skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2018
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL RIETI
-
SAVIO
SPORTING JUVENIA
1 - 4
BRILLANTE TORRINO
SPORTING EUR
2 - 6
CCCP 1987
OLIMPUS
5 - 4
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
IL PONTE
6 - 1
S.S. LAZIO
VIRTUS ROMANINA
-
SPINACETO 70
VIGOR PERCONTI
3 - 3
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.7 15 13 2 0 58 25 33
34 2.1 16 11 1 4 67 35 32
33 2.2 15 10 3 2 70 32 38
33 2.1 16 10 3 3 69 39 30
28 2.0 14 8 4 2 54 33 21
25 1.6 16 8 1 7 44 43 1
24 1.5 16 7 3 6 55 45 10
18 1.2 15 6 0 9 63 64 -1
18 1.1 16 5 3 8 61 71 -10
18 1.2 15 6 0 9 36 55 -19
15 1.0 15 4 3 8 54 68 -14
8 0.5 16 2 2 12 29 71 -42
7 0.5 15 1 4 10 24 48 -24
4 0.3 14 1 1 12 16 71 -55

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Francesco Gattarelli IL PONTE
18 Gabriel Pestana VIRTUS ROMANINA
11 Diego De Michelis REAL RIETI
10 Cristian Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
10 Simone Achilli OLIMPUS
9 Davide Gattini SPORTING EUR
9 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
8 Alessandro Camillo SPORTING EUR
8 Davide Stentella REAL RIETI
8 Paolo Pini IL PONTE
8 Wesley Pagno VIRTUS ROMANINA
8 William Meneguzzi VIRTUS ROMANINA
7 Paolo Micheli SPINACETO 70
6 Enrico De Crescenzo IL PONTE
6 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
6 Niccolò Gagliardi BRILLANTE TORRINO
6 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Simone Ianni REAL RIETI
5 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
5 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Eleaqiume Wadre OLIMPUS
5 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
5 Matteo Lo Russo IL PONTE
5 Simone Martyniak S.S. LAZIO
4 Alessio Carosi OLIMPUS
4 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Jimmy Curzi SPORTING EUR
4 Leonardo Patriarca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Luca Iacobelli S.S. LAZIO
4 Luca Kamel OLIMPUS
4 Marco Calzetta S.S. LAZIO
4 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
4 Valerio Grelloni IL PONTE
3 Abdul Guoiche REAL RIETI
3 Edoardo Bardelle OLIMPUS
3 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
3 Guilherme Pestana VIRTUS ROMANINA
3 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
3 Luca Blasetti REAL RIETI
3 Luca Cotichini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Matias Iacuitto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Valerio Abbatelli BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro Bove VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro Soldano S.S. LAZIO
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
2 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
2 Antonio Di Mario OLIMPUS
2 Dawood Abdul Jabbar SPINACETO 70
2 Emanuele Di Lorenzo SPINACETO 70
2 Emiliano Acerbi BRILLANTE TORRINO
2 Francesco Afilani S.S. LAZIO
2 Francesco Magrelli IL PONTE
2 Francesco Vona CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
2 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Lorenzo Ciaccia REAL RIETI
2 Luca Priori VIRTUS ROMANINA
2 Luis Bortoletto VIRTUS ROMANINA
2 Marco Vassetti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Matteo Moscardini SPORTING EUR
2 Nicolas Bertan VIRTUS ROMANINA
2 Simone Fraioli S.S. LAZIO
2 Simone Kamel OLIMPUS
2 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Vito Rinaldi OLIMPUS
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Alessio Pirri REAL RIETI
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
1 Edoardo Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Emanuele Tomassi S.S. LAZIO
1 Federico Spinnato OLIMPUS
1 Filippo Acchioni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Francesco Pellegrini IL PONTE
1 Gabriele Nanni SPINACETO 70
1 Gianluca Rolfini SPORTING EUR
1 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
1 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
1 Jacopo Vittorini SPORTING EUR
1 Leonardo Mazzetti REAL RIETI
1 Lorenzo Nastari SPINACETO 70
1 Luca Pantano IL PONTE
1 Marco Lo Giudice CCCP 1987
1 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo Masini REAL RIETI
1 Matteo Scavalli SPORTING EUR
1 Mattia Peroni CCCP 1987
1 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Valerio D Amore IL PONTE
1 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
1 Victor Hincu IL PONTE