skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/01/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VELLETRI
6 - 8
AP CALCIO A 5
FORTE COLLEFERRO
4 - 3
LEONI ACERRA
ALMA SALERNO
4 - 3
REAL CIAMPINO ACADEMY
Rinviate 22/01/2022
TRILEM CASAVATORE
-
CIOLI ARICCIA
Rinviate 22/01/2022
SPARTAK
-
JUNIOR DOMITIA
Rinviate 22/01/2022
AMB FROSINONE
-
REAL DEM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.6 12 10 1 1 81 28 53
22 1.8 12 7 1 4 44 43 1
22 2.0 11 7 1 3 35 36 -1
21 2.1 10 7 0 3 54 30 24
19 1.6 12 6 1 5 47 36 11
18 1.6 11 6 3 2 55 43 12
17 1.5 11 5 2 4 49 47 2
15 1.3 12 5 0 7 35 43 -8
9 0.8 12 2 3 7 38 50 -12
7 0.7 10 2 1 7 35 55 -20
7 0.6 11 2 1 8 22 51 -29
2 0.2 10 0 2 8 20 53 -33

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
17 Christian Collepardo AMB FROSINONE
15 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
14 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
13 Simone Proja VELLETRI
12 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
12 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
12 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
10 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
10 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
9 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
9 Danilo Spisso ALMA SALERNO
9 Domenico Sferragatta AP CALCIO A 5
9 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
8 Ivan Brillante LEONI ACERRA
8 Maicol Montagna VELLETRI
7 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
7 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
6 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
6 Alessio Campus AMB FROSINONE
6 Antonio Loasses LEONI ACERRA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Claudio Rucco REAL DEM
6 Francesco Russo TRILEM CASAVATORE
6 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Matteo Ruggiero TRILEM CASAVATORE
6 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alberto Secilla AMB FROSINONE
5 Alessandro Borriello TRILEM CASAVATORE
5 Carlo Natale AP CALCIO A 5
5 Edoardo Saccaro VELLETRI
5 Emanuele Damiano REAL DEM
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Filippo Acchioni VELLETRI
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
5 Ruben Zafra AP CALCIO A 5
5 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
5 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Valerio Fiorini VELLETRI
4 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
4 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Antonio Campano LEONI ACERRA
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Israel Caro CIOLI ARICCIA
4 Jacopo Caparone VELLETRI
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
4 Musti Diakité SPARTAK
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Douglas Correia Dodò REAL DEM
3 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
3 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
3 Lorenzo Imparato SPARTAK
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Luca Ettorre SPARTAK
3 Luca Orefice TRILEM CASAVATORE
3 Lucas Emiliano Maina AP CALCIO A 5
3 Luigi Iannone TRILEM CASAVATORE
3 Mario Russo AP CALCIO A 5
3 Maurizio Spezzalegna TRILEM CASAVATORE
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Walter Gallo TRILEM CASAVATORE
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
2 Battista Russo TRILEM CASAVATORE
2 Ciro Giordano SPARTAK
2 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
2 Diego Pires CIOLI ARICCIA
2 Eliano Mazzarella SPARTAK
2 Kleanto Hyka SPARTAK
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Nando Avolio SPARTAK
2 Salvatore Avallone TRILEM CASAVATORE
1 Alberto Negro SPARTAK
1 Alcides Gimenez AP CALCIO A 5
1 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
1 Andrea Coppola SPARTAK
1 Antonio Napoletano SPARTAK
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Emanuele Rizzo TRILEM CASAVATORE
1 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
1 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
1 Gianni Cecoro AP CALCIO A 5
1 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
1 Giuseppe Pezzella TRILEM CASAVATORE
1 Guido Ferrara AP CALCIO A 5
1 Gustavo Teruya ALMA SALERNO
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Mario Pizzuti VELLETRI
1 Matteo Marino REAL DEM
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Vittorio Liccardo SPARTAK