skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CT EUR MASSIMO
4 - 4
ATLETICO GRANDE IMPERO
JEM S SOCCER ACADEMY
-
FIORIDA PORTUENSE
REAL PALOMBARA
5 - 8
CMC
TORRINO VILLAGE
-
BLUE GREEN
VALENTIA
2 - 3
LA PISANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
29 2.6 11 9 2 0 75 17 58
26 2.4 11 8 2 1 69 30 39
24 2.2 11 8 0 3 64 48 16
18 1.6 11 6 0 5 49 38 11
17 1.9 9 5 2 2 53 29 24
16 1.5 11 5 1 5 48 37 11
14 1.4 10 4 2 4 40 37 3
12 1.2 10 4 0 6 28 40 -12
12 1.1 11 4 0 7 32 48 -16
10 1.0 10 3 1 6 37 53 -16
6 0.6 10 2 0 8 21 72 -51
0 0.0 11 0 0 11 25 92 -67

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
21 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
15 Pierfrancesco Sappa CMC
13 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Mattia Visonà VALENTIA
12 Alessandro Cassanelli LADISLAO
12 Alessandro Celeste CMC
12 Edoardo Forlani CT EUR MASSIMO
12 Tommaso Candreva CT EUR MASSIMO
10 Alessandro Troisi CMC
8 Francesco Marcone CT EUR MASSIMO
8 Gabriele Barilaro BLUE GREEN
8 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Alessio Piccinelli VALENTIA
7 Filippo Candreva CT EUR MASSIMO
7 Francesco Proietti CT EUR MASSIMO
7 Guglielmo Vallifuoco CMC
7 Manfredi De Fazio ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Alessio Stanica BLUE GREEN
6 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Ludovico Trani VALENTIA
6 Simone Grugni JEM S SOCCER ACADEMY
6 Tommaso Lepre CT EUR MASSIMO
5 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Federico Scarascia REAL FABRICA
5 Giulio Donferri CT EUR MASSIMO
5 Mirko D Orazio REAL FABRICA
5 Niccolò Riccitelli CT EUR MASSIMO
5 Nicolò Valterini BLUE GREEN
5 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
5 Valerio Battaglia BLUE GREEN
4 Alessandro Ferraro VALENTIA
4 Antonio Barrile LA PISANA
4 Damiano Tredicine TORRINO VILLAGE
4 Daniele Cesarini LADISLAO
4 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Luca Carrella LA PISANA
4 Luca Dennert CMC
4 Marco Giorgetti REAL FABRICA
4 Matteo Zitarelli LA PISANA
4 Roberto Alessandri CMC
4 Stefano Gullà VALENTIA
4 Tiziano Nieddu REAL FABRICA
3 Andrea Forti REAL FABRICA
3 Claudio Salomone BLUE GREEN
3 Davide Modanesi TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Ribelli REAL FABRICA
3 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
3 Francesco Sorice CMC
3 Giulio Turchetti JEM S SOCCER ACADEMY
3 Jacopo Lanzillo LADISLAO
3 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
3 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
3 Pierpaolo Procacci REAL FABRICA
3 Valerio Mezzanotte REAL PALOMBARA
2 Alessandro De Luca LA PISANA
2 Andrea Piccinelli VALENTIA
2 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
2 Daniele Giove REAL FABRICA
2 Davide Di Porto FIORIDA PORTUENSE
2 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
2 Fabio Basile CMC
2 Francesco Luzzi CMC
2 Francesco Zimmaro CT EUR MASSIMO
2 Gabriel Colangeli LA PISANA
2 Gioele Piunti REAL FABRICA
2 Giovanni Vellone BLUE GREEN
2 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
2 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
2 Matteo Porto CMC
2 Michele Sellistri REAL FABRICA
2 Riccardo Caruso LADISLAO
2 Simone Recchia ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Valerio Pesci CT EUR MASSIMO
1 Aleks Nipolli BLUE GREEN
1 Alessandro Ciaschi LA PISANA
1 Alessandro Natalucci LA PISANA
1 Alexander Franceschi VALENTIA
1 Amin Ialungo VALENTIA
1 Andrea Bucchi LADISLAO
1 Cristian Mercurio BLUE GREEN
1 Daniele Palermi REAL PALOMBARA
1 Daniele Valentini REAL FABRICA
1 Emanuele Meucci REAL PALOMBARA
1 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
1 Enrico Maria Forlani CT EUR MASSIMO
1 Flavio Campanile JEM S SOCCER ACADEMY
1 Flavio Quaglini REAL PALOMBARA
1 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
1 Gianmarco Donati REAL PALOMBARA
1 Giuseppe Giovanale REAL FABRICA
1 Kevin Efatoski Rodriguez VALENTIA
1 Lorenzo Cecchini LADISLAO
1 Lorenzo Mele CMC
1 Luca Pirrocco CT EUR MASSIMO
1 Matteo Barrile LA PISANA
1 Matteo Gargiulo VALENTIA
1 Matteo Palmieri REAL PALOMBARA
1 Mirko Neri BLUE GREEN
1 Riccardo Milani LADISLAO
1 Riccardo Pazienza REAL FABRICA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Panzieri FIORIDA PORTUENSE
1 Tommaso Rubeo CT EUR MASSIMO