skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
-
ALBANO
ATLETICO CIAMPINO
-
CITTA DI ANZIO
SPORTING HORNETS
-
GENZANO
UNITED POMEZIA
-
NORDOVEST
ECOCITY CISTERNA
-
REAL CASTEL FONTANA
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
-
REAL CIAMPINO
CITTA DI FONDI
-
SPORTING CLUB PALESTRINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 2.5 13 11 0 2 62 26 36
31 2.4 13 10 1 2 77 50 27
25 2.1 12 8 1 3 53 39 14
23 1.9 12 7 2 3 54 44 10
21 1.6 13 6 3 4 68 51 17
21 1.6 13 7 0 6 47 43 4
20 1.5 13 6 2 5 64 58 6
18 1.4 13 5 3 5 57 52 5
16 1.2 13 5 1 7 61 59 2
15 1.4 11 5 0 6 37 46 -9
13 1.0 13 4 1 8 45 50 -5
10 0.8 12 3 1 8 41 58 -17
7 0.6 12 2 1 9 36 55 -19
3 0.2 13 1 0 12 50 121 -71

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
21 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
21 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
19 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
18 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
15 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
13 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
13 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
12 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
12 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
11 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
11 Bruno Guancioli ALBANO
11 Francesco Cotichini ALBANO
11 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
11 Michael Bernoni ALBANO
11 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
11 Sebitas Orjuela NORDOVEST
10 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
10 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
10 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
9 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
9 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
9 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
9 Nicola Degan NORDOVEST
9 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
8 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
8 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
7 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
7 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
7 Fortunato Cannatà GENZANO
7 Gabriele Silvestrini GENZANO
7 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
7 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
7 Roberto Romeo GENZANO
7 Simone Mrak UNITED POMEZIA
7 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
6 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
6 Daniele Testa CITTA DI FONDI
6 Giorgio Bonetti GENZANO
6 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
6 Jacopo Caparrone CITTA DI FONDI
6 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
6 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
6 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
6 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
5 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
5 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
5 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Antonio Funaro NORDOVEST
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Francesco Vona ALBANO
4 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Roberto Fagiolari NORDOVEST
4 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
3 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
3 Jacopo Ranelletti GENZANO
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
2 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Dario Gabbarini GENZANO
2 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Durastante NORDOVEST
2 Marco Fratini ALBANO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
2 Valerio Arbotto GENZANO
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO