skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/11/2017
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAVIO
5 - 4
OLIMPUS
BRILLANTE TORRINO
4 - 3
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
CCCP 1987
2 - 8
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
IL PONTE
2 - 2
VIGOR PERCONTI
S.S. LAZIO
9 - 0
SPINACETO 70
SPORTING EUR
3 - 6
REAL RIETI
SPORTING JUVENIA
3 - 6
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.8 9 8 1 0 38 20 18
22 2.4 9 7 1 1 41 20 21
21 2.3 9 6 3 0 46 23 23
19 2.1 9 6 1 2 42 21 21
17 1.9 9 5 2 2 35 23 12
13 1.4 9 4 1 4 31 28 3
13 1.4 9 4 1 4 33 36 -3
12 1.3 9 4 0 5 44 35 9
12 1.3 9 4 0 5 22 30 -8
10 1.1 9 3 1 5 20 25 -5
7 0.8 9 2 1 6 32 46 -14
5 0.6 9 1 2 6 12 28 -16
4 0.4 9 1 1 7 12 47 -35
1 0.1 9 0 1 8 20 46 -26

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Francesco Gattarelli IL PONTE
11 Gabriel Pestana VIRTUS ROMANINA
8 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
7 Cristian Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
7 Simone Achilli OLIMPUS
7 William Meneguzzi VIRTUS ROMANINA
6 Davide Gattini SPORTING EUR
6 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
6 Niccolò Gagliardi BRILLANTE TORRINO
6 Paolo Micheli SPINACETO 70
6 Paolo Pini IL PONTE
5 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessandro Camillo SPORTING EUR
4 Enrico De Crescenzo IL PONTE
4 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Marco Calzetta S.S. LAZIO
4 Matteo Lo Russo IL PONTE
3 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
3 Eleaqiume Wadre OLIMPUS
3 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Jimmy Curzi SPORTING EUR
3 Leonardo Patriarca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
3 Luca Iacobelli S.S. LAZIO
3 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
3 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
3 Simone Martyniak S.S. LAZIO
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Alessio Carosi OLIMPUS
2 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
2 Dawood Abdul Jabbar SPINACETO 70
2 Diego De Michelis REAL RIETI
2 Emiliano Acerbi BRILLANTE TORRINO
2 Francesco Afilani S.S. LAZIO
2 Francesco Vona CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
2 Guilherme Pestana VIRTUS ROMANINA
2 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Lorenzo Ciaccia REAL RIETI
2 Luca Blasetti REAL RIETI
2 Marco Vassetti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Simone Fraioli S.S. LAZIO
2 Simone Kamel OLIMPUS
2 Valerio Abbatelli BRILLANTE TORRINO
2 Wesley Pagno VIRTUS ROMANINA
1 Abdul Guoiche REAL RIETI
1 Alessandro Bove VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Alessio Pirri REAL RIETI
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
1 Davide Stentella REAL RIETI
1 Emanuele Di Lorenzo SPINACETO 70
1 Filippo Acchioni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Francesco Magrelli IL PONTE
1 Francesco Pellegrini IL PONTE
1 Gabriele Nanni SPINACETO 70
1 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
1 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
1 Leonardo Mazzetti REAL RIETI
1 Lorenzo Nastari SPINACETO 70
1 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Luca Cotichini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Luca Kamel OLIMPUS
1 Marco Lo Giudice CCCP 1987
1 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo Moscardini SPORTING EUR
1 Matteo Scavalli SPORTING EUR
1 Mattia Peroni CCCP 1987
1 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Valerio D Amore IL PONTE
1 Valerio Grelloni IL PONTE
1 Victor Hincu IL PONTE