skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY ROMA FUTSAL
-
FUTSAL LAZIO ACADEMY
COLLEFIORITO
5 - 13
CASAL TORRACCIA
SPORTING HORNETS
2 - 1
L AIRONE
STELLA POLARE DE LA SALLE
0 - 7
LOSITANA
VIRTUS SANTA MARIA
-
SAN ROMANO
VIRTUS VIGNE NUOVE
1 - 13
P.G.S. SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.8 12 11 1 0 80 25 55
31 2.6 12 10 1 1 79 13 66
30 2.5 12 10 0 2 83 30 53
27 2.3 12 9 0 3 88 14 74
25 2.1 12 8 1 3 65 34 31
21 1.8 12 7 0 5 54 35 19
15 1.4 11 5 0 6 62 45 17
9 0.8 12 3 0 9 44 117 -73
8 0.8 10 3 0 7 31 69 -38
7 0.6 11 2 1 8 47 55 -8
6 0.6 10 2 0 8 29 51 -22
6 0.6 10 2 0 8 34 61 -27
0 0.0 12 0 0 12 20 167 -147

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Matteo Salvatori LOSITANA
18 Lorenzo Cimino L AIRONE
17 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
17 Simone Conti SPORTING HORNETS
15 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
15 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
15 Lorenzo Lombardi SPORTING HORNETS
15 Riccardo Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
14 Michele Magini LOSITANA
12 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
12 Francesco D Eramo ACADEMY ROMA FUTSAL
12 Simone Fefè BRILLANTE 1986
11 Leonardo Marchesi P.G.S. SANTA GEMMA
10 Giovanni Vita CASAL TORRACCIA
10 Leonardo Greco P.G.S. SANTA GEMMA
10 Matteo Amoroso SPORTING HORNETS
10 Matteo Cancedda ACADEMY ROMA FUTSAL
10 Simone Giovannuzzi P.G.S. SANTA GEMMA
9 Andrea Molinaro LOSITANA
9 Leonardo Contreras L AIRONE
8 Claudio Di Russo SPORTING HORNETS
8 Luca Pranzoni SPORTING HORNETS
8 Michele Pavese BRILLANTE 1986
8 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
7 Alessio Conti CASAL TORRACCIA
7 Andrea Frati SPORTING HORNETS
7 Federico Capraro ACADEMY ROMA FUTSAL
6 Andrea Posteraro SPORTING HORNETS
6 Francesco Campisi BRILLANTE 1986
6 Francesco De Paolis LOSITANA
6 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
5 Danilo Colatei CASAL TORRACCIA
5 Gabriele Mugnaini P.G.S. SANTA GEMMA
5 Giovanni Covuccia L AIRONE
5 Simone Rossi SPORTING HORNETS
4 Andrea Giammarco ACADEMY ROMA FUTSAL
4 Francesco Ansaldi LOSITANA
4 Francesco De Ritis L AIRONE
4 Lapo Finizio LOSITANA
4 Leonardo Turchetta ACADEMY ROMA FUTSAL
4 Luca Runieri P.G.S. SANTA GEMMA
4 Valerio China LOSITANA
3 Francesco Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
3 Gildo De Rito ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
3 Matteo Loratesi ACADEMY ROMA FUTSAL
3 Nofal Nadim BRILLANTE 1986
3 Valerio Valocchia BRILLANTE 1986
2 Andrea Cimino CASAL TORRACCIA
2 Daniele Fanelli BRILLANTE 1986
2 Diego Carocci ACADEMY ROMA FUTSAL
2 Fabio Bernardini LOSITANA
2 Federico Di Liberto P.G.S. SANTA GEMMA
2 Giovanni Giubilei BRILLANTE 1986
2 Lorenzo Caruso L AIRONE
2 Manolo Di Francesco BRILLANTE 1986
2 Matteo Moscardi LOSITANA
2 Valerio Sportelli L AIRONE
1 Alessandro Marabitti L AIRONE
1 Alessandro Pistoni CASAL TORRACCIA
1 Flavio Mattei P.G.S. SANTA GEMMA
1 Francis Senise VIRTUS SANTA MARIA
1 Giordano Ferdinandi L AIRONE
1 Ludovico Maione LOSITANA
1 Luis Acosta LOSITANA
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Simone Signoretti SPORTING HORNETS
1 Tommaso Paglia P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valerio Serarcangeli P.G.S. SANTA GEMMA