skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HERACLES
4 - 6
LATINA MMXVII FUTSAL
LELE NETTUNO
3 - 5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
CITTA DI PONTINIA
2 - 12
BUENAONDA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
4 - 4
UNITED POMEZIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORT COUNTRY CLUB
4 - 4
LEGIO SORA
EAGLES APRILIA
8 - 4
SPORTING TERRACINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FONDI
5 - 3
VIRTUS FAITI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.3 14 10 2 2 50 27 23
31 2.2 14 10 1 3 81 58 23
30 2.3 13 9 3 1 61 33 28
29 2.1 14 9 2 3 68 43 25
26 1.9 14 8 2 4 58 42 16
25 1.8 14 8 1 5 57 50 7
20 1.4 14 6 2 6 46 35 11
20 1.4 14 6 2 6 49 53 -4
16 1.1 14 5 1 8 43 49 -6
12 1.0 12 3 3 6 40 44 -4
12 0.9 14 3 3 8 51 55 -4
11 0.8 14 3 2 9 33 54 -21
10 0.7 14 2 4 8 42 64 -22
0 0.0 13 0 0 13 29 101 -72

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
18 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
18 Simone Moncada UNITED POMEZIA
16 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
16 Valerio Barbierato BUENAONDA
14 Daniele Riso HERACLES
14 Emanuele Meglio LEGIO SORA
14 Mariano Iannella VIRTUS FAITI
14 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
13 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
12 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Andrea Abate EAGLES APRILIA
11 Manuel Cardone REAL FONDI
11 Vincenzo Zottola SPORT COUNTRY CLUB
10 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
10 Claudio Longo BUENAONDA
10 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
10 Manuel Violetto BUENAONDA
10 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
10 Yuri Mella HERACLES
9 Fabrizio Nonne FLORA 92
9 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
9 Valerio Gismondi LEGIO SORA
8 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Alessio Pillitteri LEGIO SORA
8 Brunild Culi REAL FONDI
8 Fabrizio Infanti BUENAONDA
8 Marco Novara LELE NETTUNO
8 Tiziano Salmeri BUENAONDA
7 Francesco Valerio HERACLES
7 Mamadou Fofana VIRTUS FAITI
7 Matteo Curcio REAL FONDI
7 Matteo Di Martino SPORTING TERRACINA
7 Richard Rozzi UNITED POMEZIA
7 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
6 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
6 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
6 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
6 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
5 Alessandro Gozzi EAGLES APRILIA
5 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Angelo Cepa REAL FONDI
5 Antonio Colacicco HERACLES
5 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
5 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
5 Ermanno Viselli LEGIO SORA
5 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Leone Ruscitto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Marco Frioli EAGLES APRILIA
5 Matteo Piovesan FLORA 92
5 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
5 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
4 Daniele Petrilli BUENAONDA
4 Gianluca Greco LATINA MMXVII FUTSAL
4 Giuseppe Supino HERACLES
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Luca Rosini FLORA 92
4 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
4 Marco Marini VIRTUS FAITI
4 Matteo Altobelli LEGIO SORA
4 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
4 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
4 Stefano Bragagnolo VIRTUS FAITI
4 Tommaso Colella LEGIO SORA
4 Umberto D Uva FLORA 92
3 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
3 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
3 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Davide Corona HERACLES
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
3 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
3 Jacopo Ruta FLORA 92
3 Luca Iosif REAL FONDI
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Olsi Cepa VIRTUS FAITI
2 Alberto Carnevale FLORA 92
2 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Antonello Capotosto REAL FONDI
2 Cristian Pardo VIRTUS FAITI
2 Domenico Pace LELE NETTUNO
2 Federico Babusci UNITED POMEZIA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Giovanni Venturiello VIRTUS FAITI
2 Ivano Frasca UNITED POMEZIA
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Nicholas Riccio LATINA MMXVII FUTSAL
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vlada Tobei REAL FONDI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Uccellini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Andrea Vitelli VIRTUS FAITI
1 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Christian De Petris LELE NETTUNO
1 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Gianluca Lorello BUENAONDA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Macera FLORA 92
1 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Marco Borioni UNITED POMEZIA
1 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
1 Marco Mameli FLORA 92
1 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
1 Michele Corrente HERACLES
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 no nome Cullaji REAL FONDI
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
1 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
1 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
1 William Monaco HERACLES