skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
1 - 2
SAVIO
CASAL TORRACCIA
3 - 7
CCCP 1987
FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 - 1
IL PONTE
OLIMPUS
1 - 9
BRILLANTE TORRINO
STELLA POLARE DE LA SALLE
2 - 10
S.S. LAZIO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 - 0
VIRTUS OSTIA
VIRTUS ROMANINA
3 - 2
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.8 18 16 2 0 126 39 87
45 2.4 19 14 3 2 101 27 74
43 2.3 19 14 1 4 96 70 26
39 2.1 19 12 3 4 83 51 32
35 1.8 19 11 2 6 86 56 30
26 1.4 19 8 2 9 66 64 2
26 1.4 19 8 2 9 63 68 -5
23 1.3 18 7 2 9 54 83 -29
19 1.0 19 5 4 10 59 68 -9
18 0.9 19 5 3 11 57 91 -34
15 0.8 18 4 3 11 44 63 -19
15 0.8 19 5 0 14 69 132 -63
12 0.6 19 3 3 13 46 84 -38
10 0.6 18 2 4 12 41 95 -54

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
24 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
21 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
21 Simone Palazzoli CCCP 1987
19 Giordano Falasca FUTSAL LAZIO ACADEMY
18 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
18 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
18 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
15 Emanuele Marciò VIRTUS OSTIA
15 Gabriele Poli ACCADEMIA SPORT
13 Leonardo Staforte VIRTUS OSTIA
12 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
12 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
11 Andrea Giovannoni IL PONTE
11 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
10 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
9 Christian Percuoco VALLERANO
9 Francesco Magrelli IL PONTE
9 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Luca Pantano IL PONTE
8 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
8 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
8 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
7 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Francesco Pocheschi SAVIO
7 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Luis Bortoletto VIRTUS ROMANINA
7 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
7 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
7 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Simone Achilli OLIMPUS
7 Simone Iubei OLIMPUS
7 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Valerio Sandri VIRTUS OSTIA
6 Antonio Di Mario OLIMPUS
6 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Federico Cajani VALLERANO
6 Manuel Fiorentini IL PONTE
6 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Gustavo Teruya VIRTUS ROMANINA
5 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
5 Massimo Marrocchi S.S. LAZIO
5 Matteo Martino VALLERANO
5 Syndley Beliard CCCP 1987
4 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessandro Piellucci VALLERANO
4 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
4 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
4 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
4 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
3 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
3 Alessio Sgobba ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Francucci VALLERANO
3 Diego Rodriguez VIRTUS ROMANINA
3 Edoardo Muscarà BRILLANTE TORRINO
3 Federico Spinnato OLIMPUS
3 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
3 Francesco Bernardini CCCP 1987
3 Francesco Binetti CCCP 1987
3 Jacopo Piellucci VALLERANO
3 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Marco Grottesi IL PONTE
3 Matteo Cinti S.S. LAZIO
3 Matteo Persiani S.S. LAZIO
3 Niccolò De Persio CASAL TORRACCIA
3 Niccolò Pellirossi VIRTUS OSTIA
2 Alessandro D Achille ACCADEMIA SPORT
2 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Andriani VIRTUS OSTIA
2 Andrea D Atri VALLERANO
2 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
2 Diego Castigliani OLIMPUS
2 Edoardo Cajani VALLERANO
2 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
2 Emanuele Auricchio CCCP 1987
2 Federico Fasciani VALLERANO
2 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Felipe Donadoni VIRTUS ROMANINA
2 Francesco Gattarelli IL PONTE
2 Gabriele Nuovo SAVIO
2 Lorenzo Adamo VIRTUS OSTIA
2 Manuele Moretti VALLERANO
2 Matteo D Ambrosio VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Samuele Lombardo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Samuele Petricca VALLERANO
2 Victor Lorenzoni VIRTUS ROMANINA
1 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Natale S.S. LAZIO
1 Alessio Casale FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Christian Medici SAVIO
1 Damiano Ippoliti IL PONTE
1 Enrico De Crescenzo IL PONTE
1 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Valleri S.S. LAZIO
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Fiore IL PONTE
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Lorenzo Spadano S.S. LAZIO
1 Luca Ippoliti IL PONTE
1 Marco Pietro Palange OLIMPUS
1 Matteo Quaglia CCCP 1987
1 Matteo Sagrati SAVIO
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Simone De Santis IL PONTE
1 Simone Fraioli S.S. LAZIO
1 Stefano Milita S.S. LAZIO
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Valerio Campanelli IL PONTE
1 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
1 Vito Rinaldi OLIMPUS