skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAVIO
-
ACCADEMIA SPORT
CCCP 1987
-
CASAL TORRACCIA
IL PONTE
-
FUTSAL LAZIO ACADEMY
BRILLANTE TORRINO
-
OLIMPUS
S.S. LAZIO
-
STELLA POLARE DE LA SALLE
VIRTUS OSTIA
-
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
VALLERANO
-
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.7 15 13 2 0 107 32 75
38 2.5 15 12 2 1 85 20 65
37 2.5 15 12 1 2 75 49 26
34 2.3 15 11 1 3 72 39 33
23 1.5 15 7 2 6 59 50 9
23 1.5 15 7 2 6 59 53 6
20 1.3 15 6 2 7 44 63 -19
19 1.3 15 6 1 8 41 52 -11
15 1.0 15 4 3 8 52 68 -16
13 0.9 15 3 4 8 44 53 -9
12 0.8 15 4 0 11 55 110 -55
11 0.7 15 3 2 10 38 57 -19
9 0.6 15 2 3 10 35 69 -34
5 0.3 15 0 5 10 29 80 -51

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
18 Simone Palazzoli CCCP 1987
16 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
16 Giordano Falasca FUTSAL LAZIO ACADEMY
15 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Emanuele Marciò VIRTUS OSTIA
14 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
13 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Leonardo Staforte VIRTUS OSTIA
12 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
11 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
11 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
10 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
9 Gabriele Poli ACCADEMIA SPORT
9 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Andrea Giovannoni IL PONTE
8 Christian Percuoco VALLERANO
8 Francesco Magrelli IL PONTE
8 Luca Pantano IL PONTE
8 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
7 Francesco Pocheschi SAVIO
7 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
7 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
7 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
7 Valerio Sandri VIRTUS OSTIA
6 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Federico Cajani VALLERANO
6 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
6 Simone Achilli OLIMPUS
5 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Gustavo Teruya VIRTUS ROMANINA
5 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
5 Massimo Marrocchi S.S. LAZIO
5 Syndley Beliard CCCP 1987
5 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Alessandro Piellucci VALLERANO
4 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
4 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
4 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA
3 Alessio Sgobba ACCADEMIA SPORT
3 Antonio Di Mario OLIMPUS
3 Daniele Francucci VALLERANO
3 Edoardo Muscarà BRILLANTE TORRINO
3 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
3 Francesco Bernardini CCCP 1987
3 Francesco Binetti CCCP 1987
3 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
3 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Manuel Fiorentini IL PONTE
3 Marco Grottesi IL PONTE
3 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Cinti S.S. LAZIO
3 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
3 Matteo Martino VALLERANO
3 Matteo Persiani S.S. LAZIO
3 Niccolò Pellirossi VIRTUS OSTIA
3 Simone Iubei OLIMPUS
3 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro D Achille ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Andriani VIRTUS OSTIA
2 Andrea D Atri VALLERANO
2 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
2 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Federico Spinnato OLIMPUS
2 Francesco Gattarelli IL PONTE
2 Gabriele Nuovo SAVIO
2 Jacopo Piellucci VALLERANO
2 Lorenzo Adamo VIRTUS OSTIA
2 Luis Bortoletto VIRTUS ROMANINA
2 Manuele Moretti VALLERANO
2 Matteo D Ambrosio VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Niccolò De Persio CASAL TORRACCIA
2 Samuele Lombardo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Samuele Petricca VALLERANO
2 Victor Lorenzoni VIRTUS ROMANINA
1 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Natale S.S. LAZIO
1 Bryan Lewou OLIMPUS
1 Christian Medici SAVIO
1 Damiano Ippoliti IL PONTE
1 Diego Castigliani OLIMPUS
1 Emanuele Auricchio CCCP 1987
1 Enrico De Crescenzo IL PONTE
1 Federico Fasciani VALLERANO
1 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
1 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Valleri S.S. LAZIO
1 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Lorenzo Spadano S.S. LAZIO
1 Luca Ippoliti IL PONTE
1 Marco Pietro Palange OLIMPUS
1 Matteo Quaglia CCCP 1987
1 Matteo Sagrati SAVIO
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Simone Fraioli S.S. LAZIO
1 Stefano Milita S.S. LAZIO
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO