skin adv

Giovanili - Under 19 Nazionale - Girone L



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/03/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 - 7
CIAMPINO ANNI NUOVI
TODIS LIDO DI OSTIA
13 - 1
CLUB ROMA FUTSAL
UNITED APRILIA
5 - 5
LYNX LATINA
FORTE COLLEFERRO
4 - 3
MIRAFIN
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 - 5
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 14 1 3 103 32 71
41 2.3 18 13 2 3 106 49 57
39 2.2 18 13 0 5 89 36 53
37 2.1 18 11 4 3 81 50 31
34 1.9 18 11 1 6 73 62 11
33 1.8 18 11 0 7 80 76 4
14 0.8 18 4 2 12 47 72 -25
13 0.7 18 4 1 13 44 69 -25
7 0.4 18 2 1 15 43 99 -56
3 0.2 18 1 0 17 34 155 -121

Playoff - Sedicesimi
   
Playoff - Prima Fase
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Federico Palmegiani LYNX LATINA
23 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Leonardo D Adamo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Alessio Carloni UNITED APRILIA
17 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Damiano Marcucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Francesco Lo Cicero LYNX LATINA
14 Gabriele Poli UNITED APRILIA
13 Bruno Rosianu LYNX LATINA
13 Edoardo Famiglini CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
12 Edoardo Vicalvi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
12 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Giordano Ceci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Simone Mrak UNITED APRILIA
8 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Samuele Pandozzi CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Edoardo Muscherà CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA
5 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Giovanni Vona LYNX LATINA
4 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Daniel Miserina LYNX LATINA
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
4 Giordano Loreti UNITED APRILIA
4 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
4 Manuel Milito UNITED APRILIA
4 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Christian Stasino LYNX LATINA
3 Manuel Raimondi LYNX LATINA
3 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Simone Venditti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Aldo Di Giulio LYNX LATINA
2 Antonio Apice UNITED APRILIA
2 Giorgio Marcucci CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Luca Maniscalco FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Mattia Zucchi UNITED APRILIA
2 Nicolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Samuele Miele UNITED APRILIA
2 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Victor Lorenzoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
1 Alessandro Aiello LYNX LATINA
1 Alessio Chierchia MIRAFIN
1 Alessio Menichella LYNX LATINA
1 Alessio Rammacca MIRAFIN
1 Andrea Franzese UNITED APRILIA
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Davide Abbondanza LYNX LATINA
1 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
1 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Giordano Ceresi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Ivan De Santis UNITED APRILIA
1 Jacopo Mugnaini LYNX LATINA
1 Jacopo Tosti UNITED APRILIA
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Leonardo Quitadamo CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Ferrari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Manuel Frasca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Matteo Sergiusti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Mattia Marsella UNITED APRILIA
1 Michele Chiarolanza LYNX LATINA
1 Riccardo Latorre LYNX LATINA
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO