skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LE PALME
-
FUTSAL SETTECAMINI
COLLI ALBANI
1 - 2
ATLETICO ROMANINA
DEAFSPQR
-
VIRTUS TORRE MAURA
UNI POMEZIA
-
REAL TURANIA
VIRTUS SAN GIUSTINO
-
FUTSAL MAMBO
VIRTUS TORVAJANICA
-
VIRTUS ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.4 8 6 1 1 56 16 40
15 2.1 7 4 3 0 35 17 18
15 2.1 7 5 0 2 24 16 8
13 1.6 8 4 1 3 41 16 25
12 1.7 7 4 0 3 33 22 11
11 1.6 7 3 2 2 14 17 -3
10 1.4 7 3 1 3 32 19 13
9 1.5 6 3 0 3 24 25 -1
8 1.3 6 2 2 2 24 13 11
8 1.1 7 2 2 3 26 25 1
0 0.0 7 0 0 7 6 78 -72
-1 -0.1 7 0 0 7 13 64 -51

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Emiliano Bizzarri ATLETICO ROMANINA
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
14 Marco Vannuccini VIRTUS TORRE MAURA
7 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
7 Dino Scaglione DEAFSPQR
7 Raffaele Di Giacomo COLLI ALBANI
6 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
6 Marco Turchi ATLETICO ROMANINA
6 Raffaele Telle COLLI ALBANI
6 Thomas Sipari VIRTUS TORRE MAURA
5 Alessio Tortorella UNI POMEZIA
5 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
5 Lorenzo Alviti COLLI ALBANI
5 Nicola Ricciardi REAL TURANIA
4 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
4 Filippo Parisi VIRTUS TORRE MAURA
4 Marco Fortezza COLLI ALBANI
4 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Nicola Cirillo REAL TURANIA
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
3 Daniele Risi COLLI ALBANI
3 Emiliano Falasca FUTSAL SETTECAMINI
3 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO ROMANINA
3 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
3 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
3 Mirko Paone VIRTUS TORRE MAURA
3 Simone Cicero DEAFSPQR
3 Stefano Mauri FUTSAL SETTECAMINI
3 Tommaso Proietti UNI POMEZIA
2 Alessandro Cosentino UNI POMEZIA
2 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
2 Daniele Scanu FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
2 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
2 Lorenzo Fedele REAL TURANIA
2 Luca De Giuseppe REAL TURANIA
2 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
2 Manuel Grasso UNI POMEZIA
2 Matteo Grasso UNI POMEZIA
2 Mirko Cinquegrani UNI POMEZIA
2 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
2 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
2 Stefano Bragaglia DEAFSPQR
2 Tiziano Di Giovanni UNI POMEZIA
2 Valerio De Negri DEAFSPQR
2 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Alessandro Misischia UNI POMEZIA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Antonio Di Giacomo COLLI ALBANI
1 Bruno Orlandini VIRTUS TORRE MAURA
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
1 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
1 Fulvio Fabozzi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gabriele Pellitta ATLETICO ROMANINA
1 Gabriele Rossi REAL TURANIA
1 Gennaro Passaro FUTSAL MAMBO
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Giuseppe De Mita UNI POMEZIA
1 Lorenzo Angelucci FUTSAL MAMBO
1 Luca Pietrella VIRTUS TORRE MAURA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Marco Cariccia FUTSAL SETTECAMINI
1 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mirco Risuglia DEAFSPQR
1 Mirko Giura DEAFSPQR
1 Mirko Tiberi COLLI ALBANI
1 Roberto Napodano COLLI ALBANI
1 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
1 Stefano Croce REAL TURANIA
1 Stefano Pelliccia REAL TURANIA
1 Walter Fois VIRTUS TORRE MAURA