skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
POLISPORTIVA LIVE
-
MOROLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CEPRANO
-
BUENAONDA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ZONAPONTINA
-
SPORTING TERRACINA
Rinviate 04/02/2023
CORI MONTILEPINI
-
HERACLES
Rinviate 04/02/2023
LITTORIANA FUTSAL
-
LAUNDROMAT GAETA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.6 13 11 1 1 75 33 42
33 2.8 12 11 0 1 48 21 27
28 2.2 13 9 1 3 67 49 18
22 1.7 13 7 1 5 53 53 0
21 1.6 13 6 3 4 63 55 8
20 1.5 13 6 2 5 42 37 5
19 1.5 13 6 1 6 51 47 4
15 1.2 13 5 0 8 36 58 -22
13 1.0 13 4 1 8 51 55 -4
10 0.8 13 3 1 9 36 48 -12
7 0.5 13 2 1 10 39 78 -39
3 0.3 12 1 0 11 40 67 -27

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
20 Roberto Razza BUENAONDA
18 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
16 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
14 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
13 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
13 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
13 Mirko Pompili ZONAPONTINA
11 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
10 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
9 Christian De Petris BUENAONDA
9 Daniele Riso HERACLES
8 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
8 Claudio Frasca MOROLO
8 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
8 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
8 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
7 Angelo Olivio HERACLES
7 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
7 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
7 Giordano Iaboni MOROLO
7 Marco Aquili ZONAPONTINA
7 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
7 Mirko Banin POLISPORTIVA LIVE
6 Cawe Segalla HERACLES
6 Cristian Evangelisti MOROLO
6 Danilo Valente HERACLES
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
6 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
6 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
6 Matteo Piovesan ZONAPONTINA
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
5 Andrea Mugnai FLORA 92
5 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
5 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Giovanni De Marco BUENAONDA
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
5 Matteo Chittaro POLISPORTIVA LIVE
5 Matteo Varano POLISPORTIVA LIVE
5 Simone De Rosa MOROLO
4 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
4 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
4 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Remo Areni ZONAPONTINA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
3 Diego Deodati MOROLO
3 Dino Schiavi MOROLO
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
3 Lino Vastarella HERACLES
3 Lorenzo Di Mario FLORA 92
3 Luigi Vattucci HERACLES
3 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Nicolas Di Rita ZONAPONTINA
3 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Simone Martellacci ZONAPONTINA
3 Stefano D Onofrio MOROLO
3 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Alessandro Maniccia MOROLO
2 Alessio Pistillo LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
2 Cristian Contarino CORI MONTILEPINI
2 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
2 Ivan Bartoli FLORA 92
2 Luca Rango POLISPORTIVA LIVE
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Mattia De Carolis BUENAONDA
2 Mirko Di Domenico POLISPORTIVA LIVE
2 Nicolò Gentili FLORA 92
2 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Stefano Coluzzi POLISPORTIVA LIVE
2 Stefano Martini REAL CEPRANO
2 Valerio Montalto FLORA 92
1 Adam Zitouni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
1 Cristian Famoso MOROLO
1 Diego Pistolesi MOROLO
1 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
1 Fabio D Angelo POLISPORTIVA LIVE
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Giacomo Liceti POLISPORTIVA LIVE
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Raphael Giannantonio HERACLES
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Vincenzo Zottola HERACLES