skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BARLETTA
-
LIDO DI OSTIA
FUTSAL BISCEGLIE
-
ODISSEA 2000
META
-
NOICATTARO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIAMPINO ANNI NUOVI
-
SAMMICHELE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 3.0 6 6 0 0 36 4 32
10 1.7 6 3 1 2 20 15 5
9 1.5 6 3 0 3 15 25 -10
7 1.4 5 2 1 2 13 11 2
7 1.2 6 2 1 3 19 21 -2
7 1.2 6 2 1 3 22 27 -5
6 1.0 6 1 3 2 15 25 -10
5 1.0 5 1 2 2 11 12 -1
5 1.0 5 1 2 2 12 14 -2
4 0.8 5 1 1 3 12 21 -9

Promossa in Serie A
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
7 Davide Spampinato MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 Diego Brandao Martins Mancuso MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 Manoel Bernardes Crema MARITIME FUTSAL AUGUSTA
6 Alejandro Vega META
6 Eduardo Luiz Dalcin META
6 Leonardo Moraes ODISSEA 2000
6 Lucas Francini SAMMICHELE
6 Sergio Segovia ODISSEA 2000
5 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
5 Alexandre Dall Onder CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Carlos Anos BARLETTA
5 Vincenzo Milucci SAMMICHELE
4 Antonio Iodice SALINIS
4 Joao Avila Faria Fred LIDO DI OSTIA
4 Luciano Capacchione BARLETTA
4 Marcio Junior Zanchetta MARITIME FUTSAL AUGUSTA
4 Silvio Dell Olio NOICATTARO
3 David Tienda Sanchez META
3 Domenico Binetti FUTSAL BISCEGLIE
3 Eller Focosi Gabriel BARLETTA
3 Francesco Dentini ODISSEA 2000
3 Marcus Delpizzo ODISSEA 2000
3 Matheus Dener FUTSAL BISCEGLIE
3 Miguel Angel Garcia Rubio SALINIS
3 Nicola Primavera NOICATTARO
3 Roberto Ferdinelli NOICATTARO
2 Carmelo Musumeci META
2 Daniele Lisi NOICATTARO
2 Enrico Rosati LIDO DI OSTIA
2 Eriel Josè Pizetta ODISSEA 2000
2 Everton Batata MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Ferdinando Termine SALINIS
2 Gabriele Ugherani LIDO DI OSTIA
2 Gustavo Bavaresco FUTSAL BISCEGLIE
2 Jacobo Amoedo META
2 Junior Pagnussat Caio SAMMICHELE
2 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Lucas Da Silva Braga MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Valerio Lutta CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Agustin Pablo Crocco SAMMICHELE
1 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Christopher Cutrupi LIDO DI OSTIA
1 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Federico Barra LIDO DI OSTIA
1 Francesco Barra LIDO DI OSTIA
1 Francesco Scervino ODISSEA 2000
1 Giovanni Messina META
1 Javier Jimenez Zalacain Zala BARLETTA
1 Leo Senna SALINIS
1 Luca Rossi MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Lucas Baroni FUTSAL BISCEGLIE
1 Luciano Mendes CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Lucio Moragas NOICATTARO
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Marc Cano Llado LIDO DI OSTIA
1 Mario Duque Velasco NOICATTARO
1 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
1 Pedro Guedes MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Rasmus Warburg Johansson NOICATTARO
1 Simone Mattarocci CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Yuri Bacoli LIDO DI OSTIA