skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASSIO CLUB
3 - 5
ACCADEMIA SPORT
VIRTUS FONDI
1 - 0
ATLETICO SPERLONGA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING TERRACINA
3 - 3
HERACLES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORT COUNTRY CLUB
2 - 3
REAL FONDI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS LATINA SCALO
5 - 3
DILETTANTI FALASCHE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ANZIO
9 - 4
FLORA 92
LATINA SCALO SERMONETA
3 - 5
UNITED LATINA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 2.3 7 5 1 1 36 20 16
16 2.3 7 5 1 1 33 26 7
15 2.1 7 5 0 2 42 28 14
14 2.0 7 4 2 1 28 19 9
12 1.7 7 4 0 3 26 21 5
12 1.7 7 4 0 3 21 17 4
12 1.7 7 4 0 3 26 29 -3
9 1.3 7 3 0 4 13 31 -18
8 1.1 7 2 2 3 20 13 7
8 1.1 7 2 2 3 27 27 0
7 1.0 7 2 1 4 29 34 -5
6 0.9 7 2 0 5 20 28 -8
6 0.9 7 2 0 5 21 35 -14
1 0.1 7 0 1 6 15 29 -14

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
13 Quirino Marconi ACCADEMIA SPORT
10 Aurelio Aquilani VIRTUS LATINA SCALO
10 Denis Cristofoli UNITED LATINA FUTSAL
9 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
8 Daniele Riso CASSIO CLUB
7 Davide Corona HERACLES
7 Manuel Cardone REAL FONDI
7 Matteo Cataldi ATLETICO SPERLONGA
7 Orlando Di Giorgio UNITED LATINA FUTSAL
7 William Monaco HERACLES
6 Jacopo Ruta FLORA 92
6 Luigi Vattucci CASSIO CLUB
6 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
6 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
5 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
5 Antonio Colacicco HERACLES
5 Christian Toscan CITTA DI ANZIO
5 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
5 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
5 Daniele Petrilli FLORA 92
5 Daniele Tabanelli UNITED LATINA FUTSAL
5 Francesco Bisecco HERACLES
5 Francesco Valerio CASSIO CLUB
5 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
5 Umberto D Uva FLORA 92
5 Valerio Manetta VIRTUS LATINA SCALO
5 Yuri Mella HERACLES
4 Alessio Gabriele CITTA DI ANZIO
4 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
4 Davide Maggi FLORA 92
4 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
4 Ridian Haka SPORTING TERRACINA
4 Vlada Tobei REAL FONDI
3 Alessandro Pestillo VIRTUS FONDI
3 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
3 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
3 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
3 Danilo Valente CASSIO CLUB
3 Filippo Cataldi VIRTUS FONDI
3 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
3 Marco Mameli UNITED LATINA FUTSAL
3 Marco Marini VIRTUS LATINA SCALO
3 Matteo Curcio REAL FONDI
3 Mattia Dalla Zanna LATINA SCALO SERMONETA
3 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Pietro Lambiasi LATINA SCALO SERMONETA
3 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
3 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
3 Stefano Iannitti ATLETICO SPERLONGA
2 Alberto Carnevale FLORA 92
2 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
2 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
2 Davide Fiore VIRTUS FONDI
2 Dimitri Tarlev CITTA DI ANZIO
2 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
2 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
2 Manuel Petrangeli DILETTANTI FALASCHE
2 Marco Mingione FLORA 92
2 Matteo Fiore VIRTUS FONDI
2 Matteo Piovesan UNITED LATINA FUTSAL
2 Mauro Cardillo HERACLES
2 Mauro Pace CITTA DI ANZIO
2 Michele Corrente HERACLES
2 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
2 Simone Marino CITTA DI ANZIO
2 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Alessandro Ionta CASSIO CLUB
1 Alfonso Apicella REAL FONDI
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Antonio Ferrara HERACLES
1 Armando De Tata CASSIO CLUB
1 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
1 Benedetto Lombardi CASSIO CLUB
1 Cosmo Amendola HERACLES
1 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
1 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Denis Cepa REAL FONDI
1 Emir Bombelli CITTA DI ANZIO
1 Fabrizio Nonne FLORA 92
1 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
1 Gabriele Belleudi DILETTANTI FALASCHE
1 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
1 Giovanni Venturiello UNITED LATINA FUTSAL
1 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
1 Ivan Bartoli LATINA SCALO SERMONETA
1 Leonardo Fabbri REAL FONDI
1 Lorenzo Moretti FLORA 92
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Del Ferraro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Iosif REAL FONDI
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
1 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
1 Matteo Frezzotti DILETTANTI FALASCHE
1 Matteo Rosato VIRTUS FONDI
1 Matteo Sai CASSIO CLUB
1 Mattia Cardinali ACCADEMIA SPORT
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Pierluca Simeone UNITED LATINA FUTSAL
1 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
1 Simone Billardello FLORA 92
1 Simone Iorio SPORT COUNTRY CLUB
1 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO