skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CHIUPPANO
5 - 5
MILANO
CITTA DI SESTU
3 - 4
AOSTA
FUTSAL PISTOIA
3 - 3
SAINTS PAGNANO
FUTSAL VILLORBA
4 - 4
FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
OR REGGIO EMILIA
2 - 8
IMOLESE 1919
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ASTI
3 - 3
L84
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI MASSA
6 - 3
LEONARDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 2.3 8 5 3 0 42 25 17
17 2.1 8 5 2 1 37 26 11
17 2.1 8 5 2 1 37 30 7
16 2.0 8 5 1 2 36 32 4
15 1.9 8 4 3 1 36 18 18
13 1.6 8 3 4 1 32 29 3
11 1.4 8 3 2 3 32 29 3
11 1.4 8 3 2 3 29 31 -2
9 1.1 8 3 0 5 31 34 -3
7 0.9 8 1 4 3 26 29 -3
6 0.8 8 1 3 4 20 28 -8
5 0.6 8 1 2 5 20 33 -13
4 0.5 8 1 1 6 20 36 -16
4 0.5 8 1 1 6 27 45 -18

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Vitor Renoldi MILANO
14 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
13 Leo Senna CHIUPPANO
12 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
11 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
11 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
9 Cesar Turello L84
9 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
9 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
8 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
7 Adriano Foglia IMOLESE 1919
7 Carlos Quinellato CHIUPPANO
7 Filippo Lari CITTA DI MASSA
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Matteo Gargantini MILANO
7 Mauro Castagna IMOLESE 1919
6 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
6 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
6 Heder Rufine CITTA DI SESTU
6 Joao Zatsuga AOSTA
6 Murilo Rodrigues Miani L84
5 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
5 Enrico Pettinari AOSTA
5 Fernando Dos Santos LEONARDO
5 Francesco Liberti IMOLESE 1919
5 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
5 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
5 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
5 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
5 Michele Podda LEONARDO
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
4 De Freitas Siqueira Lucas L84
4 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
4 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
4 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
4 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
4 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
4 Marco Peverini MILANO
4 Matteo Casagrande MILANO
4 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
4 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
4 Simone Bertuletti FENICE
4 Tiago Calli AOSTA
4 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
3 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
3 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
3 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Eduardo De Freitas Dias L84
3 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Lorenzo Cavaglià FENICE
3 Marco Giommoni FENICE
3 Nicolò Baron CHIUPPANO
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
3 Rodrigo De Lima L84
3 Stefano Pellegrino AOSTA
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Andrea Dulcis LEONARDO
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 Edoardo Botosso FENICE
2 Enrico Caregnato FENICE
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Giuseppe Iovino L84
2 Igor Vignoli IMOLESE 1919
2 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
2 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
2 Viegas Deivison LEONARDO
1 Alessandro Meo FENICE
1 Andrea Nalesso FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Antonio Rosano L84
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Cristian Billai LEONARDO
1 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
1 Fabian Santagati MILANO
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Giacomo Marton FENICE
1 Giacomo Ortolan FENICE
1 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
1 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Lucio Bonaccolta MILANO
1 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Mattia Mascherona AOSTA
1 Michele Marchiori L84
1 Stiven Zannoni CHIUPPANO
1 Tambani Felipe L84
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919