skin adv

Serie D - LT - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING VODICE
6 - 4
ARENA CICERONE
KOSMOS STRANGOLAGALLI
-
ARPINO
SORA CALCIO
4 - 11
ATLETICO SPERLONGA
VIS SORA
0 - 1
CITTA DI SORA
FORTITUDO FONTANA LIRI
9 - 4
MARINA CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 108 34 74
36 2.3 16 12 0 4 106 65 41
35 2.2 16 11 2 3 111 75 36
27 1.8 15 9 0 6 70 43 27
27 1.7 16 9 0 7 81 67 14
22 1.6 14 7 1 6 66 54 12
22 1.5 15 7 1 7 79 91 -12
14 0.9 15 4 2 9 60 83 -23
13 0.8 16 4 1 11 75 128 -53
12 0.8 15 4 0 11 57 80 -23
-1 -0.1 15 0 0 15 43 136 -93

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Davide Valentini CITTA DI SORA
27 Emanuele Ricci CECCANO
23 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
21 Marcello Pizzuti CECCANO
15 Fernando Gemmiti CITTA DI SORA
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
12 Giordano Iaboni CECCANO
11 Gianmarco Colapietro CECCANO
9 Claudio Cicciarelli CECCANO
9 Daniele Valentini CITTA DI SORA
8 Manuel Stanziale SORA CALCIO
7 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Walter Iaboni CITTA DI SORA
5 Andrea Ciufo ARENA CICERONE
5 Francesco Onorati KOSMOS STRANGOLAGALLI
5 Samuel Sementilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
4 Fabio Pagliaroli VIS SORA
4 Marco De Falco ARENA CICERONE
4 Mirko Ferri CECCANO
4 Raffaele Cipriani CECCANO
4 Roberto Bonavenia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 Francesco D Ambrosio VIS SORA
3 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Luca Bruognolo SPORTING VODICE
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Marco Capoccetta CECCANO
2 Andrea Marcelli SORA CALCIO
2 Attilio Roccatani SORA CALCIO
2 Cristiano Zocchi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Migliozzi SORA CALCIO
2 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luigi Vicidomini SPORTING VODICE
2 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
2 Pietro Della Valle ARENA CICERONE
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Andrea Fimiani ATLETICO SPERLONGA
1 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Daniele Recchia VIS SORA
1 Daniele Sacchetti ATLETICO SPERLONGA
1 Davide Pippia SPORTING VODICE
1 Davide Venditti CITTA DI SORA
1 Enrico Chiappelli VIS SORA
1 Francesco Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Giuseppe Greco FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Lorenzo Recchia KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Luigi Tomassi VIS SORA
1 Marco D Ambrosio SORA CALCIO
1 Marco Gemmiti VIS SORA
1 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
1 Nicolas Fiorini CECCANO
1 Nikolas Capobianco SORA CALCIO
1 Pierluigi Milanesi CITTA DI SORA
1 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Basciu SPORTING VODICE