skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS TORRE MAURA
-
ATLETICO ROMANINA
REAL TURANIA
-
FUTSAL MAMBO
DEAFSPQR
-
FUTSAL SETTECAMINI
LE PALME
-
UNI POMEZIA
COLLI ALBANI
-
VIRTUS ACADEMY
VIRTUS SAN GIUSTINO
-
VIRTUS TORVAJANICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.5 21 17 1 3 111 50 61
49 2.3 21 16 1 4 117 41 76
46 2.2 21 14 4 3 108 61 47
45 2.1 21 14 3 4 117 60 57
33 1.6 21 10 3 8 101 68 33
30 1.4 21 9 3 9 107 70 37
28 1.3 21 8 4 9 74 61 13
28 1.3 21 9 1 11 89 81 8
26 1.2 21 8 2 11 81 68 13
21 1.0 21 6 3 12 78 93 -15
3 0.2 20 1 0 19 26 202 -176
-1 -0.1 20 0 1 19 39 193 -154

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Emiliano Bizzarri ATLETICO ROMANINA
21 Dino Scaglione DEAFSPQR
19 Simone Cicero DEAFSPQR
17 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
15 Nicola Cirillo REAL TURANIA
15 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
14 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
14 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Marco Vannuccini VIRTUS TORRE MAURA
13 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Matteo Grasso UNI POMEZIA
12 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
12 Alessio Tortorella UNI POMEZIA
11 Stefano Bragaglia DEAFSPQR
10 Alessandro Cosentino UNI POMEZIA
10 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
10 Marco Turchi ATLETICO ROMANINA
10 Mirko Cinquegrani UNI POMEZIA
10 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
10 Orazio Zisa DEAFSPQR
10 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
9 Tommaso Proietti UNI POMEZIA
8 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
8 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
8 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
7 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
7 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
7 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Davide Stucchi REAL TURANIA
6 Marco Fortezza COLLI ALBANI
6 Mirko Giura DEAFSPQR
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
6 Stefano Colone REAL TURANIA
6 Thomas Sipari VIRTUS TORRE MAURA
6 Tiziano Di Giovanni UNI POMEZIA
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
5 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Daniele Risi COLLI ALBANI
5 Davide Abbate DEAFSPQR
5 Edoardo Ruffato UNI POMEZIA
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Manuel Grasso UNI POMEZIA
5 Valerio De Negri DEAFSPQR
4 Andrea Felici FUTSAL MAMBO
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
4 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
4 Filippo Parisi VIRTUS TORRE MAURA
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO ROMANINA
3 Giuseppe De Mita UNI POMEZIA
3 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
3 Michele Continisio DEAFSPQR
3 Mirko Paone VIRTUS TORRE MAURA
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
2 Alessandro Misischia UNI POMEZIA
2 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
2 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Dario Demir FUTSAL MAMBO
2 Federico Ante FUTSAL MAMBO
2 Francesco Corsini COLLI ALBANI
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Luca Fabbrizio UNI POMEZIA
2 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
2 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Alessandro Sambucini UNI POMEZIA
1 Alfredo Pellegrino COLLI ALBANI
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gabriele Pellitta ATLETICO ROMANINA
1 Gabriele Rossi REAL TURANIA
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Jacopo Verga REAL TURANIA
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mirko Scaglione DEAFSPQR
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Roberto Marcelli FUTSAL MAMBO
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI
1 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA