skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2021
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
1 - 3
ALMA SALERNO
POTENZA
4 - 5
REAL TERRACINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING SALA CONSILINA
12 - 1
SENISE
BENEVENTO 5
1 - 0
JUNIOR DOMITIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY CISTERNA
6 - 0
SPARTAK
Rinviate 23/01/2021
CITTA DI FONDI
-
LEONI ACERRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 3.0 10 10 0 0 93 18 75
29 2.6 11 9 2 0 43 15 28
27 2.5 11 9 0 2 68 26 42
22 1.8 12 7 1 4 74 55 19
18 1.5 12 5 3 4 44 39 5
17 1.9 9 5 2 2 42 31 11
13 1.2 11 4 1 6 45 45 0
12 1.1 11 4 0 7 38 80 -42
11 1.0 11 3 2 6 50 65 -15
10 0.9 11 3 1 7 46 68 -22
10 0.8 13 3 1 9 50 77 -27
4 0.4 10 1 1 8 38 69 -31
2 0.2 10 0 2 8 21 64 -43

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
24 Lucas Emiliano Maina ECOCITY CISTERNA
15 Domenico Sferragatta SPARTAK
15 Patrick Dipinto SENISE
13 Facundo Galinanes ALMA SALERNO
13 Thomas Egea SPORTING SALA CONSILINA
13 Tiago Goldoni POTENZA
12 David Jimenez SENISE
12 Gennaro Galletto BENEVENTO 5
12 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
12 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
12 Oscar Morgade SPORTING SALA CONSILINA
12 Raffaele Stigliano LEONI ACERRA
12 Renato Rogerio Pelentir Bico SPARTAK
12 Renè Soares Ortega SPORTING SALA CONSILINA
11 Jonatan Machado De Agostini REAL TERRACINA
10 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
10 Francesco Lavagna SPARTAK
9 Emanuele Volonnino BENEVENTO 5
9 Jean Faraone SPARTAK
8 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
8 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
8 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
8 Marco Chiomenti UNITED APRILIA TEST
8 Michel Bassani ECOCITY CISTERNA
8 Mouhsin Chitioui SPARTAK
7 Adriano Foglia ECOCITY CISTERNA
7 Antonio Di Luccio BENEVENTO 5
7 Carlo Altomare ALMA SALERNO
7 Lorenzo Imparato SPARTAK
7 Luca Priori ALMA SALERNO
7 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
6 Adrian Sanchez SPORTING SALA CONSILINA
6 Antonio Russo SPARTAK
6 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
6 Edoardo Saccaro UNITED APRILIA TEST
6 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
6 Ivan Brillante LEONI ACERRA
6 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
6 Rocco Morelli SENISE
5 Ciro Fiorentino LEONI ACERRA
5 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA TEST
5 Danilo Spisso ALMA SALERNO
5 Domenico Lorpino POTENZA
5 Giuseppe Cerone POTENZA
5 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
5 Jacopo Mancusi POTENZA
5 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
4 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
4 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Daniel Miserina UNITED APRILIA TEST
4 Gianluca Claps POTENZA
4 Gianluca Greco UNITED APRILIA TEST
4 Gustavo Jaquier Menini ECOCITY CISTERNA
4 Ignazio D Anna LEONI ACERRA
4 Leandro Liviero ECOCITY CISTERNA
4 Lorenzo Kullani ALMA SALERNO
4 Marco Petrone UNITED APRILIA TEST
4 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
4 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
4 Ricardo Tutilo SPORTING SALA CONSILINA
4 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
4 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
3 Antonio Ferraro SPARTAK
3 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
3 Biagio Pesce SENISE
3 Carlo Natale AP CALCIO A 5
3 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Virenti BENEVENTO 5
3 Darius Nastai JUNIOR DOMITIA
3 Davide Fusco SENISE
3 Giuseppe Lioi POTENZA
3 Joao Luiz Siqueira Bonato AP CALCIO A 5
3 Kledj Kercuku CITTA DI FONDI
3 Luca Gori UNITED APRILIA TEST
3 Matteo Olleia REAL TERRACINA
3 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
3 Waldir De Lima Vavà SPORTING SALA CONSILINA
2 Alessandro Mariani ECOCITY CISTERNA
2 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Barontini UNITED APRILIA TEST
2 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
2 Antonio Preite POTENZA
2 Antonio Vitale SENISE
2 Claudio Oranges SPARTAK
2 Fabio Calavitta BENEVENTO 5
2 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
2 Gabriel Iacovino SENISE
2 Gennaro Canneva ALMA SALERNO
2 Giovanni Galluccio ALMA SALERNO
2 Giuseppe Madonna BENEVENTO 5
2 Jiei Yamada ALMA SALERNO
2 Luciano Mendes ECOCITY CISTERNA
2 Luigi Ferrante LEONI ACERRA
2 Matheus Ferreira SPORTING SALA CONSILINA
2 Micael Eduardo Lò Bongiorno AP CALCIO A 5
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Pierfrancesco Trivigno POTENZA
2 Rocco Palese SENISE
2 Simone Olleia REAL TERRACINA
2 Simone Paravani REAL TERRACINA
2 Zaggani Hachimi POTENZA
1 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
1 Alessio Annunziata CITTA DI FONDI
1 Alex Romanato ALMA SALERNO
1 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
1 Antonio Piperno BENEVENTO 5
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Donato Marra POTENZA
1 Emiliano Varracchio UNITED APRILIA TEST
1 Fabrizio Guido AP CALCIO A 5
1 Fagner Gallon SPORTING SALA CONSILINA
1 Feliciano Moles POTENZA
1 Francesco Brignola BENEVENTO 5
1 Gianluigi Miglionico POTENZA
1 Giovanni Marigliani REAL TERRACINA
1 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
1 Josè Mello Zé Renato POTENZA
1 Luigi Polino POTENZA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
1 Matteo Petolicchio ALMA SALERNO
1 Mattia De Carolis UNITED APRILIA TEST
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Maurizio Avallone POTENZA
1 Nando Avolio SPARTAK
1 Nico Ametrano SPORTING SALA CONSILINA
1 Nico Serino BENEVENTO 5
1 Rafael Antunes Redivo SPORTING SALA CONSILINA
1 Renan Beluco AP CALCIO A 5
1 Simone Volini POTENZA
1 Stefano Trezza SPORTING SALA CONSILINA
1 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
1 Vincenzo Blumetti SENISE
1 Vittorio De Brasi POTENZA
1 Vittorio Di Santo JUNIOR DOMITIA
1 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI