skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIAMPINO ANNI NUOVI
4 - 1
BULDOG LUCREZIA
CIOLI FEROS
1 - 4
FUTSAL FUORIGROTTA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL SAN GIUSEPPE
2 - 1
ACTIVE NETWORK
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL COBA
3 - 4
ITALPOL
OLIMPUS
3 - 2
TOMBESI ORTONA
TENAX
6 - 6
MIRAFIN
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.S. LAZIO
3 - 2
ROMA CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.8 11 10 1 0 38 17 21
26 2.4 11 8 2 1 50 24 26
23 2.1 11 7 2 2 47 31 16
22 2.0 11 7 1 3 43 31 12
20 1.8 11 6 2 3 56 34 22
18 1.6 11 5 3 3 37 29 8
17 1.5 11 5 2 4 51 47 4
14 1.3 11 4 2 5 44 46 -2
13 1.2 11 4 1 6 44 47 -3
11 1.0 11 3 2 6 29 39 -10
9 0.8 11 3 0 8 36 52 -16
5 0.5 11 1 2 8 32 53 -21
5 0.5 11 1 2 8 31 58 -27
5 0.5 11 1 2 8 26 56 -30

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Luis Greice Turmena FUTSAL FUORIGROTTA
13 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK
13 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
13 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
12 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
12 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho MIRAFIN
10 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Da Silva Augusto Kakà FUTSAL FUORIGROTTA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
10 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
10 Neic Hozjan FUTSAL COBA
10 Olivio Eduardo Paludo TENAX
9 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
9 Luca Marchetti CIOLI FEROS
9 Michal Raubo CIOLI FEROS
8 Alessandro Batella ITALPOL
8 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
8 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Dario Lopez MIRAFIN
8 Dejan Bizjak ITALPOL
8 Eduardo De Moura Dudu Rech TOMBESI ORTONA
8 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
7 Antonio Jamicic BULDOG LUCREZIA
7 Fernando Calderolli TOMBESI ORTONA
7 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
7 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
7 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
6 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
6 Liam Palfreeman OLIMPUS
6 Marcelo Moreira MIRAFIN
6 Marciano Piovesan TOMBESI ORTONA
6 Mattia Raguso TOMBESI ORTONA
6 Renzo Grasso FUTSAL FUORIGROTTA
6 Sadat Ziberi ITALPOL
6 Vinicius Sardella S.S. LAZIO
5 Attilio Arillo FUTSAL FUORIGROTTA
5 Cristian Peroni CIOLI FEROS
5 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
5 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Gabriele Piersimoni TENAX
5 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
5 Osni Garcia ITALPOL
5 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
5 Rodrigo Emer MIRAFIN
5 Silva Caique ROMA CALCIO A 5
5 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
4 Alessio Di Eugenio OLIMPUS
4 Federico Di Eugenio OLIMPUS
4 Felipe Manfroi REAL SAN GIUSEPPE
4 Jeremy Bukovec BULDOG LUCREZIA
4 Luca De Simone FUTSAL FUORIGROTTA
4 Luca Pizzoli OLIMPUS
4 Marc Cano ACTIVE NETWORK
4 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
4 Miguel Davila OLIMPUS
3 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
3 Andrea Pizzoli OLIMPUS
3 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
3 Federico Scalambretti S.S. LAZIO
3 Fernando Perugino FUTSAL FUORIGROTTA
3 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK
3 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
3 Roberto Fratini MIRAFIN
3 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
3 Tiziano Chilelli CIOLI FEROS
3 Trobia Murillo TENAX
3 Vincenzo Milucci FUTSAL FUORIGROTTA
2 Alessandro Borriello REAL SAN GIUSEPPE
2 Alexandre Ghiotti REAL SAN GIUSEPPE
2 Cintado Abraham ITALPOL
2 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
2 Daniele Ducci OLIMPUS
2 Darius Djelveh MIRAFIN
2 Diego Tezza S.S. LAZIO
2 Eduardo Silveira TENAX
2 Filippo Quagliarini CIOLI FEROS
2 Francesco Gattarelli ITALPOL
2 Gordan Duvancic BULDOG LUCREZIA
2 Guilherme Favero REAL SAN GIUSEPPE
2 Iuri Fioretti TENAX
2 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Luigi Musumeci S.S. LAZIO
2 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
2 Mendes Da Silva Eric FUTSAL FUORIGROTTA
2 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
2 Roko Burcul BULDOG LUCREZIA
2 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
1 Alessio Immordino ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Peroni CIOLI FEROS
1 Alexandre Basso FUTSAL COBA
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL COBA
1 Andrea Cioli CIOLI FEROS
1 Andrei Bordignon FUTSAL COBA
1 Davide Ranieri REAL SAN GIUSEPPE
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Emanuele Volonnino REAL SAN GIUSEPPE
1 Emiliano Cittadini OLIMPUS
1 Ervin Kola CIOLI FEROS
1 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
1 Gomes Pessoa Jefferson FUTSAL FUORIGROTTA
1 Karim Corsini OLIMPUS
1 Luca Rossi ROMA CALCIO A 5
1 Luis Henrique Bortoletto ROMA CALCIO A 5
1 Magalhaes Andrade Silva TENAX
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Mario Imparato FUTSAL FUORIGROTTA
1 Matteo Luciano OLIMPUS
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Rodrigo Da Silva TENAX
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK