Luca Minichiello BRACELLI CLUB
16 Matteo Cicioni ITALPOL
15 Antsa Ranindranantoandro CIRCOLO CASETTA BIANCA
15 Edoardo Vicalvi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
14 Flavio Stigliano ITALPOL
14 Matteo Ponzo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Mattia Quintavalle ITALPOL
13 Andrea Cozzolino FIUMICINO 1926
13 Fabrizio Zangari HONEY SOCCER CITY
13 Giovanni Sciarra SPINACETO 70
12 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
12 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
12 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
12 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
12 Matteo Sergiusti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Federico Marsili CIRCOLO CASETTA BIANCA
10 Manuele Berardi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Nahuel Naddeo BRACELLI CLUB
9 Diego Martuscielli SPINACETO 70
9 Marco Squitieri SPINACETO 70
9 Riccardo De Nipoti HONEY SOCCER CITY
7 Francesco Massimei FIORIDA PORTUENSE
7 Gabriele Cirulli SPORTING CLUB MARCONI
7 Giacomo Fresch HONEY SOCCER CITY
7 Jacopo Dolci SPINACETO 70
7 Luca La Grutta ITALPOL
7 Valerio Vitelli SPINACETO 70
6 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Daniele Marrocco FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Emanuele Pescetelli CIRCOLO CASETTA BIANCA
5 Federico Federici ITALPOL
5 Francesco Nori FIORIDA PORTUENSE
5 Giordano Ciccarone FIORIDA PORTUENSE
5 Manuel Agabidi HONEY SOCCER CITY
5 Marco Carnevali SPINACETO 70
5 Mirko De Simoni HONEY SOCCER CITY
5 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
5 Vittorio Malinconico FIUMICINO 1926
4 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Alessio Massimei FIORIDA PORTUENSE
4 Claudio Faustini HONEY SOCCER CITY
4 Davide Giri BRACELLI CLUB
4 Gabriele Ameli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Mattia Scaccini HONEY SOCCER CITY
4 Stefano D Aprile SPINACETO 70
4 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
3 Alessandro Bardelle CIRCOLO CASETTA BIANCA
3 Alessandro Basile S.S. LAZIO
3 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
3 Edoardo Fiori S.S. LAZIO
3 Pietro Cariani VALENTIA
3 Samuel Buricca BRACELLI CLUB
2 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Federico Petti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Kevin Fusari SPINACETO 70
2 Massimo Bisaccia ITALPOL
2 Riccardo Buffa S.S. LAZIO
2 Riccardo Tiscione FIORIDA PORTUENSE
2 Simone Pellicanò HONEY SOCCER CITY
1 Axel De Vecchis FIUMICINO 1926
1 Damiano Luciani S.S. LAZIO
1 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Federico Re FIUMICINO 1926
1 Francesco Spagnuolo FIUMICINO 1926
1 Lorenzo Fora ITALPOL
1 Lorenzo Recchi SPORTING CLUB MARCONI
1 Luca Perfetto S.S. LAZIO
1 Marco Perfetto S.S. LAZIO
1 Matteo Montesano CIRCOLO CASETTA BIANCA
1 Mattia Lupi FIUMICINO 1926
1 Nicolas Fabiani ITALPOL
1 Riccardo Wolf S.S. LAZIO
1 Stefano Mazzuca FIUMICINO 1926
1 Valerio Botti SPINACETO 70