skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIVITAVECCHIA
3 - 2
ULIVI VILLAGE
LA PISANA
8 - 1
FUTSAL ACADEMY
TD SANTA MARINELLA
1 - 2
SANTA SEVERA
VIRTUS MONTEROSI
1 - 4
SPINACETO 70
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VERDESATIVA CASALOTTI
7 - 6
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALCANNETO
4 - 3
ATLETICO TORMARANCIA
Rinviate 16/11/2019
VIRTUS ANGUILLARA
-
FUTSAL RONCIGLIONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 30 18 12
17 2.4 7 5 2 0 24 11 13
16 2.3 7 5 1 1 31 9 22
13 1.9 7 4 1 2 26 21 5
13 1.9 7 4 1 2 14 19 -5
11 1.6 7 3 2 2 25 22 3
11 1.6 7 3 2 2 20 19 1
10 1.4 7 3 1 3 25 21 4
8 1.1 7 2 2 3 18 23 -5
6 0.9 7 1 3 3 16 20 -4
6 0.9 7 2 0 5 18 31 -13
3 0.4 7 0 3 4 15 22 -7
1 0.2 6 0 1 5 18 24 -6
0 0.0 6 0 0 6 15 35 -20

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Matteo Proietti VALCANNETO
9 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
8 Federico Luzi VALCANNETO
8 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
7 Alessio Sonnino CCCP 1987
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Davide Andreucci CCCP 1987
6 Andrea Branciforte CCCP 1987
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Roberto Crescenzo LA PISANA
5 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
5 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
5 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
5 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
5 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
4 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
4 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
4 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
4 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
4 Fabrizio Colone SPINACETO 70
4 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
4 Luca Bellumori SANTA SEVERA
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
4 Simone Panunzi SANTA SEVERA
4 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
3 Danilo Lepre LA PISANA
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
3 Luca Tortorelli VALCANNETO
3 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
3 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
3 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
3 Michael Stocchi VALCANNETO
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Valentino Cucè LA PISANA
2 Adriano Rossetti LA PISANA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Verrengia VALCANNETO
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Francesco Zara CCCP 1987
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
2 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
2 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
2 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
2 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
2 Matteo Graziani LA PISANA
2 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
2 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
2 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
2 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
2 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
1 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
1 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
1 Angelo Verrengia VALCANNETO
1 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
1 Danilo Rosa SPINACETO 70
1 David Zeppa SANTA SEVERA
1 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Filippo Nota SPINACETO 70
1 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Giorgio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
1 Luca Tancioni VALCANNETO
1 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
1 Marco Timo ULIVI VILLAGE
1 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
1 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
1 Paolo Micheli SPINACETO 70
1 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE