26/07/2017 - Dopo alcuni giorni di trattative con il d.s. Ferri della Top Network Valmontone, il Frassati Anagni si assicura le prestazioni del ...
leggi tutto...
26/07/2017 - Un altro regalo per mister Gianluca Aliberti, preso l'esperto bomber Marco Migliaccio (classe '83). Il pivot romano ...
leggi tutto...
26/07/2017 - Nasce il Grande Impero C5: una nuova realtà regionale che avrà come punto di partenza la partecipazione al prossimo ...
leggi tutto...
25/07/2017 - Altri due acquisti in casa Laurentino Fonte Ostiense. Dopo i cinque innesti della scorsa settimana, giungono nel club due volti ...
leggi tutto...
25/07/2017 - Accordo raggiunto con Adirano Antolini, centrale di fisicità e tecnica, classe '88. Adriano, proveniente dal calcio a 11, ...
leggi tutto...
25/07/2017 - Il duo De Santis-Macchioni continua la loro avventura nel mondo del calcio a 5 e, dopo la bella e consolidata realtà costruita nel ...
leggi tutto...
23/07/2017 - Simone arriva da svincolato dopo esser stato in forza al Penta Pomezia fino a Dicembre. Per motivi personali ha poi deciso di prendere un ...
leggi tutto...
21/07/2017 - Agosto bussa alla porta. E’ il momento di godersi spiagge e mari ma, nei pensieri dei fautori dell’Asd Città di ...
leggi tutto...
19/07/2017 - Il Laurentino Fonte Ostiense comunica di aver raggiunto un accordo con cinque giocatori e di aver incasellato in maniera proficua ...
leggi tutto...
19/07/2017 - Stretto l'accordo con la scuola di Preparatore dei Portieri Number Twelve, con la quale l'Ardea ha intrapreso una ...
leggi tutto...
14/07/2017 - Fortemente voluto dall' allenatore, Luca arriva nella società ardeatina da svincolato. In forza fino a dicembre scorso al ...
leggi tutto...
13/07/2017 - Nasce l'A.S.D. Città di Zagarolo, una nuova realtà sportiva in territorio gabense che racchiuderà le ...
leggi tutto...
09/07/2017 - Inizieranno il 10 luglio e si chiuderanno l'8 settembre le iscrizioni per la prima categoria del futsal, ovvero la Serie D. LE ...
leggi tutto...
08/07/2017 - Definiti in larga scala i ruoli tecnici delle squadre portuali che parteciperanno alla stagione 2017/2018. Oltre a tante  ...
leggi tutto...
07/07/2017 - “È un arrivederci, perché il mio sogno è tornare ad allenare qui”. Cristiano Canarecci è ...
leggi tutto...
Vedi la precedente news
Vedi la prossima news
Ferma lo slider delle news

LT - Girone A



Data Casa Punteggio Trasferta Invia Esporta
23 Aprile
15:00
NUOVA FLORIDA 0 - 0 ARDEA Invia Risultato Esporta calendario per outlook
23 Aprile
15:00
AURORA VODICE SABAUDIA 3 - 7 FORMIA 1905 CALCIO Invia Risultato Esporta calendario per outlook
23 Aprile
15:00
LELE NETTUNO 6 - 0 GOLFO SPINEI Invia Risultato Esporta calendario per outlook
23 Aprile
15:00
CASSIO CLUB 5 - 7 HERACLES Invia Risultato Esporta calendario per outlook
23 Aprile
15:00
ATLETICO ROCCAMASSIMA 6 - 11 LATINA SCALO CIMIL Invia Risultato Esporta calendario per outlook
23 Aprile
15:00
AGORA ZONAPONTINA 8 - 3 MONTILEPINI Invia Risultato Esporta calendario per outlook
23 Aprile
15:00
FLORA 92 3 - 1 UNITED LATINA FUTSAL Invia Risultato Esporta calendario per outlook
Lista squadre a riposo:




Squadra Punti Coeff Partite
Gioc V N P
Reti
Fat Sub Diff
HERACLES 67 2.6
26 22 1 3
131 51 80
FLORA 92 64 2.5
26 21 1 4
127 54 73
UNITED LATINA FUTSAL 58 2.2
26 18 4 4
172 74 98
LATINA SCALO CIMIL 52 2.0
26 16 4 6
124 102 22
ARDEA 48 1.8
26 15 4 7
115 67 48
NUOVA FLORIDA 48 1.8
26 15 3 8
100 68 32
CASSIO CLUB 44 1.7
26 14 2 10
121 109 12
AGORA ZONAPONTINA 36 1.4
26 12 0 14
112 90 22
LELE NETTUNO 34 1.3
26 11 1 14
88 94 -6
MONTILEPINI 30 1.2
26 9 3 14
129 127 2
AURORA VODICE SABAUDIA 14 0.5
26 4 2 20
84 191 -107
ATLETICO ROCCAMASSIMA 13 0.5
26 4 1 21
86 216 -130
FORMIA 1905 CALCIO 12 0.5
26 4 0 22
67 122 -55
GOLFO SPINEI 0 0.0
26 4 0 22
43 134 -91
Gol Giocatore Squadra
13 Ivano De Celis NUOVA FLORIDA
12 Marco Novara LELE NETTUNO
10 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
9 Gabriele Belleudi LELE NETTUNO
8 Mario Tiberi AGORA ZONAPONTINA
6 Giovanni Novelli LELE NETTUNO
6 Mannik Moroder LELE NETTUNO
5 Gabriele Caponi LELE NETTUNO
5 Maximilian Biondolillo NUOVA FLORIDA
4 Emiliano Ceniccola ARDEA
4 Gianluca Mosetti LELE NETTUNO
4 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Jacopo Biamonte ARDEA
4 Manuel Morano AGORA ZONAPONTINA
Vedi tutti
Se la partita è in corso, la classifica è provvisoria.
Penality:
ARDEA (1) , GOLFO SPINEI (12)