skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANTA SEVERA
-
ATLETICO CIVITAVECCHIA
BRACELLI CLUB
-
BF SPORT
DISTRICT SEVEN
-
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS ANGUILLARA
-
SPORTING CLUB SANTOS
ORE : 16:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL MATTEI
-
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL RONCIGLIONE
-
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.9 14 13 1 0 66 32 34
33 2.4 14 10 3 1 63 24 39
28 2.2 13 9 1 3 47 29 18
27 1.9 14 9 0 5 38 33 5
20 1.4 14 6 2 6 45 35 10
20 1.4 14 6 2 6 44 39 5
19 1.4 14 6 1 7 44 51 -7
18 1.3 14 5 3 6 40 34 6
17 1.2 14 5 2 7 27 33 -6
14 1.0 14 4 2 8 35 42 -7
11 0.8 14 3 2 9 40 50 -10
10 0.7 14 3 1 10 34 55 -21
2 0.2 13 0 2 11 20 86 -66

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Leonardo Piras BF SPORT
24 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
21 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
12 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
12 Manuel Morra SANTA SEVERA
11 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
10 Andrea Giocondo ATLETICO CIVITAVECCHIA
10 Donato Sansone REAL MATTEI
10 Simone Petito SANTA SEVERA
9 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
9 Francesco Saddemi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
9 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
8 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
8 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
7 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
7 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
7 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
6 Cristian Giovani ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Manuel Terzini ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
5 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
5 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
5 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
5 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
5 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Marco Giachin BF SPORT
5 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
5 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
5 Vincenzo Tornato ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
3 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Emanuele Santoro VIRTUS ANGUILLARA
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
3 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
3 Luca Mori ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Matteo Piras BF SPORT
3 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
3 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Simone Proietti REAL MATTEI
3 Valerio Battaglia DISTRICT SEVEN
3 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
2 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Antonio Puglielli BF SPORT
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
2 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
2 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
2 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
2 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
2 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Luca Cossu BRACELLI CLUB
2 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Giustini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Mattia Di Consiglio REAL MATTEI
2 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
2 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Riccardo Giannelli BF SPORT
2 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
2 Stefano Currò CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Laurenzi BRACELLI CLUB
1 Andrea Giannini BF SPORT
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Daniel Gizzi VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Davide Belhu BRACELLI CLUB
1 Diego Baffioni ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Ettore Driacchio VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Siracusa REAL MATTEI
1 Filippo Podestà DISTRICT SEVEN
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
1 Giuliano Incognito REAL MATTEI
1 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
1 Jacopo Borelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Lorenzo Muhammad ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Manuel Felicini SANTA SEVERA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Astori SANTA SEVERA
1 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Cattaneo ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Salvatore Manna BF SPORT
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA