skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/04/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AURELIO 2004
0 - 3
ACTIVE NETWORK
BLUE GREEN
3 - 2
VIRTUS FENICE
VIRTUS STELLA AZZURRA
4 - 2
SPORTING ALBATROS
VALENTIA
4 - 1
TD SANTA MARINELLA
VIRTUS ANGUILLARA
4 - 1
VALLE DEI CASALI
PONTE GALERIA
6 - 0
VIRTUS AURELIA
OLIMPUS
14 - 2
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.4 30 22 5 3 129 61 68
68 2.3 30 21 5 4 125 62 63
64 2.1 30 20 4 6 119 62 57
62 2.1 30 20 2 8 131 84 47
55 2.1 26 18 1 7 113 77 36
43 1.7 26 14 1 11 91 86 5
40 1.4 28 12 4 12 93 92 1
28 1.1 26 9 1 16 94 138 -44
27 1.0 26 8 3 15 91 112 -21
25 1.0 26 7 4 15 83 117 -34
25 1.0 26 7 4 15 97 133 -36
22 0.8 26 6 4 16 96 112 -16
19 0.7 26 5 4 17 68 97 -29
13 0.5 26 4 1 21 67 148 -81

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Mirko Di Ponti AURELIO 2004
37 Mariano Daniel Pego ACTIVE NETWORK
30 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
27 Pasquale Carriola VALLE DEI CASALI
27 Tiago Badin ACTIVE NETWORK
26 Andrea Di Cosimo PONTE GALERIA
26 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
25 Alessio Piciucchi VIRTUS STELLA AZZURRA
25 Fabio Biancolini VIRTUS AURELIA
22 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
19 Daniele Bartoli VALLE DEI CASALI
18 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
18 Ivano Evangelista BLUE GREEN
18 Luca Fioravanti VALENTIA
18 Stefano Evangelista BLUE GREEN
17 Marcello Cannone OLIMPUS
16 Cristian Torres ACTIVE NETWORK
16 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
16 Davide D Amico PONTE GALERIA
16 Giacomo Asaro VALENTIA
16 Lorenzo Santoro VALENTIA
16 Mirko Masi OLIMPUS
15 Andrea Graziani PONTE GALERIA
15 Mario Pompili OLIMPUS
15 Mirko Beccaccioli VIRTUS STELLA AZZURRA
14 Alessandro Ciocci OLIMPUS
14 Francesco Vassalluzzo BLUE GREEN
14 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
14 Luca Tortorelli VIRTUS ANGUILLARA
14 Roberto Panuccio ACTIVE NETWORK
13 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
13 Alessio Pinto PONTE GALERIA
13 Federico Marini PONTE GALERIA
13 Francesco Contino TD SANTA MARINELLA
13 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
12 Andrea Branciforte VIRTUS AURELIA
12 Angelo Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
12 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
12 Simone Paolini SPORTING ALBATROS
11 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
11 Claudio Di Maula VIRTUS STELLA AZZURRA
11 Gabriel Cuello AURELIO 2004
11 Jacopo Lucioli BLUE GREEN
11 Lorenzo Margaglio OLIMPUS
11 Massimiliano Balzarini VIRTUS FENICE
11 Roberto Michilli VALLE DEI CASALI
11 Simone Roccatani SPORTING ALBATROS
10 Andrea Forotti AURELIO 2004
10 Dario Baroni BLUE GREEN
10 Davide Gianni SPORTING ALBATROS
10 Fabio Evangelista BLUE GREEN
10 Federico Monni OLIMPUS
10 Pablo Damian Benza OLIMPUS
10 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
9 Marco Picchiotti PONTE GALERIA
9 Matteo Pesciaioli VALLE DEI CASALI
8 Adriano Aleandri VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Cristiano Bitti BLUE GREEN
8 Federico Marcelli VIRTUS MONTEROSI
8 Matteo Luciani AURELIO 2004
8 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
7 Daniele Loiodice VIRTUS STELLA AZZURRA
7 Dario Passamonti TD SANTA MARINELLA
7 Davide Cillo VALENTIA
7 Francesco Cetroni OLIMPUS
7 Giancarlo Lorenzi VALLE DEI CASALI
7 Gianmarco Fiore ACTIVE NETWORK
7 Giorgio Rafael ACTIVE NETWORK
7 Lorenzo Rinaldi VIRTUS MONTEROSI
7 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
7 Patrizio Sterlicchio AURELIO 2004
7 Simone Formica VIRTUS ANGUILLARA
7 Stefano Pizzei VALENTIA
7 Valerio Cocco VIRTUS AURELIA
7 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
6 Andrea Scarpone VALENTIA
6 Emanuele Clemente VIRTUS AURELIA
6 Giacomo Diamare VIRTUS AURELIA
6 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
6 Jacopo Santomassimo VIRTUS AURELIA
6 Raffaele Morello ACTIVE NETWORK
6 Riccardo Biancolini VIRTUS AURELIA
6 Stefano Pisu VIRTUS MONTEROSI
6 Valerio Fioretti VIRTUS STELLA AZZURRA
5 Daniele Ermo PONTE GALERIA
5 Jeanpier Gaone TD SANTA MARINELLA
5 Luca Morini SPORTING ALBATROS
5 Roberto Pancaldi PONTE GALERIA
5 Simone Frigione VALENTIA
4 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
4 Dario Protopapa VIRTUS ANGUILLARA
4 Edoardo Ceccon OLIMPUS
4 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
4 Gino Galluzzi OLIMPUS
4 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
4 Luca Costantini VALENTIA
4 Michael Stocchi VIRTUS MONTEROSI
3 Neri VALENTIA
3 Aldo Leonardi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Andrea Caruso SPORTING ALBATROS
3 Andrea Pacetti SPORTING ALBATROS
3 Andrea Turno AURELIO 2004
3 Antonio Ciullo SPORTING ALBATROS
3 Cristiano Caropreso AURELIO 2004
3 Federico Bernieri VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Giuseppe Di Gabriele TD SANTA MARINELLA
3 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
3 Massimiliano De Angelis PONTE GALERIA
3 Mauro Cacciatore OLIMPUS
3 Mauro Di Nuzzo ACTIVE NETWORK
3 Simone Guardia VALENTIA
3 Simone Manetti AURELIO 2004
2 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessandro Simeone SPORTING ALBATROS
2 Alessio Sonnino VIRTUS AURELIA
2 Andrea Gentili ACTIVE NETWORK
2 Andrea Paglione VIRTUS AURELIA
2 Claudio Giacomini TD SANTA MARINELLA
2 Daniel Fusco TD SANTA MARINELLA
2 Davide Merli VALENTIA
2 Diego Caminiti VALENTIA
2 Fabrizio Mezzanotte VIRTUS AURELIA
2 Fabrizio Mutta VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Federico Rossi PONTE GALERIA
2 Francesco De Angelis PONTE GALERIA
2 Gino Gargari BLUE GREEN
2 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
2 Giulio Palma VIRTUS FENICE
2 Leonardo Visonà VALENTIA
2 Mario Cipolloni VIRTUS AURELIA
2 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Nando Cantatore SPORTING ALBATROS
2 Simone Fantacchiotti SPORTING ALBATROS
2 Simone Maria Tellini VIRTUS FENICE
2 Stefano Cabras OLIMPUS
1 Alessandro Turno AURELIO 2004
1 Alessio Sevri VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Alex Caci ACTIVE NETWORK
1 Andrea Chinese TD SANTA MARINELLA
1 Andrea Picchioni VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Felici ACTIVE NETWORK
1 Carmelo Presta VALLE DEI CASALI
1 Claudio Meschini VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Claudio Traini TD SANTA MARINELLA
1 Daniele D Alberti OLIMPUS
1 Emanuele Zanotti VIRTUS AURELIA
1 Fabio Aloise VALLE DEI CASALI
1 Federico Marcelli VIRTUS AURELIA
1 Federico Gentili VIRTUS AURELIA
1 Federico Maltese VIRTUS FENICE
1 Flavio Anastasi VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Francesco Cini VALLE DEI CASALI
1 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
1 Gabriele Croci SPORTING ALBATROS
1 Gianluca Del Vecchio VIRTUS MONTEROSI
1 Gianluca Del Vecchio VIRTUS AURELIA
1 Giordano Teramano TD SANTA MARINELLA
1 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
1 Giulio Aloise VALLE DEI CASALI
1 Jonathan Mastroberardino VIRTUS AURELIA
1 Lorenzo Tosoni BLUE GREEN
1 Luca Fatiga VIRTUS MONTEROSI
1 Luca Lala BLUE GREEN
1 Manuel Bianchini BLUE GREEN
1 AURELIO 2004
1 Marco Sebastianelli OLIMPUS
1 Matteo Carletti BLUE GREEN
1 Matteo Sabbatucci VALENTIA
1 Mattia Mengoni VIRTUS AURELIA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Nico Maio VALLE DEI CASALI
1 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
1 Riccardo Piedimonte VIRTUS FENICE
1 Riccardo Raiola VALENTIA
1 Roberto Carbone SPORTING ALBATROS
1 Roberto Pancaldi PONTE GALERIA
1 Simone Fantozzi TD SANTA MARINELLA
1 Stefano Patrizi BLUE GREEN
1 Tiziano Li Volti AURELIO 2004
1 Valerio Cocco AURELIO 2004