skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/03/2017
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAPITOLINA MARCONI
2 - 2
CIOLI COGIANCO
CCCP 1987
6 - 0
L AIRONE
OLIMPUS
7 - 3
MIRAFIN
IL PONTE
2 - 4
S.S. LAZIO
SAVIO
6 - 1
SPINACETO 70
HISTORY ROMA 3Z
9 - 0
SPORTING JUVENIA
BRILLANTE TORRINO
5 - 2
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 111 58 53
57 2.2 26 18 3 5 108 60 48
57 2.2 26 19 0 7 92 57 35
50 1.9 26 16 2 8 97 65 32
47 1.8 26 15 3 8 96 82 14
44 1.7 26 12 8 6 86 65 21
37 1.4 26 11 4 11 77 72 5
33 1.3 26 9 6 11 88 84 4
32 1.2 26 9 5 12 81 82 -1
27 1.0 26 8 3 15 82 130 -48
22 0.8 26 6 4 16 65 78 -13
18 0.7 26 5 3 18 67 120 -53
17 0.7 26 5 2 19 59 96 -37
12 0.5 26 4 1 21 60 120 -60

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessio Mottes SAVIO
31 Michele Biraschi SPINACETO 70
26 Enrico De Crescenzo IL PONTE
23 Daniele Di Bisceglie SAVIO
23 Karim Corsini OLIMPUS
21 Federico Luzi OLIMPUS
21 Francesco Gattarelli IL PONTE
20 Emanuele Giordani SPINACETO 70
19 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
19 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
15 Emiliano Gastaldo S.S. LAZIO
15 Matteo Proietti OLIMPUS
15 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
14 Juan Carlos Padilla MIRAFIN
14 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
13 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
13 Emiliano Acerbi BRILLANTE TORRINO
13 Gianmarco Genovesi CIOLI COGIANCO
13 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
12 Andrea Testa BRILLANTE TORRINO
11 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
11 Emanuele Tomassi S.S. LAZIO
11 Valerio Grelloni IL PONTE
10 Andrea Gobbi MIRAFIN
10 Carlos Spinola S.S. LAZIO
10 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
9 Fabrizio Rossicone L AIRONE
9 Luca Pirrocco CIOLI COGIANCO
9 Alessio Grandisoli MIRAFIN
9 Simone Achilli OLIMPUS
8 Giacomo Luce S.S. LAZIO
8 Giorgio Bonetti CIOLI COGIANCO
8 Simone D Andrea SAVIO
8 Valerio Abbatelli BRILLANTE TORRINO
7 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
7 Diego Cimini MIRAFIN
7 Federico Volpini HISTORY ROMA 3Z
7 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
7 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
7 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
7 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
7 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
7 Niccolò Gagliardi BRILLANTE TORRINO
6 Alessandro Trimarchi CIOLI COGIANCO
6 Andrea Del Vescovo SAVIO
6 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
6 Leonardo Nuti SPINACETO 70
6 Raul Montenero S.S. LAZIO
6 Riccardo Pezzin SAVIO
6 Simone Pimponi SPINACETO 70
6 Valerio D Amore IL PONTE
5 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
5 Francesco Valia L AIRONE
5 Lorenzo Sergola CIOLI COGIANCO
5 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
5 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
5 Mattia Vianelli BRILLANTE TORRINO
5 Paolo Pini IL PONTE
5 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
4 Alessandro Bove HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Cinotti OLIMPUS
4 Alessio Chierchia MIRAFIN
4 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
4 Alessio Picchi SPINACETO 70
4 Edoardo Bardelle OLIMPUS
4 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
3 Alberto Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS
3 Andrea Cosentino SPINACETO 70
3 Andrea Farina SAVIO
3 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
3 Federico Salvi OLIMPUS
3 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
3 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
3 Lorenzo Cioccari CIOLI COGIANCO
3 Luca Iacobelli L AIRONE
3 Manuel Natella L AIRONE
3 Massimo Preto BRILLANTE TORRINO
3 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
3 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessio Fioretti S.S. LAZIO
2 Alessio Peroni CIOLI COGIANCO
2 Andrea Gobbi MIRAFIN
2 Andrea Ricciarini SPINACETO 70
2 Daniele Fiumara IL PONTE
2 Ettore Roncaglia SAVIO
2 Fabio Serratore SAVIO
2 Francesco Afilani S.S. LAZIO
2 Francesco Pellegrini IL PONTE
2 Jacopo Naso IL PONTE
2 Leonardo Gentili OLIMPUS
2 Lorenzo Bongiovanni CIOLI COGIANCO
2 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS
2 Luca Bonanni S.S. LAZIO
2 Luca Kamel OLIMPUS
2 Matheus Roxo VIRTUS ROMANINA
2 Matteo Lo Presti MIRAFIN
2 Mattia Buonomo L AIRONE
2 Nathan Alessandrini L AIRONE
2 no nome Gessa MIRAFIN
2 Roberto Corso HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Fraioli S.S. LAZIO
1 Alessandro Soldano CAPITOLINA MARCONI
1 Alessio Cantina BRILLANTE TORRINO
1 Alessio Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Andrea Cucunato BRILLANTE TORRINO
1 Andrea Maggiore IL PONTE
1 Angelo Chiriacò HISTORY ROMA 3Z
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Antonio Di Mario OLIMPUS
1 Avner Mieli CAPITOLINA MARCONI
1 Cristian Peroni CIOLI COGIANCO
1 Daniele Sanchez S.S. LAZIO
1 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
1 Davide Romeo MIRAFIN
1 Diego Piatti CIOLI COGIANCO
1 Federico Sticchi L AIRONE
1 Flavio Borzi BRILLANTE TORRINO
1 Francesco Pignocchi CAPITOLINA MARCONI
1 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
1 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Truffa SAVIO
1 Marco Calzetta S.S. LAZIO
1 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
1 Matteo Biancolillo CAPITOLINA MARCONI
1 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
1 Mattia Esposito CIOLI COGIANCO
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Simone Stoccada S.S. LAZIO
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Tommaso Martellino SPORTING JUVENIA
1 Vito Rinaldi OLIMPUS