skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/01/2021
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
-
CITTA DI MASSA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PRATO
-
L84
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
-
CAMPELLO MOTORS MESTRE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FENICE
-
ATLETICO NERVESA
ARZIGNANO C5
-
SAINTS PAGNANO
Rinviate 16/01/2021
FUTSAL VILLORBA
-
BUBI MERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 2.3 8 6 0 2 51 20 31
18 1.6 11 5 3 3 52 45 7
16 2.0 8 5 1 2 33 30 3
15 1.7 9 4 3 2 34 31 3
13 1.4 9 4 1 4 40 42 -2
12 1.2 10 3 3 4 29 40 -11
9 1.3 7 2 3 2 22 22 0
9 0.9 10 2 3 5 39 43 -4
8 1.3 6 1 5 0 18 15 3
7 1.2 6 2 1 3 29 31 -2
5 0.7 7 0 5 2 18 25 -7
0 0.0 5 0 0 5 14 35 -21

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
15 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
14 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
12 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
11 Daniele Cerbone L84
10 Ringis Erick Bellomo ATLETICO NERVESA
9 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
9 Riccardo Crescenzo CAMPELLO MOTORS MESTRE
8 Matteo Gargantini MILANO
7 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
7 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
6 Alvise Tenderini FENICE
6 David Leonardo Tres ARZIGNANO C5
6 Fernando Silveira MILANO
6 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
6 Pol Novo PRATO
6 Tiago Calli AOSTA
6 Tiago Daga BUBI MERANO
6 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
5 Ayoub Zlourhi AOSTA
5 Enrico Caregnato FENICE
5 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
5 Marco Peverini MILANO
5 Mario Salamone ARZIGNANO C5
5 Michele Podda L84
5 Rodrigo De Lima L84
4 Alex Manzoni BUBI MERANO
4 Alexandre Maltauro ARZIGNANO C5
4 Almir Imamovic ATLETICO NERVESA
4 Alvaro Mesa CITTA DI MASSA
4 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
4 Giacomo Marton FENICE
4 Giuseppe Iovino L84
4 Ibrahim Ghouati L84
4 Joao Zatsuga AOSTA
4 Loris Di Guida ATLETICO NERVESA
4 Luca Mazzon CAMPELLO MOTORS MESTRE
4 Riccardo Gastaldello FUTSAL VILLORBA
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Simone Bertuletti FENICE
3 Andrea Nalesso FENICE
3 Antonio Rosano L84
3 Christian Marazzi SAINTS PAGNANO
3 Daniel Mesa Darias Lucas CITTA DI MASSA
3 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
3 De Sa Carvalho Mateus ARZIGNANO C5
3 Eduardo De Freitas Dias L84
3 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
3 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
3 Julio Cesar Cordeiro Alemao ATLETICO NERVESA
3 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
3 Matteo Casagrande MILANO
3 Mattia Mascherona AOSTA
3 Murilo Rodrigues Miani L84
3 Rinaldin Bondaruk Gabriel ARZIGNANO C5
3 Youness Goudadi ATLETICO NERVESA
2 Andrea Romano PRATO
2 Besnik Rexhepaj ATLETICO NERVESA
2 Edoardo Botosso FENICE
2 Fabricio Urio ATLETICO NERVESA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Leandro Alfonso Leandrinho ATLETICO NERVESA
2 Leonardo Bianqueti AOSTA
2 Luca Astegiano L84
2 Marco Basso BUBI MERANO
2 Rui Ikoma BUBI MERANO
2 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
2 Simone Cattani CITTA DI MASSA
2 Tambani Felipe L84
2 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
1 Alessio Zanardo CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
1 Ayoub Kharbouch ATLETICO NERVESA
1 Carlos Quinellato CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Cesar Turello L84
1 Cristian Zanini AOSTA
1 Daniele Mair BUBI MERANO
1 De Freitas Siqueira Pedro Henrique L84
1 Enrico Ferri MILANO
1 Fernando Calderolli PRATO
1 Hamza Ed Daoudy PRATO
1 Israel Caro PRATO
1 Leonardo Fea AOSTA
1 Leonardo Guadagnucci CITTA DI MASSA
1 Lorenzo Cavaglià FENICE
1 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Luca Peverini MILANO
1 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
1 Marco Caverzan BUBI MERANO
1 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
1 Mattia D Erme CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Mattia Vettore CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Mendez Fernandez Saul PRATO
1 Michele Bordignon CAMPELLO MOTORS MESTRE
1 Michele Marchiori L84
1 Pietro Manoli FENICE
1 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
1 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
1 Tjaz Lovrencic SAINTS PAGNANO
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valdemir Beregula BUBI MERANO